🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как вы думаете, если в вашем городе раздадутся звуки сирены " Воздушная тревога", много людей поймут куда нужно бежать? А вы лично, знаете где в вашем городе ближайшее бомбоубежище? Вопрос гипотетический...

Ответы · страница 2
Женщина Любимая🐠🐒

В нашем городе их много, но где они и что там делать. Есть такая блогер на Ютубе Таня Карацуба, она журналист вообще, у нее есть интересный ролик про бомбоубежища

Татьяна Святкина

Не знаю ни куда бежать, ни что делать

Коли применят современные водородные боеприпасы , ни одно убежище не спасет . Ударная волна разрушит постройки на глубине десятки метров в радиусе 10 км

я что то сказал про водород?? .. На Донбасе применяли??? а в Чечне? а в Сирии???

😔 печально когда читая выдумывают не весть что себе(((((

Валентина Воронина

Теритечески знаю. А практически понимаю что при ВТ есть только два варианта. Первый-подвал.Второй - завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища

Татьяна Tatiana

Я помню одно из курса Гражданской обороны еще из советских времен: Если прорвет станцию выше по течению Днепра, то город затопит на 70% в течении 7 мин...

Вселенная

вместо бомбоубежищ теперь хрен знает что... ближайшее это метрополитен))) Я знаю точно там запасы еды, воды и прочая МЧСовская хрень))) побегу туда)))

Александр

Я не знаю куда бежать, Накроюсь белой простынёй и автомат буду держать на вы тянутых руках, что бы расплавленная сталь не попортила обувь.

Александр Петрович Кудрявцев

я живу на Алтае и авианалет вряд ли возможен. А от ракет никакое бомбоубежище не спасет. Да и есть ли смысл жить после ядерного удара?

Наталья Кухаренко

нет ..не знаю..и я простою послушаю, что скажут...по радио-телевизору. Возможно, там дадут направление движение...подготовлю документы

Александр Шебалин .

Знаю,т.к.занимался надстроем над защитными сооружениями города Москвы.Правда теперь там гаражи жителей дома который стоит сверху.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вообще-то надо включить радио, телевизор, где будет сказана информация... А мне бежать на работу, только нам позвонят до тревоги.

Елена

У нас предупреждают, что будет проверка связи и бежать никуда не надо.....и хоть бы раз сказали КУДА бежать, если вдруг что 🤔

Майя Петрова

Не знаю. Нам никто и не говорил. Скорее всего, бомоубежища есть только для городских и областных властей... А мы так - биомусор...

Дома Шапочку Забыла

Да. Если буду в доме-спущусь в подаал. Если в квартире-наш дом стоит на бомбоубежище😂 там в миллениум лохам места продавали.

S V

В гипермаркете наблюдала «сцену»))...никто не шелохнулся...прогулка продолжалась)))...и к вашему вопросу-не знаю куда бежать!

Лерчик !

У нас Серену проверяют раз в месяц А бежать в нашем городе некуда!нас в первую очередь грохнут!а в округе и так все помрет

Лерчик !

Да нет мне кажется это хорошо! даже не поймём что умрем!

почему?? ... я не про атомный фолаут шелтер ж спрашиваю... а про обычное бомбоубежище.... ращве чичению или югославению или сириению ядером бомбили???

Лерчик !

Я живу в закрытом городе!У нас хим коми́нато Маяк! Стоит просто попасть в завод и трындец Кыштыму,КаслямЧелябинску Общем 300 км вокруг нашего города всем. Капец

Несс

Знаю..Одно недалеко от меня.другое далеко...По идее в каждом учереждении есть ответственные за чс...проводятся учебы и тд

Иван Иванович

Знаю.. Это рядом с кладбищем, за околицей. Там старые фермы были, а коровы сдохли все и вот тепрь будет бомбоубежище.

Светик Светлая

У нас были такие тренировочные без предупреждения. Неприятное чувство, не понимаешь как реагировать и что делать

O X A N A

Бежать надо к ближайшему источнику информации. А он у нас в руках - телефон. Остальная беготня - это суета и паника.

Серж)))

В метро. Если оно конечно есть. Лужков чудак на букву м, своими решениями практически уничтожил эти самые бомбухи

Серж)))

Огромные небоскребы при случае налета бомберов в сто крат увеличат количество жертв.

Серж)))

А теперь вопрос Человек наплевал н всякие разумные доводы и перекроивший город руководствуясь только алчностью должен быть наказан? Кстати сталинская реконструкция Москвы была именно заслугой Сталина. И это при том что он не имел нужного образования! План реконструкции подписывал самолично. Я не поклонник Сталина если то)