Осенний Вальс

Верите ли вы в Троицу?

−4
Ответы · страница 3
Natali Shelkovica

конечно

Осенний Вальс

Это глупости? В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Natali Shelkovica

батюшку слушай

Осенний Вальс

Ха-ха-ха. Учение о троице - не библейское. Следовательно, не божье.

Natali Shelkovica

вы со своими глупостями к нам не лезте

Осенний Вальс

Вы голословны 😉

Ла
Ласточка)

Что это?

Осенний Вальс

Не уж то не слыхали? 🙂

Ла
Ласточка)

Я никого не слушаю кто что говорит я верю только в Библию Библию Знаю наизусть там такого нету это Бог сын Святой Дух - это сила бога что за Троица

Осенний Вальс

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Ла
Ласточка)

Да и в Библии говорится, там есть место писания что Иисус сказал :"есть только одна правильная религия" только одна а это значит точные библейский знания и не только знания ,что там написано, так должны мы себя и вести чтобы Богу понравились и получить вечную жизнь

Осенний Вальс

...заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в Откровение 1:5 и 3:14.

Ла
Ласточка)

Исаия 43:10 там тоже ,подтверждение,как Бог называет свой народ

Осенний Вальс

Да. Вы из этого народа? 🙂

Rada Klimova

Поясни!

Rada Klimova

Я сложный вопрос задала? как то развернуть свой ответ можешь...? или это стандартный ответ на вопрос ответа которого ты не знаешь.....

Осенний Вальс

Книгу Библии Бытие не читала?

Rada Klimova

Я тебя спросила, а не книгу...., у тебя нет своего мнения?

Осенний Вальс

Как раз это у тебя нет своего мнения по данному вопросу...

Осенний Вальс

Владимир Зарубин

Да,а Вы?

Осенний Вальс

Извините за длинный ответ 🙂

Владимир Зарубин

Энциклопедии и историки не всегда делают верные выводы.Да,в Библии нет термина Троица,как и нет термина Бога,как Личность,но это не означает,что Библия не учит о Боге,как о Личности или как о Троице.И в Ветхом и Новом Заветах есть множество указаний на это,например,Ис48:12-16 и Откр1:4,5.

Осенний Вальс

Вы в это хотите верить. Триады божеств были и до христианства. Например, у древних египтян. Но Бог и Сын это разные личности. Да, между ними единство. Но святой дух - не личность. Это действенная сила Бога.

Ольга Глинка

Я верю .

Осенний Вальс

Смотрите выше 🙂 я же указал 🙂

L S D

Зачем?

Осенний Вальс

Мишка Квакин

Верим

Осенний Вальс

Татьяна Преснова

Кого?

Татьяна Преснова

Да, действительно большой текст... Моё мнение - я мирской человек, верю в судьбу, в карму, в высшие силы которые берегут нас всех, в своего ангела, я обязательно подаю сорокоуст за своих любимых людей, верю в то что чувствую. Так глубоко не интересовалась.

Осенний Вальс

Татьяне, учение о судьбе и о карме не христианское, а из индуизма...

Татьяна Преснова

Знаю... А мне это нравиться, из разных религий мне нравиться по чуть-чуть...

Осенний Вальс

Иисус Христос учил, что к Богу есть только один истинный путь.

Осенний Вальс

Христианство.... заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа

Осенний Вальс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно спросить для чего тебе вот все этто нужно.. Ну в смысле нападки на религию.?

Осенний Вальс

Нападки? Мимо 🙂

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что это тогда?

Vladimir Afanasiev

верю

Осенний Вальс

Vladimir Afanasiev

Maximus ! А когда в крупных городах СССР соображали на троих. Это не было "святой троицей" ? Отец, сын и Святай дух Они себя так и называли !.

Осенний Вальс

Николай Ntv

Нет.

Осенний Вальс

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Николай Ntv

Я инженер, в случайности не верю. Всё создаётся мозгом!

Осенний Вальс

Верно. Поэтому этот супермозг и есть Бог 🙂

Николай Ntv

Это не бог, мозг мой!

Осенний Вальс

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Михаил Тонов

Как?

Осенний Вальс

Ну, раз так, то всей видимости, не верите 🙂 и правильно делаете 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).

Осенний Вальс

...по всей видимости 🙂

Просто Осень

Нет.

Осенний Вальс

Александр Грызлов

Нет

Осенний Вальс

Правильно. Это миф.

Осенний Вальс

Valentina Ananeva

Нет

Осенний Вальс

Без 5 минут.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

не приняли в пионэры?

Осенний Вальс

Нет 🙂 это очень ответственный шаг.

Осенний Вальс

Ал
Алена

Да

Осенний Вальс

Че
Человек

Иисус же сказал о последнем времени что не будут задумываться, вот и исполнение пророчества.

Га
Галина

Ха-ха-ха Закрылся ? Смешноо !!!!

Осенний Вальс

Галина, кто закрылся?

Ирина Вахитова

да

Осенний Вальс

Ирина Вахитова

отец это отец сын это сын а дух святой это дух святой вот и троица святая отец -бог бог сын и бог-дух святой

Осенний Вальс

Ирина, вы не понимаете учения РПЦ о троице.

Ирина Вахитова

я всё понимаю много читаю и давно воцерковлена это вы искажаете святую троицу

Осенний Вальс

Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее смерти последнего апостола,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Ирина Вахитова

иисус не является одновременно и отцом и духом святым иисус бог он сын бога отца отсюда святая троица бог-сын. бог-отец и бог дух святой бог триелдин не пишите мне больше не дурите голову

Осенний Вальс

В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Да

Осенний Вальс

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Мне то что

Осенний Вальс

Любовь, скажите пожалуйста, на чём основана ваша вера в троицу?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

На хорошем уроке после принибрежения

Осенний Вальс

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я не читала такого. Достаточно жизненного урока

Просто Александр

Да

Осенний Вальс

Просто Александр

Там нет информации о троице. И к тому-же католики и свидетели Иеговы не всегда правы.

Осенний Вальс