Св
Светлана

На конкурсі краси мов у Парижі в 1934 році українська мова посіла третє місце після французької та перської за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія, структура речень. А за мелодійністю українська мова зайняла друге місце, після італійської. ми пишаємося, а ти своєю?

Ответы · страница 9
Роман Фоков

Ага, особенно рекламы на хохляцких каналах!!! Комеди клабы и квн отдыхают!!!

Андрей Герасимов

Что за конкурс, где язык со сленгом сравнивают? А понял - это сказки опять...

Alexandrino Hakim

дяя?? а че тогда регулярная армия Укропии почти все говорят на русском???)))

Св
Светлана

мі убрали ВОРА и УБИЙЦУ, а кого выбрали-наш выбор, не ваше дело, наверное со смеху, россию исключили из членства везде, где только можно, а Украина получила приглашение на съезд НАТО, не будучи пока даже членом альянса... я уж про остальное молчу

Alexandrino Hakim

вот щас реально меня не смешите) кому нужна страна с разваленной экономикой? а самое главное- че вы будете делать без нашего газа?)))

Св
Светлана

а он не ваш)))) меня так улыбают россияне, которые реально угрожают нам отключить газ и проч, вы ,реально , думаете, что от вас хоть что-то зависит в вашей богом забытой стране?

Alexandrino Hakim

аххах, ну мы посмотрим через пару месяцев)) когда хату мебелью топить начнете, напишите мне- поулыбаемся вместе))

Св
Светлана

зная с кем живём по соселству мы запасаемся и не только дровами

Валентин Калинин

А я родился на Украине,но мой родной язык-РУССКИЙ!!!И Я ИМ-ГОРЖУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Spry Gin

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Галина Климова

фонетика, лексика, фразеология и структура украинской речи или русской...

Олег Андреев

эсперанто тоже красивый язык, но мне больше нравятся языки естественные

Сергей Пирожков

Братские народы! Славяне! Из-за чего дерёмся? Из-за заморской обезьянки?..

Тамара Шитая

ну, и ква! Людей судят по поступкам... А если подлец, то хоть на татарском...

Анастасия

а я свей горжусь не только на основании каких-то второсортных конкурсов

Св
Светлана

конкурс-не повод для гордости, а просто информация, а о сортности конкурсов не нам судить

Анастасия

но гордиться своим языком считаю хорошо

Виктория Татарова (Голикова)

та я також українка-україночка... дуже пишаюсь своєю співучою мовою ! 🌹

Св
Светлана

нам є чим пишатись, ми найкращі!

Она

хотелось бы все почитать по-русски. не порядочно писать только для себя

Valentin Filinskij

Нічь така місячно сонячна ясная видно хоч голки збирай....Слава УКРАЇНІ

Ирина Д.

А мне все европейские языки нравятся, кроме немецкого и прибалтийских.

ОК
Оксана Костенкова

Я очень люблю украинский язык за мелодичность,а песнями заслушиваюсь!

Сергей Поздняк

не помню чё было в 1934 видимо у француженки и персидки с этим было лучше

Ксения Храмцова

мой родной язык русский и для меня он самый красивый я его очень люблю

Св
Светлана

спасибо, как раз то, что хотелось услышать! доброй ночи)

Марина Шабаш

да что ж вы носитесь со своей мовой как курица с яйцом. до нее ли нынче?

Каа Кочегар

ну и молдцы! проздравляем ! жилаем ! танцуйте пойте зима скоро!!!!!!!!!!!!!!!1

Галина Стрижкова

Могли бы и по-русски написать, а не хотите-пишите в своей Незалежной...