Константин Дос

Оказывается посмотреть на приставке для эфирного цифрового ТВ фильм, скачанный из интернета - тот еще геморрой. Сталкивались?

Ответы
Водяной °√°

Вариантов три. Купите приставку которая читает все. Скачивайте фильм кодированный в том формате, который умеет читать приставка и третий вариант- перекодируйте файл самостоятельно.

Константин Дос

led не имеет особых преимуществ перед просто жк.. Разве что динамическая яркость..

Водяной °√°

Его главное преимущество мрази экрана и, как мне кажется угол обзора, не уверен с углом))) я давно не интересовался этой темой)

Константин Дос

если исключить хитрый маркетинг, то единственное отличие - это подсветка светодиодами вместо ламп..

Водяной °√°

Светодиодная подсветка все таки не хитрый маркетинговый ход, хоть и не обошлось без них в ценообразовании)) светодиодная подсветка довольно активно учавствует в формировании изображения, особенно темных участков.. Да и общая засветка более ровная... Но я говорил об этом- https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmediapure.ru%2Fmatchast%2Fkvantovye-tochki-quantum-dot-led-novaya-texnologiya-proizvodstva-displeev%2F

Константин Дос

я не говорил, что подсветка - маркетинг. Я сказал, что LED от LCD отличается типом подсветки и особым маркетингом

Чеширский Кот

Просто приставка туфта !! У меня кревая китайская примитивная автомагнитола все фильмы жрет как ненормальная

Ек
Екатерина

Нет. В телике есть тырнет, включаю и смотрю, что желаю. А так, наверное, не очень-то просто.

Vi
Viola

Ноутбук к телеку подсоединяете и онлайн смотрите супер и без гемороя и на весь экран.

Константин Дос

вариант. Но если вдруг нет ноутбука?

Vi
Viola

Сейчас телеки идут с интернетом вообще ни чего не надо.

Константин Дос

на мой взгляд это один из видов мазохизма.. Вроде рисования в фотошопе с помощью тачпада..

Фидан

Это зависит от приставки. У меня ЖДиск. В некоторых приставках фильмы без звука.

Константин Дос

Плохо, что не знал этого раньше.. А вообще не очень понятно, почему весьма распространенный кодек не включили..

М.
Максим .

Нет не приходилось...Возможно приставка не воспроизводит такой формат?

Константин Дос

да. в ряде случаев требуются некие телодвижения, поэтому геморой

М.
Максим .

А что делать.Техника.

Мишута

В интернете редко можно найти хороший фильм в хорошем качестве

Котик - Наркотик )))

От модели зависит - китайские на раз любые форматы открывают

Fedor Shkenev

Как это-посмотреть на приставке??? А чего не на телевизоре???

Константин Дос

проблема в том что телевизионная программа не всегда соответствует пожеланиям. Одно из решений - скачать при случае то, что хочешь посмотреть в инете, записать на флешку и посмотреть на телевизоре при помощи dvb t2 приставки..

Fedor Shkenev

Чего-то я куда-то не алё... У меня флешка в ТВ вставляется-а приставки никакой в городе и нет... На даче-да-есть коробочка-но там телек постарше...

Константин Дос

В данном случае речь о телевизоре прошлого века..

Fedor Shkenev

А... А я-то всполошился...

Вика Родионова

Нет. Мне100 офиц каналов выше крыши. Смотрю несколько всего

Константин Дос

Вика Родионова - как в мажоре?

Константин Дос

а я телевизор вообще не смотрю

Вика Родионова

Купите. Или в кредит можно)))

Константин Дос

занятно. По-вашему я не смотрю телевизор, потому что у меня его нет?

S D

Так то совсем без геморроя. Флешку вставил и смотрю

Иринка Осенняя

А ведь нам грозятся перевести всех на цифровое ТВ.

Константин Дос

эфирное цифровое телевидение работает уже давно (в нашей области с 2013 года). Перейти на него довольно просто. Если телевизор не поддерживает прием цифрового ТВ, в продаже имеются так называемые DVB T2 приставки (стоимостью порядка 1000 руб). Кстати, цифровое ТВ обеспечивает идеальное качество изображения, стереозвук и еще много разных приятностей вроде EPG (возможность посмотреть телепрограмму на экране телевизора).

К.а.н.он

Нет. Просто втыкаю флешку в телевизор и смотрю.

Константин Дос

Совет: Прежде чем отвечать на вопрос не плохо было бы его хотя бы прочитать..

К.а.н.он

Ответ: не пользуюсь приставкой для просмотра скачанных фильмов.

Константин Дос

Это гениально. Одно уточнение: какое отношение этот факт имеет к моему вопросу?

Елена Дробчак

у нас нет такох проблем...все нормально

Светлана

У меня почти то же самое. Телевизор LED

Константин Дос

в моем случае звук был закодирован кодеком AC3, а приставка его не понимала. Пришлось перекодировать..

Светлана

У вас сложнее. У нас вечно зависает.

Константин Дос

Ничего там не сложнее. Все просто! А цифровое эфирное тв меня порадовало!

Константин Дос

По большому счету ничего не важно..

Константин Дос

ничего не важно и все.. И что тогда, тоже не важно..

Слава Касьянов

Знакомо. Это действительно геморрой.

Владислав Грецов

обычно звука нет...кодек там другой

Константин Дос

да. не ожидал такого подвоха. перекодировать не сложно, но если, скажем, речь идет о сериале, то перекодировать 20+ серий - не самое приятное занятие..

Владислав Грецов

рекомендуют прошивку сменить...иногда помогает

Константин Дос

острой необходимости нет, а если что-то пойдет не так, то не факт, что изменения получится откатить..

Василий Тимощук

ПОСПЕШИШЬ - ЛЮДЕЙ НАСМЕШИШЬ !

Василий Тимощук

РАЗНОЕ КАЧЕСТВО... - СЕБЕ ДОРОЖЕ !

Константин Дос

Нормально все получилось. Только результат не стоил затраченных усилий

Юлия Артемьева

Фильмы обычно смотрю онлайн

Константин Дос

я тоже, но не у всех есть такая возможность..

Маргарита Злющая (77Мск)

Да! Все отлично показывает!

Константин Дос

ну, да.. у меня тоже.. Жаль только, что без звука..

Константин Дос

может быть мне просто не повезло. Глубоко не копал, но из того что нарыл вывод такой: моя приставка хочет аудиодорожки в формате AAC, а в файле который скачал AC3.. Так что на выбор: или смотреть без звука, или переконвертировать..

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо фильм в формате DVD... Она его не понимает!

Константин Дос

не обратил внимания. Точно помню, что в BlueRay используется, возможно и в dvd.. Но я ж говорю, проблема не такая уж и серьезная.. Переконвертировать просто - например, Avidemux - open source редактор.. Неприятный момент - на один файл требуется 1.5 - 2 мин., плюс открыть файл, выбрать установки, сохранить.. Ерунда, но если смотришь сериал, несколько сезонов серий по 20.. Не очень большое удовольствие..

Маргарита Злющая (77Мск)

Я сериалы смотрю онлайн.....

Константин Дос

я тоже. просто интересно было