Старый Знакомый

Оптимистично? от классика: - «Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»

Ответы
Саида (Samarkand)

да , Чехов взбодрил нам мозг... "Ваш Новый год – мура и дрянь! Поганка, мутота! Его встречает только пьянь Без бога и креста! И старый год был просто мрак, И Новый будет гниль, Снесло у люмпенов чердак, - Плясать с бедой кадриль! Не водку нужно всем бухать, - Печалится, грустить!"

Старый Знакомый

Это тоже Чехов?))

Саида (Samarkand)

нет ..Влад Нежный

Старый Знакомый

А сама как—согласна?)))

Саида (Samarkand)

кому какое дело до того , что я думаю ..

Старый Знакомый

Ну..предположим—мне..)))

Знакомая Незнакомка

Странно..Вот представила,что эти слова читает Жванецкий, даже его интонации "пришли в голову"..И как-то "срослось"..)А это Чехов,что ли?Ой,пусть прочтёт Жванецкий (с того света), и строки прозвучат совсем по-иному)))

Старый Знакомый

да..одни и те же слова из разных уст всегда звучат иначе..)

Знакомая Незнакомка

Моя любимая пьеса Чехова-водевиль "Медведь".Отличная вещица.И читается легко)

Старый Знакомый

а я не знаток)))

Знакомая Незнакомка

Рекомендую!даже трудно поверить,что такой бриллиант написал Антон Павлович)))

Старый Знакомый

ну..может как нибудь, когда нибудь)))

Нина М

Мало того, что он сам зануда, так еще и пытается влиять громким голосом на других ! Но не тут-то было ! Для меня лично это любимый праздник. А для Вас, Старый Знакомый ?

Старый Знакомый

нет однозначного ответа)))

Нина М

Это связано с чем-то личным, что нельзя обсудить ? Я стараюсь не задавать людям вопросов " в лоб"....

Старый Знакомый

для меня праздник именно что то личное, лично значимое...Светские празднования к этому как то не относятся)))

Нина М

Согласна. Я именно это и имела ввиду, когда говорила, что Нов год - мой любимый праздник. Собирается вся моя большая семья - это радость.

Владимир Должиков

Пессимизм увядания достоин восхищения!✌️Как говаривал Знайка, потом поймёте, что я был прав, и всем станет стыдно!☝🏼(Зы)₽

Мирумир

длЯ меня это просто повод порадовать родных. и все. НГ придет сам, независимо от того будем мы его встречать или нет.

Андрей

Да без проблем. Есть необходимость делайте как вам угодно. Только зачем навязывать этот бред другим?

Старый Знакомый

Не читаете классику? Да - и что означает ваш жест на аве?)))

Андрей

А вам что подсказывает ваше воображение?

Старый Знакомый

я промолчу)))

Андрей

А что так?...

Юлия Пак

Медведева решили процитировать? Он тут своего любимого писателя А. Чехова в в назидание приводил.

Старый Знакомый

Медведев процитировал чеховского персонажа - не Чехова))

Юлия Пак

А эти слова своему персонажу в уста не Чехов вложил?

Старый Знакомый

везде есть две стороны - и в произведениях тоже)))

Юлия Пак

Одна.

Людмила .

Но можно забыть старый и жить в новом по новому и можно поменять себя в новой версии программы

Надежда Гончарова

Ну тогда нужно лакать и страдать каждый день,ведь он тоже приближает нас к этому

Наталья Грибова

🖼 Зебру каждый выбирает по себе!)))

Clan

Классик уже ласты склеил, или до сей поры мучается в этом говённом мире?

Старый Знакомый

Антон Палыч его звали)))

Clan

Не выдержал, бедолага доктор...

**
***Блондинка***

на счет плеши понравилось ))) а все остальное-мелочи жизни...

**
***Блондинка***

но акцентировал внимание )))

Старый Знакомый

ну вот такой вот я..зануда))))))

**
***Блондинка***

это точно.. )))

Джами Асад

Пессимист конченный! Лучше тогда головой в прорубь!

Старый Знакомый

лучше почитать, чем послушать)))

Джами Асад

Для меня это будет перечитать ..я бы с удовольствием, но.....время, времени не хватает....

Старый Знакомый

это ж не пьеса..)))

Джами Асад

Я и прозу люблю...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот потому и говорю всегда: классики вредны!!!

Старый Знакомый

что именно в них?)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О. Генри обожаю

Старый Знакомый

в оригинале?))

Виталий Качай

Это депрессивный ход мыслей.Его надо лечить.

Alla Lala

опять написал полную хрень..убогий..🤦‍♀️

Alla Lala

как ты туп и примитивен..😆

Старый Знакомый

это из- Антон Павлович Чехов, "Ночь на кладбище" Почитай на досуге))))

Alla Lala

😆как ты туп и примитивен.. и брешешь всё время..ай..яяй..тролль ты злобный.

Старый Знакомый

от ты неуч....))))

Alla Lala

не училась я в твоём ПТУ..ПТУшник..😆

Расена

хоспидя🤕....как позитивненько то😀

Старый Знакомый

а то))))

La
Larisa

Медведев цитировал в соцсетях

Старый Знакомый

читает классику видать)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это кто так красиво написал?))

Старый Знакомый

Антон Павлович Чехов, "Ночь на кладбище"

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, вполне в его духе)

Василий Тимощук

какой Вы однако, писсемист ...

Старый Знакомый

так то не я - то классик..вернее - один из его персонажей))) да и не пессимизм тут - вполне себе нормальный здравый взгляд)))

Василий Тимощук

ну, и хрен с ним ))