Alexej Gusev

Вопрос N10. Повторюсь, терпение на исходе. Уважаемые Граждане! Пытайтесь, пожалуйста, всё же писать грамотно! Иначе скоро только мычать и блеять сможем. В нашей грамотности есть часть нашего уважения друг к другу. Пробуем и не умничаем? Или лень одолела и уж очень повыделываться хочется?

Ответы · страница 6
Алексей

Безупречное написание текста, ещё не показатель глубокомыслия

Alexej Gusev

Конечно. О глубокомыслии речи и не было.

Алексей

Вот именно на этот аспект и нужно обращать внимание в первую очередь

Alexej Gusev

Это извечный спор между формой и содержнием. Проехали. Всего Вам доброго!

Алексей

Взаимно!

Наталия Вовк

здесь разные национальности.О какой грамотности вы говорите?

Alexej Gusev

Я пишу об использовании нами русского языка. Конечно тем, у кого этот язык иностанный, тем поблажка.

Мария Перчик

очень раздражает тотальная безграмотность!.. Удачи и радости!

Alexej Gusev

Спасибо. Взаимно. Стараемся писать и говорить грамотно и, по возможности, в этом другим помогать. Всего Вам доброго!

Татьяна

ну, здесь много людей, для которых русский не является родным

Alexej Gusev

У меня к ним претензий нет.

Татьяна

так и русским многим не хватает образования. Пусть пишут, как могут. Главное, что человек сказать хочет, а не то, как он эту мысль подал

Alexej Gusev

Это известная проблема между формой и содержанием...

Лидия Лобанова

Поддерживаю.....а если пальцы толстые и буквы не те выбивают???

Alexej Gusev

Пользуйтесь специнструментом для нажатия на клавиши!

Aleksey Lushin

Солидарен с вами. Раздражает неграмотность. Двоечники, блин!

Alexej Gusev

Спасибо за поддержку. Здоровья Вам и удачи!

ОК
Ольга Корепанова

Я поддерживаю Вас и готова подписаться под каждой строчкой.

Alexej Gusev

Спасибо. Но я ещё пробую кратко, доходчиво и жёстко с этими "негодяи" дискутировать, ставя их на место. Получается невсегда... Но считаю верным давать этому "нашествию" отпор. Они же пользуются нашим "молчанием". Можете тоже пробовать противостоять. Хуже уже нам не будет.

ОК
Ольга Корепанова

Я тоже пытаюсь реагировать на безграмотность. Но получаю от этого один негатив. Это ведь в основном молодежь страдает безграмотностью. А воспитание у некоторых на нуле. Пыталась ненавязчиво писать молодому (не хочется писать человеку) хаму. Он ответил словами из ненормативной лексики. И опускаются руки.

Alexej Gusev

Попробуйте ответить такому твёрдо, коротко, добавив, например, "горбатого могила исправит", и вежливо распрощайтесь. Вы его не исправительной, но и он своё получит. Руки опускать не надо, результата бысто быть не может. Не сдавайтесь!

ОК
Ольга Корепанова

Да вот как-то так получается.

Alexej Gusev

Умничка, всего Вам доброго!

Наташа Майская

вот полностью с Вами согласна.. безграмотность так бесит.....

Alexej Gusev

Спасибо. Представляете, на этом сайте находятся ещё защитники безграмотных и ленивых? Пытаются оправдать себя свободой слова и поведения. Конечно мой вопрос не относится к иностранцам и не учившимся в русскоязычной школе. Конечно и я делаю ошибки, не филолог, не лингвист и не отличник.

Наташа Майская

сейчас это трудно.. если что сразу в бутылку... лезут... и начинают оскорблять...

Alexej Gusev

Намекнуть этому "негодяю", например, что вероятно ему лечиться пора с возможным диагнозом: психическое растройство на почве несбывшихся надежд. И мирно с ним проститесь!

Наташа Майская

это точно

Наташа Майская

спасибо Алексей.

Бэ
Бэла

Я стараюсь писать грамотно'насколько получается.Я молодец?

Alexej Gusev

Вы - молодец. Продолжаем стараться. "Упасть легко, подняться сложно."

Asää

Самая излюбленная отговорка: "Мы же не на диктанте!") (Не моя)

Alexej Gusev

Когда мы пишем грамотно, мы уважаем себя и читателей. Всего Вам доброго!

Галина Лузина

Вы , конечно правы, только случается электроника подводит.

Alexej Gusev

Перечитывайте и исправляйте! Конечно это морочно, но я другого выхода не нашёл.

Галина Лузина

А делать замечания как- то некорректно!?

Alexej Gusev

По-моему, можно аккуратно и редко, а также тогда, когда об этом попросят.

Наталья Л

выделываетесь то вы.................здесь не только РОССИЯ..........

O X A N A

Наталья, я тоже родом из Казахстана. Немного младше Вас. Подготовка у нас была в школах очень сильная и по русскому, и по математике. Казахстанцы всегда славились своей дружелюбностью, позитивом, широкими взглядами на жизнь... Откуда столько желчи и агрессии? Попробуйте перечитать всю беседу о начала до конца, не включая эмоции.

Наталья Л

Или лень одолела и уж очень повыделываться хочется?.....терпение на исходе----ваши перлы (желчь агрессия)............эмоции не включаю)))))))))))))

O X A N A

Откланиваюсь и я, в таком случае. Хорошего вечера.

Лена

Такое дикое стремление поучать? Какое вам дело до других?

Alexej Gusev

Нет его. Есть желание понимать сходу вопросы. Неправильное/ошибочное применение русского языка затрудняет понимание вопроса и комментариев.

Надежда Семёнова

Я вас поддерживаю.. Но иногда попадаются такие личности...

Alexej Gusev

Спасибо. Да, они попадаются и надо, по-моему, не бояться и им противостоять кратко, доходчиво и жёстко. Этим"негодяям" не надо создавать комфортных условий. Они должны знать своё место.

Сергей Кондратьев

Лексическая и т.д. импотенция! Простите братьев и сестер!

Alexej Gusev

Господь может простить только раскаивающихся, т. е. осознающих свой грех.

Сергей Кондратьев

Например, Иуду Искриота? Он раскаелся, а потом повесился! А разбойник покаявля и первый вошел в Рай! "Ракаяние ведет к смерти, а покаяние - к жизни" (Иоанн Златоусткий)

°П
°Птыц°

Вы ведёте себя как старый придурок и нацик. Включите свои поражённые деменцией мозги. Здесь не только носители Русского языка, около 50% не русских из бывших республик ссср. А то все подумают, что вы недоумок. Даже хорошо знающие разговорную русскую речь украинцы и белорусы не могут писать как правильно.

Сергей Кондратьев

Спаси Господи! Простите, если я Вас обидел!

°П
°Птыц°

Вы Гусев ведёте себя как старый придурок и нацик. Включите свои поражённые деменцией мозги. Здесь не только носители Русского языка, около 50% не русских из бывших республик ссср. А то все подумают, что вы недоумок. Даже хорошо знающие разговорную русскую речь украинцы и белорусы не могут писать как правильно.

Ве
Верочка

Это вы ещё не читали как у нас молодежь переписывается..))

Alexej Gusev

Не читал. Но и этого "добра" на этом сайте хватает. Могу представить.

Ве
Верочка

Так там тоже самое)) только ошибки делаются специально. Спросила 15 летнюю девочку на русском ли они вообще переписываются)

Ве
Верочка

Знаю. С трудом читаю) потом пропускаю)

Alexej Gusev

Но мы и это переживём. Всего Вам доброго!

Жулдызай Кучербаева

да, вы правы, нынешняя молодёжь уже не та что была раньше

Жулдызай Кучербаева

и в этом тоже вы правы, немного огорчает, но уже и не перевоспитаешь

Alexej Gusev

Что свидетельствует о деградации общества.

Жулдызай Кучербаева

согласна с вами, что ждёт впереди тоже неизвестно

Alexej Gusev

Известно: возвращение в животную стадию из человеческой.

Жулдызай Кучербаева

я стараюсь об этом не думать, не хочу расстраиваться лишний раз, но по всей видимости, всё к тому идёт...

Alexej Gusev

Напоминает страуса с головой в песке... А выход всегда есть. Только мы хотим положительного эффекта сразу, а этого, в данном случае, быть не может.

Лариса

Да, нет... не выделываемся, стараемся писать грамотно...🤔

Alexej Gusev

Молодцы! Берегите наш "великий и могучий"! Мы все за него в ответе. Всего Вам доброго!

Лариса

Да, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние...👍

Angelina Goncharova

согласна , но есть такие , что намеренно пишут с Ашипками

Alexej Gusev

Т. е. нас, читателей, не уважают. А если так, то им на это и указать можно, чтобы не зарывались.

Alexej Gusev

Надо пытаться. Дело это неблагодарное и непростое. Эти "негодяи" размножаются, пользуясь нашим воспитанием, нашей неорганизованностью и нежеланием связываться.

Елена При Мудрая

Вы всем притензии выставляете?? Или наказать так решили?

Alexej Gusev

По вопросу видно, к кому я обращаюсь.