..

вы сами варите сыр, или покупаете его в магазине?

–1
Ответы
А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

мама покупает мне сыр))))) я его не особо жру,он в холодильнике лежит,а сам не покупаю-просто лень в магазине сыр покупать,пиво лучше куплю сосиски колбасы и тд

..

Мамина сына?)

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

не один живу за 8км)

Виктор Шаламов

Покупаю в магазине. У нас делают отличнррые сыры. даже местный сыр типа пармезан не хуже итальянского.(В продаже есть и оригинальный итальянский)

Алекс Венцель

Простой сыр изготовить совсем не сложно. Для этого нужно два- три литра жирного молока и поллитра кефира. Уйдёт на это часа два -три...

..

Я знаю.) Ничего, что дырки большие, я ткани кусок положила и норм.

Алекс Венцель

Вот и я пользовался тканью...

..

👍 Здорово, что вы варили сыр.) Только адыгейский, или еще какой-нибудь?

Алекс Венцель

Я уже лет двадцать увлекаюсь кулинарией, вот и сыр варить попробовал. А ещё делал самогон и вино, хотя сам непьющий. Просто интересно было что получится...))))

..

Мне только сыр интересен.)

᠌ ᠌

Сегодня сварила адыгейский, а твëрдые покупаю, конечно.. Некогда и негде выдерживать по пол-года гауду, чеддер и пармезан.))

᠌ ᠌

Но я бы хотела попробовать.. Если найду натуральное молоко из под коровы..

..

Я тоже.))))

᠌ ᠌

Ну, тогда удачи нам обеим.)))

Элен Elen

Когда были коровы варили сами все таки 45 литров ежедневно надо же было куда то девать....

..

Вот здорово! а какой у вас был рецепт?

Элен Elen

Не помню уже давно продали и коров и уехали оттуда

Викентий Ви

Прошли те времена, теперь никогда не буду варить сыр, я лучше куплю любого сорта...

Гламуррный Nегодяйчик

Лучше купить готовый. Для того, чтоб сами, нужно дохрена знать и уметь.

..

Адыгейсий легко состряпать.

Гламуррный Nегодяйчик

Эт на первый взгляд так кажется только. И то.. это не совсем сыр будет.

..

Этоничего Зато натуральный и вкусный.)

Гламуррный Nегодяйчик

У каждого свои предпочтения

Таяна

Покупаю. А вот творог варю сама. Из него вкусная запеканка получается.

Сергей Антипин

ага, я варю сыр, делаю колбасу, мебель, машины, утюги и телевизоры)))))

..

🤭 Да вы просто находка!)))))

Сергей Антипин

ага, сам тащусь))

Ирина Карпова

сваха готовит и угощает. зять в магазине покупает и меня балует.

..

👍 А какой сыр варит сваха?

Ирина Карпова

не знаю. ее рецепты.нежный такой,отрезаешь- не крошится

..

Здорово!🙂

Ирина Карпова

предполагаю, что из козьего молока..там у многих козочки.

Валерий Иванчик

пробовал варил,не хотят есть. кажется нормальный получился...

..

А какой у вас рецепт?

Всегда Котов!

самому варить - гемор на несколько лет. не стоит оно того

Ал
Александр

а что сыр , как борщ можно сварить в домашних условиях?

..

Конечно.

Ал
Александр

и вы это делали?

..

Да.) Я сварила адыгейский сыр.)

Ал
Александр

я так понимаю в домашних условиях можно изготовить только мягкие сыры...?

..

Наверное так.)

Десант

А его не то что не варю, я его вообще на дух не переношу

Валерий Николаев

покупаю хотя с таким качеством пора начинать варить

Константин

Готовим порой, но чаще в магазине. Тупо так быстрее.

Валерий Плетнёв

Сыр не люблю.А от остальной молочки не отказываюсь.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Покупаю. Для варки нужно хорошее молоко. А его нет..

..

Фермерское.

Ас
Асмолов

Вот ты баба или мужик и сколько тебе лет???

..

Эм....А что такое? Откуда эти сомнения?) Вот, к примеру, имя Моника...женское, или мужкое?????

Ас
Асмолов

А лет сколько?

..

Я моложе вас в два раза. А к чему эти вопросы?

Ас
Асмолов

Совсем ребенк еще...

..

Хм...С чего бы? Ну так, что там у вас с сыром?

Ас
Асмолов

Ну я ж не сыродел..Да и некогда

Sergio

Я сам делаю козий сыр. Остальные покупаю.

..

На каком сайте заказывете фермент?

Sergio

Живьем в магазине в районе Новослободской.

..

Кинете адрес магазина? А где ж в Москве вы нахдите достойное козье молоко?)

Sergio

Долгоруковская ул., 9, стр. 3, магазин Здоровеево. У них вроде интернет магазин тоже есть.

..

Спасибо.