Елена Алханова

симптом потери ощущения собственной ценности

Ответы
Казанцева Светлана

Зависть – это симптом потери ощущения собственной ценности. … Но не по борьбе с завистью, а по повышению ощущения ценности и значимости собственной личности и собственной жизниВ православии зависть осуждается, потому что в зависти, хотим мы того или нет, но иногда мы можем желать другому зла. Завидуя, мы начинаем другого человека оценивать, и, переживая, что ему лучше, чем нам, бессознательно надеемся, что, может быть, у него тоже будет что-то плохое, чтобы нам не так было обидно. Или ждать, что, может быть, это хорошее у него закончится. Или иногда ищем, выискиваем, а что же у него есть такого неприятного и нехорошего в его жизни или в нем самом, чтобы немножко собственную зависть укротить. Уравновешивая его счастье его слабыми сторонами или какими-то неприятностями, мы себя таким образом успокаиваем.

Ольга Кавлис

Елена, это не есть хорошо, с этим надо бороться! Нет ничего в жизни, никаких унижений и обид, которые могли бы привести к подобной потере! Надо просто собраться и в ответ сказать одно: "А хрен ли нам красивым!"

Евгений Чертов

чаще люди обижаются, но ведут себя при этом по-разному (грубят, могут и ударить, кто-то и виду не подаёт).

Евгений Чертов

согласен, но возможно, нюансы руского языка помогут ещё точнее это определить: УЯЗВЛЁННОЕ САМОЛЮБИЕ

Вишня Олеся

когда все валится с рук...и просто тупо смотришь,когда стрелка часов завершит этот нескончаемый день

Алена Ленивцева

чувство безысходности от потери чего-либо важного и невозможность это изменить

/// Марина ///

не-не-не.....так нельзя....каждый индивидум и каждый ценнен по-своему....

/// Марина ///

да наплевать и растереть...и не поддаваться...

Ремилия Скарлет

Заниженная самооценка/постоянные депресии/ недовольство собой

Елена Барановская

Не знаю такого симптома. Наверно когда человек не востребован?

Сергей Орлов

Это лучше,чем приобретение симптома собственной значимости.)))

Ольга Ларькина

Рецепт: срочно выключить комп - и в реальную жизнь! :))))))

Татьяна Золотухина

если ты никому не нужен, если никто не идет за тобой

Андрей Винокуров

потеря орентиров этих ценностей целей и начимости

Анна Вовченко

забить на совой внешний вид и не следить за собой

Надежда Гончарова

а может это не симтоп,а ценности вовсе не было?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это,когда ругаешь себя последними словами!

Captain Gray

Когда от тебя отвернутся друзья и близкие.

Татьяна Золотухина

Не знать, кто ты, для чего тебя Бог создал

Вячеслав Силин

ощущение своей любви к предмету потери

Зиля Гафурова

растерянность, потерянность на душе

Надежда Сапелина

ни чего не могу сказать, не ощущала