Валерий

С 1 октября вступает в силу закон запрещающий курить на балконе. Я живу на самом верхнем этаже. Кому я мешаю?

Ответы · страница 2
Ирина Иринина

Бычок, брошенный с балкона может попасть на балкон нижнего этажа и вызвать пожар, а может упасть на голову писающего под окнами человека

Валерий

На голову не страшно. Вдруг на писюн.

Елена Мальченко

Согласна, что это не совсем правильно. Я сама плохо переношу табачный запах, но считаю, что на своем балконе человек имеет право курить.

♚•★•♚

да НЕ запрещает курить, запрещает только ОТКРЫТЫЙ огонь. Дожарили шашлыки, костер развели, тьфу... окурки в пепельницу кидать...🤫

Валерий

Нет, сегодня передали по ящику, что первого человека оштрафофали на 4 тыс. по этому закону.

♚•★•♚

🙄Вы верите в это? не штрафуют, курите на здоровье. скорее всего штраф за открытый огонь.

Валерий

Да, он там собственный балкон спалил.

♚•★•♚

ясно, собственный... это и есть пожар. а Вы курите спокойно

Ринат Фамутдинов

Э... меня на улице полицейские остановили, потом отвезли в участок (благо до дому стало 5 мин ходьбы) и за что? Шел курил "Приму"... О как!

Валерий

А я бы не поехал. Пошли нахер.

Ринат Фамутдинов

Э... люди этой профессии весьма умны по своему... Слово нет для них как красная тряпка тореодора.

Валерий

Да дебилы там. Люди не изуродованные интеллектом. Я вот умею их вводить в ступор.

Ринат Фамутдинов

Ну не совсем наверное... во всяком случае считать (купюры) они умеют...

Валерий

Есть конечно исключения. Но именно как исключение.

Элен Elen

У нас на балконе кто то кто курил на верхних этажах чуть пожар не сделали никому не будет мешать тот кто живет на 1 этаже

Валерий

Пожар это если не потушенный окурок бросить. Тут я согласен. А курить вреда нет для других.

Элен Elen

Так после того как покурят обычно так и делают

Валерий

Я бы не сказал, что обычно. Это зависит от человека.

Элен Elen

Ну редко кто тушит окурок прежде чем его выкинуть

Валерий

Я вообще его не выбрасываю. Да и мои друзья тоже.

Элен Elen

Хорошая привычка

И*
Ирина *Z

Наверное тем, у кого открыта форточка.. Не у всех кондиционеры дома, у кого то обычная форточка, у кого то альпийская...

И*
Ирина *Z

Конечно., почему нет. Сквозняк..

И*
Ирина *Z

Я ничего против вас не имею, но если вы таккой пр инципиальный, то сами можете изучить вопрос.. Где живут по соседству дети.. (или просто мнительеые люди.., и куда идет дым) вполне возможео, что вам не о чем волноваиься.

Валерий

Да конечно. Соседи милые люди. Не в коей мере не хочу им делать неприятное.

И*
Ирина *Z

А у нас если курят в подъезде, то дым идет по всем квартирам..

Валерий

Это мне знакомо. Конвекция.

Людмила Порошина

Как говорится, умом Россию не понять.. и так далее, половину Сибири сожгли специально, а на балконе курить нельзя.....

Валерий

Вот вот. И я об этом.

Людмила Порошина

Дебилизм властей крепчает. Что еще дальше будет,даже представить страшно.

Валерий

Вот сейчас слышу по ящику как серьезно обсуждают идею 4-х дневной рабочей неделе.

Людмила Порошина

Они уже не знают, как бы навредить народу, чтобы быстрее сдохли.

Валерий

Да, слышал такое мнение, что нечего лечить пенсионеров. Пусть потихоньку ползут на кладбище.

Людмила Порошина

Да им и молодежь и дети не нужны,работы нет и не будет, пенсию продлили, не каждый доживет. ,

Валерий

У нас в 36 регионов мужчины не доживают до 65 лет.

Оля

жила в гостинице,каждое утро убирала окурки с балкона,а курила дама в номере ,который располагался над моим😢

Оля

это- как всегда😒

Валерий

Я уже давно не смотрю зомбоящик. Чуть что: А теперь поговорим об Украине. Бл@ь Что у нас в стране проблем нет?

Оля

😂

Валерий

Да еще детям на лечение по крохам по СМС собираем. Одного газа продали в прошлом году столько что на каждого жителя по 26 млн.

Оля

😳

Слава Касьянов

А это не имеет значения. Нельзя, значит нельзя. Закон не имеет исключений, а понимается в буквальном смысле.😉

Валерий

Ага! Вот с моего знакомого взымают плату за вывоз мусора, но мусор не вывозят. Он живет на отшибе. Предлагают носить мусор за 1,5 км на дорогу.

Слава Касьянов

А за порчу экологии ещё круче припояют.😉

Валерий

Тогда у него один выход: все же носить мешки с мусором за 1,5 км и еще за это платить. Абсурд.

Слава Касьянов

У нас все в абсурдах. Что же поделаешь.😉

Валерий

Как сказал Абдулов в фильме "Гений" - страна непуганых идиотов.

Слава Касьянов

Да. наверное так и есть.

Маргарита Радзивилл

Уже некоторых наказали. Но это не то, что вы кому то мешаете. Накажут тогда, когда ваша сигарета что-то подожжет

Анна

Да всем. Потому что дым распространяется и вниз. Ну и случайно уроненная спичка может лишить жилья весь дом

Валерий

Это понятно. Дети там и прочие. А вот в вентиляцию ну никак не должно тянуть.

Анна

В том то и беда,что тянет.

Валерий

Не понимаю

Анна

Просто примите к сведению. Что дым имеет тенденцию проникать и вниз, и по вентиляции ,и через железные двери.

Валерий

Ни фига се!

Ася

Шашлыки нельзя на балконе жарить, чтобы не спалить весь дом,а курить идите на чердак, там быстрее загорится

Валерий

Да я вот бросил курить в один день. Хотя до этого курил по 2 пачки в день.

Ася

Сильный, волевой человек, уважаю!👍

Валерий

Да, это не легко далось.

Ася

Победа на собою, дорого стоит

Валерий

Да, я примерно месяц отходил

Порочный Круг

Нужно отколоться от них. Это единственный выход. Надеюсь скоро народ это поймёт. Россия должна распасться.

Владимир Шибнев

Такого закона нет. Уже разъясняли. На балконе запрещён только открытый огонь, а курить не запрещено

Валерий

Так по ящику уже передавали что одного оштрафовали уже на 4000

Ли
Лидия

Разговор шел о пожароопасности, а не о вреде курения.. Не бросайте недокуренные сигареты с балкона!

Валерий

Никогда не бросаю окурки. Только зажигательные гранаты.

Наталья Скорякова

Слышала, что нет такого запрета. На детских площадках, возле подъезда- да, а на своём балконе можно

Валерий

Вот Вот! Полностью солидарен с вами!

Валерий

Россия это всего 2% населения Мира, но 40% природных богатсв

Наталья Скорякова

Только мимо народа они проходят

Валерий

Вот именно! Продают Россию суки! Извините.

Валерий

Да еще антинародные законы принимают. Грабят бедных.

Куколка.

а если сигарета попадёт на нижний балкон. а там. а там краска или ещё что небудь более агрессивное.

Валерий

Пл тайги блин сгорело. Не зачесались. Вот теперь снайперов поставят курильщиков отстреливать.

Vi Za Vi

Кури. Чем ближе крах империи тем безумнее законы. Они все там безумцы зачем же жить по их правилам

Валерий

Спасибо добрый человек.

Фрост

Немного неверная трактовка. Курение запрещается, если оно создаёт угрозу пожарной безопасности

Валерий

Ну слава богу. Пока никого сжигать не собираюсь.

Фрост

Курите на здоровье, если так можно выразиться)

Валерий

Я то вообще не курю. Давно бросил. Вот думаю что у нас за дуратские законы издают.

Аделина Свабода

Всем, кто Живёт под вами! Очень часто пожар в квартире случается из-за кем-то брошенной сигареты!

Валерий

Только не мной.

Аделина Свабода

Ну кто будет знать наверняка? Лучше исключить подобные возможности!

Валерий

Бл@ь!!! Пол Сибири сгорело и не зачесались! Детям на лечение по СМС собираем! А тут курение на балконе!

Аделина Свабода

Знаете, мой сосед снизу курит,а весь дым к нам и к соседям свыше! Летом невозможно! Курите в туалете на здоровье! Пока там можно!

Валерий

Спасибо добрый человек.

Аделина Свабода

На здравие!