Светлана Карпова

Сыну 16 лет. Едет на поезде из Оренбурга в Новосибирск, пересекая при этом границу с Казахстаном. Нужна ли доверенность от родителей, если он едет один? А если в сопровождении родственников?

Ответы · страница 2
Н.ш.

нужна в любом случае

Н.ш.

лучше уточните в кассах или у диспетчера

Светлана Карпова

В ж/д кассах не знают. Мне сейчас посоветовали у нотариуса узнать.

Н.ш.

это будет лучше всего

Роза Мусабаева

Обязательно!!!! Я сама с этой границы и муж был таможенником

Н.ш.

Дельный совет

Сергей Фофанов

не вем

Светлана Карпова

Может, на сайте таможенной службы поискать? А то я весь инет перерыла, но толком ничего не узнала.

Прошлое

я езжу каждые 2- 3 месяца...у меня там мама..моему сыну только 21...до 18 лет ни разу не мог сам пересечь границу...

Сергей Фофанов

Всё дело в таком написании вопроса, что его поймёт поисковик.

Светлана Карпова

Спасибо всем огромное! Пойду дальше искать. Или к нотариусу завтра.

Сергей Фофанов

Например: Каков порядок пересечения границы с Казахстаном для детей подросткового возраста в 2014 году.

Юлия Нурисламова

Нужна