Alexej Gusev

Вопрос N10. Повторюсь, терпение на исходе. Уважаемые Граждане! Пытайтесь, пожалуйста, всё же писать грамотно! Иначе скоро только мычать и блеять сможем. В нашей грамотности есть часть нашего уважения друг к другу. Пробуем и не умничаем? Или лень одолела и уж очень повыделываться хочется?

Ответы · страница 5
Дракончик

Конечно надо стараться..., Но и экзаменатором русского языка быть не стоит...!

Alexej Gusev

Я к экзаменам не призываю и в экзаменаторы не набиваюсь. Речь идёт о неуважении друг к другу, проявляющемся, в частности, в небрежном применении "великого и могучего". Мы же на нём общаемся, без него никуда...

Дракончик

Было дело доходило до того, что грам.ошибки выделяли и выставляли на всеобщее обозрение. Перебор, не находите?!

Alexej Gusev

Конечно перебор. Важно чтобы каждый участник хотел быть понятым и уважаемым. Человеку должно хотеться знать наш язык. А ошибаться все могут, я тут не исключение. Филологическое образование досталось немногим.

Фд Зуекщм Alexandr

Грамотное письмо часть культуры.
А культура или есть, или "А что это такое?"

Alexej Gusev

Да, если серьёзно. Но между "да" и "нет" есть не маленький промежуток. И надо стремиться быть грамотным и помогать в этом другим.

Фд Зуекщм Alexandr

Это от темперамента. По мне с коверкающими проще не общаться

Alexej Gusev

Проще - "да", но есть те, кто не коверкает, а пишет неграмотность, но с "путевой" мыслью. Ему бы и постараться грамотно попробовать писать. Всем бы было лучше.

Aika Aika

Бывает, отправишь опубликовать, а там с ошибкой. И упссс удивляюсь, как так?

Циртцелия Пельфовальская

Так если их этому не научили ни в школе ни родители,то и Вам не заставить)

Alexej Gusev

Да, но указать им на их место следует. Чтобы не заносились.

Alexej Gusev

Я так поступаю. Конечно они бурно выказывают недовольство. Но иначе они совсем рассобачатся.

Циртцелия Пельфовальская

При подобном стоит учесть одну деталь)Не любят люди когда им указывают)

Alexej Gusev

Да. Но хаму можно и нужно.

Циртцелия Пельфовальская

А они еще больше этого не любят)Они на зло будут делать)))

Alexej Gusev

Ответьте хаму кратко, цензурно, понятно и только один раз! Очень хорошо доходит. И злиться будет, и возмущаться... А ответа на получит!

Аксинья

Ну конечно попробовать можно, но к сожалению с русским всегда беда была.

Alexej Gusev

Пробуйте! Я не был отличником по русскому языку, но тоже стараюсь. Стыдно мне, когда ошибаюсь. Исправляюсь.

Alexej Gusev

Молодец! Всего Вам доброго!

To
Torkvemada

Вы бы видели как обижаются в реальности, когда их просто поправляешь!))

Alexej Gusev

Ошибки надо признавать и исправлять. Это же нормально. Обижаться тут не на что. Наоборот, надо благодарить.

To
Torkvemada

Особенно когда, спрашивают: Кто крайний? ))

Alexej Gusev

Да. Но это, кстати, понять, в данном случае, человека можно: не хочет быть последним. Звучит нехорошо.

To
Torkvemada

Но, крайним бывают только Север, мера, необходимость, плоть, срок)

Alexej Gusev

Естественно, но мы об этом не говорили.

..

Стараюсь писать грамотно. Не всегда получается, ибо не пишу. а печатаю.

Alexej Gusev

Молодец. Но проверяйте печать перед отправкой!

..

Зачем так уж утруждаться? Поймала себя на мысли. что стала упрощать себе труд, бесовестно выкидывыя из текста все дефисы.))) Да простят меня кое, либо, то, нибудь.))))

Alexej Gusev

Жаль, я думал, что Вы не ленивы. "Ломать не строить." Всего Вам доброго!

..

Я не ленива. Я рациональна.)

Мария

это сайт - правописания?"" Мы университетов не кончали!""🤪🤣🤣🤪🤣🤪🤣

Alexej Gusev

Это заметно. Поэтому мой вопрос и возник. Беда не в этом, а в том, что благодаря и Вашей позиции, мы дегенерируем: каждое следующее поколение безграмотнее предыдущего, тупее, примитивнее.

Julia Schönknecht

Вы сидите чинно у комьютера? Но, есть многие, которые пишут с телефона.

Julia Schönknecht

Где нибудь на работе или в транспорте?

Julia Schönknecht

А мы всегда урывками, где нибудь, второпях

Alexej Gusev

Хорошие отношения, по-моему, второпях получиться не могут. Но каждый сам решает, что ему лучше.

Julia Schönknecht

Какие отношения? Я здесь никого не ищу. Мне просто хочется пообщаться с людьми моего возраста

Alexej Gusev

Я не имел в виду стремление к близости. Конечно общайтесь с теми, с кем Вам хочется!

Julia Schönknecht

Для некоторых это сайт знакомств

Михаил Румянцев

А мне вчера один крендель ответил - О! Словарь пришёл! И хамил немного.

Alexej Gusev

Т. к. Он на большее неспособен. Ответьте ему кратко, доходчиво, цензурно и один(!) раз, ставя его на место!

Михаил Румянцев

Хамам обычно отвечаю фразой - Если у собеседника не хватает интеллекта для ведения дискуссии, он переходит к оскорблениям. Срабатывает в большинстве случаев. Со вчерашним до этого не дошло. 😁

Влади Мир

Главное чтобы понимали о чем написано.А ошибки никого не интересуют.

Alexej Gusev

Всё, что мешает правильному пониманию, надо искоренять.

Я-Ша

.вам бы в библии поисправлять ошибки.........там их больше чем здесь......

Alexej Gusev

Моя цель - не ошибки исправлять... Всего Вам доброго!

Я-Ша

А... точно.... уведомить людей о своём нарастающем гнее, который вы скорее сего черпаете из реала... и переносите непонимание сленговых тонкостей сюда...... Тут есть ошибки и опечатки, и здесь могут общаться люди с разным уронем грамотности....манитор манит как неисследоанный тоннэль........и даже мычаяние и блеяние.., здесь может прос матрица...... как общность в мироощущениях .......

Жанат Богенбайулы Есенбаев

язык, такой же символ как и герб, гимн... оскорбление наказывается...

Alexej Gusev

Вы абсолютно правы. Он - часть Родины.

Елена

Некоторым людям это просто генетически не дано. Придётся терпеть.

Alexej Gusev

Генетические уроды попадаются редко. Пропускаю.

Елена

Пропускайте)

Елена

И Вам приятных, грамотных собеседников!😉

Нелля Левченко

не отвечайте на безграмотные вопросы, нервную систему сохраните.

Alexej Gusev

Спасибо. Частично так и делаю. Д

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Клава на телефоне маленькая. Иногда не на ту буковку нажимается.

Alexej Gusev

У меня тоже. Сижу перечитываю и исправляю.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Исправляю. Но не всегда увижу,иногда поторопишься.

Ша
Шальная)

Очень хочется повыделываться, честно.) Ну и лень, это само собой.)

Alexej Gusev

Тогда, перед тем этим заниматься, так и напишите: "Ленюсь и выделываюсь: ... ." И Вас все поймут: у каждого свой бзик.

Ша
Шальная)

Так и сделаю))

Григорий Шапиро

Простите,сударь,но и у вас в вопросе есть ошибки в пунктуации...))

Alexej Gusev

Спасибо. Укажите где! Если это так, то попробую исправить.

Григорий Шапиро

В последнем предложении,после слова "одолела" должна стоять запятая перед союзом "и".Сложно-сочинённое предложение...Уж не взыщите...))

Alexej Gusev

1. Соглашусь. Подскажите, если можете, что я должен сделать, чтобы внести это изменение в текст вопроса?

Alexej Gusev

2. В Ваших комментариях к этому моему вопросу тоже есть ошибки...

Григорий Шапиро

😉Все мы не без греха...Я бы никогда не сделал замечания,если бы не вопрос...🙂

Татьяна Боярченкова

Я ,честно,очень стараюсь. Тоже не пойму когда это стало неважным

Alexej Gusev

Продолжаем стараться. Продлить нормальную жизнь русскому языку могут только те, кто этого желает. Всего Вам доброго!

Даниил Белевитин

И в оконцовке, как мошенники по телефону, Алексей стал быдлить)))