Андрей

Кто пишет законы, по ним не живёт?

Ответы
Олег

Само по себе выражение "законопослушный человек" весьма сомнительное. К примеру в РФ только федеральных законов более 8 тысяч, не говоря о региональных, которых более 10 тыс. и причем законотворчество не останавливается и законы постоянно меняются. Возможно ли их все знать, что бы не нарушать? Вот и не живут, ни те кто пишет, ни те для кого пишут.

Андрей

👍

Олег

Андрей, вас может удивить, но законов установленных для нас нашим Создателем, для нашей же пользы, в разы меньше, чем законов придуманных людьми. Если быть точнее, их всего два. Мы выяснили, что исполнять тысячи постоянно меняющихся законов людей просто нереально. Где-то, да обязательно что-то нарушишь по незнанию или неясной трактовки самого закона. Законы Бога ясны, неизменны и распространяются на всех людей без исключения. Трудны ли они для исполнения? Нет. Библия говорит, что законы Бога необременительны. Вам хотелось бы узнать о каких законах Бога идет речь и почему они необременительны?

Ал
Александр

Я вырос в то счастливое время, когда максимальной санкцией за изготовление самодельного взрывного устройства был подзатыльник от участкового…

Селия Вымри

Да живет конечно. Смысл писать законы и не жить по ним. Это же глупо. Напиши такие, по которым комфортно жить тебе и людям, да и все.

Николай

Нет,просто у нас законы как Кистень( с Шарапов). Андрюха ,тебе ли это не знать. Каждый закон друг-другу противоречит.

Андрей

🤔

Николай

Ну а что?! Действие,Без действие- вот одно из них. Сделал -плохо,не сделал тоже плохо. Я уже молчу о законе свободы слова и закон об оскорблении. А про проникновение на частную собственность я вообще молчу( в теории за это дают 2 года,но не кто это делать и расследовать не будет).

Игорь Крайнов

Ну сказал же один из евреев по фамилии на Р... Пишите хоть какие законы но не мешайте мне печатать деньги

Андрей

Жидам конец.

❤️Мышка С Марса❤️

для себя пишут, чтоб так удобно было... чтоб больше денег сдирать с бедных людей, сажать и штрафовать

Андрей

Сволочи.

❤️Мышка С Марса❤️

Ага, а народ терпит унижения. Не дают развиваться. Человек создан для развития, а не для эксплуатации

Александр Изотов

Законы пишут победители, для того чтобы толпа стала управляемой массой, а не стихийным бедствием...

Violet Sky

А Мр. Бгъ живет по своим законам? Или они были придуманы всеце людьми? Как и остальной нарратив.

Сергей Костерин

Как правило нет , обычно например бизнес тренеры говорят одно но сами не живут по этим законам

Андрей

✋

Павел Бобров

Никто по ним не живёт. Вообще эту тему хорошо описал Николай Носов в сказке Незнайка на Луне.

Андрей

😎

Павел Бобров

Скоро наверное и её экстремисткой сделают.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нынешние пишут для Нас, а не для Всех, выключая из них себя. Кстати это и погубило СССР.

Андрей

🤷‍♂️

Игорь Калиниченко( Русский)

Когда НКВД Хрущев запретил разработку Партийных лидеров, лидерочков и лидероидов. Вот тогда рыба начала загнивать с головы.

Жизненный

Закон пишут, что бы исполняли. Следовательно те, кто пишет их просто их пишет.

Андрей

Сволочи.

Жизненный

среди них есть такие.

Уб
Убийца

Андрюх...не задавай глупостей. Если б так и было, то депутатов ваще не было бы.

Андрей

Сам понял, что написал?

Позитиф_Фный Человечек

Обычно пишут те,кто их не соблюдают.а требуют от других и очень многое.

Андрей

Негодяи.

Agnostic Front

Ну ,и кто проповедуют .Вспомним раскошные апартаменты наших попов

−2
Андрей

Попы гады.

Ирина

ну так понятное дело...им не до законов...о государстве думают🤔🤭

Андрей

🤷‍♂️

Натали Малышка

Конечно ! Те кто пишут законы - они их пишут под себя......

Андрей

🤝

Alone In The Dark

Кто сказал что ВЫ не можете такую собачку завести??

Влади Мир

Среди них дураков нет чтобы жить по таким законам.

Андрей

🤷‍♂️

Просто Ёж

«Друзьям — всё, врагам — закон» Бенито Муссолини