Аня

Почему человек теряет смысл жизни и пускает всё под откос?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Какой может быть смысл у жизни, есть путь, по которому ты идешь. Или ты идешь ухабами, пытаясь бороться с ветряными мельницами, или ты живешь просто, живешь в том что тебя радует.
Беспокойный ум находится в постоянном поиске, и то что он находит всегда результат его смятения.
Зачем мы пытаемся все усложнять, давая этому название, термины, условности? Находясь в поиске того как должно быть...

Алекс...

Наверное потому что в голове создает один сценарий будущего своей жизни,а в жизни оказывается выходит все наперекосяк.Не выдерживает такой эмоциональной нагрузки и ломается...

Аня

Видимо да

Хронит Бронхический

Хм..."философский" вопрос...много "почему". Но в основном (по разным причинам конечно), у человека, в какой-то момент, "опускаются руки" и он устаёт "биться о стену"

Александр Петрович Кудрявцев

причины разные. Есть настойчивые и никогда не сдаются после неудачи а для некоторых неудача конец всему

Аня

Слабость

Lаzy

Это просто этап. Жизненные. Появится смысл. Неприменно. Это как бы переформатирование. Перезагрузка.

Аня

Очень надеюсь.

Lаzy

Прошел. Через это. Говлрю на основе собственного опыта.

Аня

А я знаю людей,которые топят свою боль в стакане.

Lаzy

Боже упаси. Самый пустой и нелепый вариант. Который не поможет.

Ва
Валентин

Нужно немного развеется и сменить обстановку, так сказать подзарядится положительной энергией

Ле
Леонид

Потому что у жизни нет смысла...Самураи говорили:- У самурая нет цели у него только путь...

Аня

Возможно вы правы

Al
Alen-No-Delon

Потому, что он его не нашёл! И не найдёт! Философия отрывает человека от реальной жизни!

Саша Аут

Не знаю, видимо нужно спросит именно этого человека, он должен быть в курсе - почему.

Sebastian Pereira

Потому что в какой то момент рушится карточный домик, которую ты считала крепостью

Натка М_Мак

Бессилие, разочарование, одиночество, выгорание и многое другое. Причин множество

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что рано или поздно всё ТАЙНОЕ становится явным с повинной 😁🤷‍♂️

Огненный Муравьед

Рушится система внутренних вознаграждений. Ангедония и кирдык...

Любовь

«Есть СИЛА у Бога, поддержать и повергнуть.» (2Пар.25,8)🖼

Любовь

Смысл Жизни в том, чтобы, родиться свыше и жить, воскреснув, со Христом. С Богом жить и с Богом, выживать. «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели Жизнь во Имя Его.» (Ин.20,31) Аминь!

Александр Жданов

он не теряет, у него отнимают..И отнимают , как правило, близкие.

Аня

Как это?

Александр Жданов

не знаете? Это хорошо. Значит Вас сия чаша не выпита...

Кот Кот

Потому все то что он делал счастье ему так и не принесло

Аня

А что делать?

Кот Кот

Он и незнает у него паника он все рушит ибо все то что у него было в его восприятии становиться врагом его счастья.. Что делать к психологу идти

Аня

Наши люди не привыкли ходить к психологу,им проще залить алкоголем.

Кот Кот

Ну да и кому хоть где и когда помог алкоголь!?
Лудше уж к психологу

Аня

Они не понимают.

Кот Кот

Другой минталитет а если ещё и пьёт то вообще труба

~Ветер~

Потому что цель либо достигнута либо недостижима....

Аня

Скорее всего.

~Ветер~

Скорее всего что,?

Аня

С ответом согласна.

~Ветер~

Так ты ж Ладушка))))

Александр Рузметов

Вы потеряли смысл жизни и пустили все под откос?

Александр Рузметов

Me too.

Аня

Здорово,язык жестов)

Лю
Любовь

Когда не может справится с жизненной ситуацией

Аня

Очень жаль

Luckyman 🔮

Нет веры в себя... Не умеет ценить время и жизнь