Реонатта Захарова

Что для вас Бог или Кто Он вам?

Ответы
Александр Любимов

"...Работая в Государственном музее этнографии народов СССР в 1949 г., автор наткнулся на странный текст, написанный уйгурским алфавитом на языке, автору незнакомом. К тексту был приложен перевод на русский язык на отдельном листе толстой бумаги, написанный чернилами с соблюдением дореволюционной орфографии. Текст и перевод находились в одной комнате музея, куда во время блокады было свалено много экспонатов, неописанных и незарегистрированных, видимо черновиков.
Автор успел списать перевод текста без соблюдения орфографии, надеясь потом найти время для детального изучения этого документа, но, вернувшись в Ленинград в 1956 г., обнаружил, что часть предметов была передана в Эрмитаж, причем некоторые экспонаты пропали. Таким образом, сохранилась только копия перевода, сделанная безымянным ученым до 1917 г., и несколько его примечаний, которые автор успел скопировать. Эти обстоятельства заставляют считать публикуемый текст недостоверным, но мысли древнего восточного автора столь незаурядны, что ознакомление с ними может заинтересовать современного читателя.
Неизвестный переводчик воспринял древний текст как ряд последовательных тезисов и пронумеровал их, чем облегчил чтение и понимание оригинала. Автор добавил к переводу краткий комментарий и несет ответственность только за него. "Это странное учение сводилось к следующему ««Начальная фраза показывает, что русский переводчик дал не буквальный, а смысловой перевод, скорее пересказ, что понятно, ибо язык подлинника крайне сложен и малоизучен. Но откуда такие познания были у русского переводчика — неясно»»:
1. Бог, который сотворил мир, — личность, но отнюдь не Абсолют. (Использованный термин является обобщением Плеромы ««Плерома — полнота всего сущего, эманирующая зоны — частицы света, облекаемые «низкой материей», не имеющей самостоятельного бытия и по мере воспарения эонов обратно в Плерому превращающейся в ничто — мэ он»» гностиков, Праджни ««Праджня — запредельная интуиция; учение, возникшее в рамках буддизма в I в. н. э. и широко использованное в махаяне, постулирующей иллюзорность мира, включая познающего субъекта»» махаянистов и Стихии Света манихеев ««Манихейство — вариант антиохийской школы гностицизма, признававшей две стихии: Свет и Мрак. Мир, по Сатурнилу и Мани, — разорванное тучами мрака тело Первочеловека (вероятно, Ормузда), страдающее в тенетах мрака. Свет приравнивается к Духу, Мрак — к материи; обе стихии безличны»». Следовательно, автор текста — противник этих трех доктрин ««Все три учения пессимистичны, т.е. жизнеотрицающи, и атеистичны»», что позволяет определить очень приблизительную дату создания трактата — с III по XVI в.).
2. Бог, создав пространство вне себя, ограничил себя, ибо Сам находится вне созданного Им пространства. Следовательно, Бог не вездесущ.
3. Создав время, явление самостоятельное, Бог ограничил себя, ибо Он не может сделать бывшее небывшим. Следовательно, Он не всемогущ.
4. Создав души, наделенные свободной волей, Бог не может предугадывать их поступки, иначе воля была бы несвободной. Следовательно, Он не всеведущ.
5. Это так, потому что Он добр, ибо если бы Он был вездесущ, то Он был бы и во зле, и в грехе, а этого нет.
6. Это так, потому что Он милостив, ибо если бы Он был всемогущ и не исправил бы зла мира сего, то это было бы не сострадание, а лицемерие.
7. Это так, потому что если бы Он был всеведущ, то знал бы злые помыслы людей, готовых сознательно совершить грех; а люди не могли бы избежать греха и поступить иначе, дабы не нарушить волю Его. Но тогда за все деяния должен отвечать Он, а не люди, которые всего лишь исполнители.
8. Бог добр, а значит, мир, Им сотворенный, благ. И чередование рождения и смерти — не зло, а благо. Вечная душа (атман) ««Атман, согласно философской системе Веданты, — бессмертная душа, подвластная карме — закону причинности»» перерождается, забыв обиды и горе, перенесенные ею в предшествующей жизни. Цепь перерождении непрерывна. Но тогда откуда возникает зло?
9. Если Бог неповинен в зле мира сего, то источник зла — Сатана ««Учение о сатане как о возмутившемся ангеле идет из книта Еноха и распространилось как попытка связать строгий, примитивный монизм с духовным опытом христиан и мусульман»». Но если Сатана сотворен Богом, то вина за его дела — на Боге. Так как этого не может быть (это противоречит первому принципу), то, значит Сатана — порождение небытия и сам небытие (шуньята) ««Шуньята — пустота, которую можно увидеть лишь в момент смерти, как «ясный свет чистой реальности», — учение тантричсского буддизма»».
10. Сатана действует, значит, небытие может стать активным. Небытие облекает частицы Света (фотоны) и влияет на свободную волю людей через ложь, через необратимость времени и через разрывы в пространстве. Зло приходит в мир из небытия, и горе тем, через кого оно приходит.
11. Те люди, животные, демоны ««В древности люди не считали себя «венцом творения» и «царями природы». Предполагалось, что они занимают промежуточное положение, а выше и ниже их есть существа, которых они называли «демоны». Существа на порядок ниже ныне обнаружены — это микроорганизмы и вирусы. Те, которые на порядок выше, не открыты и потому считаются несуществующими. Сведения о них присутствуют только в фольклоре и фантастической литературе»», которые свободным волеизъявлением принимали обольщения Сатаны, превращались в нежить и теряли высшие блага: смерть и воскресение; ибо тот, кто не живет, не может ни умереть, ни воскреснуть.
12. Бог-создатель (может быть, Ади-Будда или Брахма) спасает людей по их молитве тем, что дает им силу преодолеть зло и страдания, чем вытесняет Сатану «во тьму внешнюю» (по отношению к материальному миру). Славьте Имя Его".
Интерпретация цитированной философемы крайне затруднительна. Ее нельзя назвать дуалистической, так как отсутствует симметрия двух начал и акт творения ограничивает возможности Создателя. Метафизическое зло рассматривается как воздействие постороннего фактора, но последний обретает эту возможность только благодаря контакту с материей. Отношение к гностицизму и махаяническому буддизму четко отрицательное, но сам жизнеутверждающий теизм напоминает сочетание «желтой веры» Тибета с несторианскими реминисценциями ранней Византии и восточными вариантами митраизма. В истории культуры Центральной Азии такая концепция неизвестна, хотя она логична и оригинальна.
По-видимому, приведенная философема была плодом индивидуального творчества какого-то турфанского вольнодумца, а текст попал в музей с материалами наших великих путешественников. Но это гипотеза, которую невозможно подтвердить. Нам остается считать концепцию неизвестного автора и анонимный перевод апокрифом, как в средние века называли недостоверные тексты. Для книги по истории Великой степи данная публикация всего лишь вставная новелла..." (Лев Никола́евич Гумилёв "Древняя Русь и Великая Степь")

Реонатта Захарова

спасибо, но это много версий, лучще знать Самого Бога

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если всё это будет фактом то, существованию настанет конец, так как получится то, что миссию мы выполнили! Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Реонатта Захарова

хорошо

Go
Gosha

Человек - это механизм. Самодействующий механизм. Он состоит из тысяч сложных и хрупких деталей, которые безупречно и в полной гармонии друг с другом выполняют свои функции согласно особым законам, над которыми сам человек не имеет ни власти, ни контроля. И для каждой изтысяч этих деталей Творец придумал врага, возложив на него обязанность мешать ей, портить ее, не давать ей работать, ломать ее, томить болью,всячески вредить ей и, наконец, полностью уничтожать. И Творец не пропустил ни одной из них. С колыбели и до могилы эти враги неутомимо преследуют человека; онине знают отдыха ни днем, ни ночью. Это целая армия; регулярная армия;осаждающая армия; штурмующая армия; армия бдительная, воинственная,беспощадная; армия, сражающаяся непрерывно, не соглашающаяся ни на какое перемирие. Она передвигается взводами, ротами, батальонами, полками, бригадами,дивизиями, корпусами, а иногда она обрушивает на человечество все свои силы разом. Это "Великая Армия" Творца, и он - ее главнокомандующий. Надней, бросая вызов солнцу, колышутся ее развернутые знамена с девизами"Катастрофа", "Болезни" и так далее. Болезни! Вот ее главный боевой отряд, никогда не отступающий,сметающий все на своем пути. Он нападает на младенца, едва тот успевает родиться; и один недуг не успевает сменяться другим: коклюш, корь, расстройство желудка, прорезывание зубов, скарлатина и другие специально детские заболевания. Отряд этот преследует ребенка, пока тотне становится юношей, для которого уже припасены новые заболевания. Он преследует юношу, пока тот не достигает зрелости, а потом старости, и наконец сводит его в могилу. Теперь, располагая всеми этими фактами, попробуйте догадаться, каким ласковым именем человек чаще всего называет столь свирепого главнокомандующего? Я помогу вам, но только, чур, не смеяться: "Отец наш небесный"! Пути человеческой логики чрезвычайно занимательны. Христианин исходит из следующей ясной, вполне определенной и недвусмысленной посылки: _бог все ведущ и всемогущ_. Если так, то он знает заранее все, что должно произойти, и все случается лишь с его соизволения и по его воле. Это достаточно ясно, не так ли? И такая предпосылка возлагает на Творца ответственность за все, что происходит в мире, не правда ли? Христианин признает это фразой, данной курсивом. Признает с большим чувством, с восторгом. Затем, возложив таким образом на Творца ответственность за все перечисленные выше страдания, болезни и несчастья, которые он мог бы предотвратить, умница-христианин ни что же сумняшеся называет его "отцом нашим"

Реонатта Захарова

Бог это: Великая Личность, обладающая Великим Разумом и это Слово, Мудрость, Истина, Сила жизнь дающая, есть творение, это плоть, а внутренний человек, либо принадлежть Богу, либо нет

Николай Пояндаев

Привет всем читателям кулинарного блога Kulbar.ru давненько я вам обещала,что расскажу как украсить прикольно торт к Дню Рождения или на праздник, для мужчины. Готовился данный торт для моего брата на 25 лет. Рецепт использовался такой — медовый торт со сгущенкой , а украшали его в виде женского бюста, можно конечно назвать не прилично такой торт «Сиськи» или «титьки» или кому как нравится.

Тортик конечно креативным вышел, и думаю конечно больше подойдёт для молодых парней и мужчин, т.к. старшее поколение могут и не понять такого юмора и такое украшение блюд и тортов.

Торт «Мечта мужчины» готовился по рецепту медового торта с сгущенкой, правда на его изготовление ушло в 2 раза больше продуктов, так что, если будете готовить такой торт "Сиськи" , то знайте ингредиентов нужно взять вдвое больше.

Ингредиенты для украшения торта:
Для изготовления сисечек для торта нам понадобиться:
1 упаковка обычного печенья
1,5 банки сметаны для крема с сахаром
8 круглых коржей, которые вы испечёте в процессе выпекания торта

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ТОРТА СВЕРХУ:
2 банки сметаны густой
4-5 ложек сахарной пудры
ДЛЯ УЗОРОВ НА ТОРТЕ:
1 баночка сливок
1 банка густой сметаны
загуститель сливок или как его называют ещё пудинг 1 упаковка
пищевой краситель

Приготовление торта:
1. Конечно продуктов на такой торт ушло не мало, но сказать вам честно торт вышел огромный, и очень вкусным. Тесто для основы готовим по рецепту медового торта. Когда, будете делать коржи, первые коржи используйте для изготовления основ для сись. Я для этого выбрала 2 пиалочки, и вырезала круги по ним. Но прежде, чем начать делать сиси, подумайте на чём у вас будет располагаться торт, и влезут ли ваши сиси на торт. Померяйте и в зависимости от этого выбирайте диаметр пиалок.
2. После того, как вы испекли заготовки для сись, выпекайте коржи для основы торта.
3. Делаем сиси. Для этого пачку печенья крошим. Затем смешиваем сметану с сахаром. На дно пиалочки выкладываем кулёк, или плёнку кондитерскую, и туда будем уже складывать наши слои. Для этого, на дно пиалочки выкладываем печенье, и немного прижимаем его, смазываем сметанным кремом, и потом выкладываем 4 коржа, промазывая их кремом. Не переживайте если коржи разломались. Затем немного утрамбовываем основу в пиалочке и ставим в холодильн

Реонатта Захарова

приходи в гости я тебя очень вкусно угощу

Николай Пояндаев

серьезно?

Реонатта Захарова

совешенно, когда Божий разум всё получаеся отлично

Александр Чернов

Глубоко копаете. Вот вам отрывок из моей будующей книги. ".......то мне бы хотелось определиться в вопросе моего отношения к религии, к религиозным людям и тем, кто себя к таковым причисляет.
Так вот, на мой взгляд, есть "Вера" и есть "Религия". И это далеко не одно и то же! Вера – это безотносительная субстанция, это вера, а религия – это некий свод правил и ритуалов придуманных и исполняемых человеком во имя кого-то, или для чего-то.
Заявляю сразу и однозначно – я человек верующий. Я верю в высший разум, в некую высшую силу, управляющую нами и задающую определённые параметры нашим делам и поступкам. Этот высший разум, или высшая сила, фигурирует в сознании людей в разных ипостасях и под разными именами.
Для простоты восприятия моего толкования веры, возьмём одно из имён, "Б-г", и будем пользоваться им. Так вот, я верю в Б-га, хотя мои поступки и мысли часто не совпадают с общепринятыми нормами поведением т.н. "верующих людей". Я не читаю, за редким исключением, молитв, я не исполняю, как положено, всевозможные правила и предписания религиозного ритуала. К религиозным книгам я отношусь со здоровой долей пессимизма и воспринимаю их так же, как и другую литературу, т.е. скорее, как повод к размышлению, чем к действию.
Да, я много чего не делаю, но я считаю себя по-настоящему верующим человеком, потому, что я, действительно, верю в Б-га, определяющего всё и вся на нашем земном шарике!
Правда, иногда меня, с дружеским визитом, посещает шальная мысль, а что, если наша земля, всё, что на ней есть, и всё, что на ней происходит, всего-навсего плод лабораторной работы какого-нибудь троечника пятиклассника школы восьмилетки с планеты Альфа бета-гамма фикс? И вот-вот подойдёт учитель и скажет: "Что ты тут за мерзость сотворил? Уничтожь эту гадость немедленно..." И всё...

Реонатта Захарова

Вера сама по себе ничто, по вере нужно взять, а религией я не занимаюсь, Бог не религия

Александр Чернов

Да, закопались... Выгребайте потихонечку. Удачи... 🌹

Aнна Mарина

Существует ли Бог? Многие думают, что на этот вопрос нет ответа или же он вовсе не заслуживает внимания. Эрве, который вырос во Франции, говорит: «Я не отношу себя ни к атеистам, ни к агностикам, но и верующим я себя тоже не считаю. На мой взгляд, главное — руководствоваться в жизни здравым смыслом. А для этого совсем необязательно верить в Бога».

Другим знакомо то, что испытал Джон, который живет в Соединенных Штатах. Он рассказывает: «Мои родители были неверующими. В молодые годы у меня не было определенного мнения о том, есть ли Бог. Но я все равно иногда задумывался об этом».

А задумывались ли вы когда-нибудь, существует ли Бог? Если Бог есть, то имеет ли человек более высокое, более достойное предназначение? Возможно, вам известны факты, которые можно объяснить только существованием Творца. Например, имеются научные данные о том, что все природные системы Земли находятся в тщательно выверенном равновесии, благодаря чему на ней возможна жизнь. Также есть доказательства, что жизнь не произошла из неживой материи. (Смотрите рамку «Исследуйте доказательства».)

Подумайте о важности этих фактов. Они, словно указатели, ведут нас к бесценному сокровищу. Если найти убедительные доказательства, что Бог существует, а также получить правдивые, неискаженные знания о нем, то мы многое приобретем в своей жизни. Рассмотрим четыре примера.

Реонатта Захарова

Бог это: Великая Личность, обладающая Великим Разумом и это Слово, Мудрость, Истина, Сила жизнь дающая, бог живой и не нужно никаких примеров, живи им и всё будет хорошо

Aнна Mарина

Некоторым трудно поверить в существование Бога, потому что вокруг много зла и страданий. Они задумываются: «Почему всемогущий Творец допускает все это?»Библия дает утешительный ответ на этот вопрос. Она объясняет, что Бог никогда не хотел, чтобы люди страдали. Первые люди, живя в Эдемском саду, не знали бед и несчастий. Даже смерть не входила в изначальный замысел Бога в отношении человечества (Бытие 2:7—9, 15—17). Возможно, в это трудно поверить. Однако подумайте: если существует Всемогущий Творец и если его главное качество любовь, то разве не такую бы жизнь он замыслил для людей?Но почему впоследствии люди оказались в плачевном состоянии? В Библии говорится, что Бог наделил человека свободой воли. Мы не роботы, которые запрограммированы, чтобы повиноваться Богу. Первые люди, ставшие прародителями всего человечества, сознательно отвергли руководство Бога. Движимые эгоизмом, они решили жить так, как хочется им (Бытие 3:1—6, 22—24). Теперь мы испытываем на себе последствия их непослушания.Знание о том, что страдания не входили в Божий замысел, дает нам душевный мир и покой. Но кроме этого нам необходима надежда на избавление от страданий.

Реонатта Захарова

Завет с Богом нам защиту от всего

Енисей Расен

Если копать более глубоко в буквицу и в сокральную геометрию на основе которой буквица и руница построена, то Бог так же можно читать как Гоог, т.к. буква Б это сложенные буквы Г и о, Если Б это преобладание над чем-то и множество(значение буквиц в древнесловенском языке), Го это его составляющие - О неопределённость из которого выходит поток Г, который и познаётся как неопределённый поток. Го= знания, а знания дают возможность преобладать. Т.е. В потоке Г(т.к. Г с двух сторон) существует усиление ОО через соприкосновение двух неопределённостей, познающих друг друга. Одна выходит из потока (ог) другая порождает этот же поток выходя из неопределённости. В итоге получаем структуру в виде процесса замкнутого цикла. Человек как неопределённость приходящая в этот мир из Духовного потока, перед ним стоят неопределённые действия которые создают новый опыт в потоке тем самым его изменяя. Этот мир так же создан Духовным потоком. Потому и происходит постоянный процесс развития самого потока. Змея пожирающая свой хвост. Выражения Ого, огого до сих пор выражают собой, удивление в познанном, удивительную-выше обычного понимания, преобладающую форму!

Юрий Сергеевич

***
У стоп Твоих хочу я плакать,
Словам из уст Твоих внимать,
Хочу оранжевую мякоть
Твоих суждений понимать.
И с полувзгляда, полуслова,
полукивка, полузевка,
С полупинка хочу основы
Понять, неясные пока.

На суше Ты – претит мне море.
Ты в море – грунт сплошной обман.
Мне тесен Рай, когда Ты в горе,
Мне тесен ад, когда Ты пьян.
Ты полон слез, Ты полон смеха.
Дай мне сомненья побороть,
В беде и радости утеха
Лишь Ты один, о, мой Господь!

Хочу достичь границ творенья,
Хочу чертог свой освятить.
Лучи светила и затменье
Хочу в искусство воплотить.
Чтоб била жизнь ключом прозрачным,
А не ключом по голове.
Пошли язычникам удачу,
Свое весло дай в руки мне,

Чтобы пред тьмой не лицемерить,
Чтобы в ладье Твоей любви
Быть каторжником, взмахи мерить
И цепь лизать, мозоль о гриф
Чтоб натереть, лады измучив,
Чтоб струны звонкие не рвать,
Чтобы Тобой весь мир озвучить,
Чтобы Тобой одним дышать!

Реонатта Захарова

ОТЛИЧНО. Лк.2-32. Свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. Вот Христос дан для просвещения. 1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?40. 2Кор.13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.

Юрий Сергеевич

Про кого сказано: "Создам церковь Мою и врата ада не одолеют её"?

Реонатта Захарова

Это когда Он создаст

Юрий Сергеевич

Так уже 2000 лет, как создал...

Реонатта Захарова

Он тебе лично сказал? А что они разделились, Бог не делим.

Анатолий Кучерина

Бог, в моём понимании, это Законы развития и существование материи во вселенной, законы мироздания. Ведь, согласитесь, что всё, что происходит, происходит по каким то законам, кем то установленным. Ведь, чтобы совершилось какое то действие нужен закон по которому оно должно происходить. Отсюда вывод - вначале был закон (слово), а затем действие. Мы их открываем, называем "законами физики" и трактуем по собственному разумению. Отсюда и такой разброд в фундаментальной науке, рассуждения о "научности" и чудесах. Замечательно по этому вопросу высказался более 1000 лет назад Блаженный Августин: "Чудеса не противоречат законам природы. Они лишь противоречат нашим представлениям о законах природы". Я с ним полностью согласен.

Реонатта Захарова

Бог есть закон дающий. нельзя работать на стеральной машине по другой инструкции, нам Бог дал жизнь и дал закон, как жить, а люди решили жить по своему. Вот и пожинают. Закон это то что написано, а если закон как жизнь, истина.

Марат Ямилов

Следи, как ступаешь, в дом божий идя: Подойти, чтобы слушать, лучше, чем жертвы приносить с глупцами, Ибо, сами не зная, творят они зло. Не торопись языком и в сердце своем не спеши Слово вымолвить, предстоя перед богом: Ибо бог - на небесах, а ты - на земле, Потому да будут твои речи кратки. Ибо возникает мечтанье из множества забот, И речь глупца - из множества слов. Что ты богу обещал по обету - то исполни неотложно, Ибо не жалуют глупцов: обещал - исполни! Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить; Не давай устам ввести тебя в грех, И посланцу не говори, что случилась ошибка: На звук твоей речи зачем гневаться богу

Реонатта Захарова

Бог это: Великая Личность, обладающая Великим Разумом и это Слово, Мудрость, Истина, Сила жизнь дающая, Бог это наш Отец, который учит нас жить правильно в этом не правильном мире. Хочется донести одну вещь. У человека должно прийти понимание, что земля сотворена Богом. Он отдал её во владение человечеству, и дал закон для управления. Человек сам стал управлять по своему хотению, не правильно. И мир пошел в разнос. Бог хочет всё вернуть в рамки сотворения, а народ сопротивляется.У нас такой Бог, Он нам даёт свой разум, чтобы мыжили правильно

Виталий Кулик

То, что Бога нет ясно уже давно и (думаю) всем. Только для возможности управления людьми власти поддерживают эту концепцию (как у нас, так и за рубежом), так как взамен ничего существенного не могут придумать. Я не говорю о коммунистах, которые отрицали существование Бога и предлагали людям строительство коммунизма на земле. Они были атеистами. Для меня лично Бог - это Природа с ее бесконечной эволюцией. Был бы на самом деле Бог, с приписываемыми ему сверх возможностями: он и всемилостив, и справедлив, и милосерден, и всемогущь и так далее - не было бы на земле такого горя и беспредела

Виталий Кулик

Нет, это делает не Бог. Но мне (да и всем нормальным людям, живущим на земле) непонятно, почему это Богу безразлично? Почему он допускает это? Как он может это терпеть?

Реонатта Захарова

Это не Бог, Он удевляется как долго может терпеть человек своё безумие

Виталий Кулик

И когда же ему надоест удивляться? Что же он не вразумит? Что ему мешает?

Реонатта Захарова

Он ждёт когда ты поумнеешь

Виталий Кулик

Глядя на все эти безобразия уже многие люди невольно поумнели и поняли, что никакого Бога нет. Все. Спасибо за беседу. Верите Вы в Бога - верьте на здоровье, я Вас за это уважаю. И желаю Вам сего самого хорошего в этом жестоком мире. До свидания.

Михаил Булдаков

"Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней: 6 «Я, Иегова, призвал тебя в праведности и взял тебя за руку. Я буду охранять тебя и сделаю тебя соглашением для народа, и ты будешь светом для народов, 7 чтобы ты открыл глаза слепых, вывел узника из подземелья, сидящих во тьме — из заключения.
8 Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям."
Исайя 42-5

Реонатта Захарова

Ты прав нам библия дана для этого, но у христиан тесть приемущество, дух Святой.

Михаил Булдаков

Святой дух это действующая сила Бога с помощью которой он действует. "Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой дух, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога." (Луки 1-35 )"Я говорю вам это, пока нахожусь с вами. 26 Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам".( Иоанна 14-25) "Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; 8 но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».( Деяние 1-7)

Реонатта Захарова

Иисус сказал, что Он пошлёт Духа Святого, который научит, напомнит и будущее сообщить.Зачем мне свидетели если я имею общение с самим Богом.

Михаил Булдаков

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.

Реонатта Захарова

не хочу с тобой говорить

Vasilii Dodul

Атеист. Что. То, что человечество выработало в процессе эволюции общественных отношений в качестве безусловного авторитета, подсказывающего своим адептам, в каком направлении необходимо совершенствовать свои нравственные качества, достойные человека. На определенной стадии развития общества - для управления им. То , что нужно какой -то категории людей для психологической поддержки. Если воспитание , образование не выработали личных представлений - что такое хорош и что такое плохо.

Реонатта Захарова

Бог это: Великая Личность, обладающая Великим Разумом и это Слово, Мудрость, Истина, Сила жизнь дающая, Бог это наш Отец, который учит нас жить правильно в этом не правильном мире. Хочется донести одну вещь. У человека должно прийти понимание, что земля сотворена Богом. Он отдал её во владение человечеству, и дал закон для управления. Человек сам стал управлять по своему хотению, не правильно. И мир пошел в разнос. Бог хочет всё вернуть в рамки сотворения, а народ сопротивляется Очень плохо, что люди не знают Бога, все религии завели людей в тупик, и к неновисти друг к другу

Vasilii Dodul

Бог, это виртуальная личность, созданная коллективным разумом человечества, разными его группами. Для различных целей. В том числе и тех, о которых Вы говорите . Все, что преподносится от имени бога, создано людьми В интеллектуальной, эмоциональной, нравственной сфере. ( Кроме окружающей среды -природы, мироздания. ) Человечество - коллективный бог, через религиозные постулаты прививающий правильные нравственные постулаты поведения в обществе. Мне для этого религия не нужна. У меня в этом смысле бог внутри на основании воспитания, образования, самообразования, жизненного опыта. Но у в

Реонатта Захарова

Он не вертуальная, а живая. Бог учит жить по тем правилам по которым Он нас сотворил, Он слово, и хочет, чтобы мы жили по его слову, Он творец. 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков

Vasilii Dodul

Бог, это виртуальная личность, созданная коллективным разумом человечества, разными его группами. Для различных целей. В том числе и тех, о которых Вы говорите . Все, что преподносится от имени бога, создано людьми В интеллектуальной, эмоциональной, нравственной сфере. ( Кроме окружающей среды -природы, мироздания. ) Человечество - коллективный бог, через религиозные постулаты прививающий правильные нравственные постулаты поведения в обществе. Мне для этого религия не нужна. У меня в этом смысле бог внутри на основании воспитания, образования, самообразования, жизненного опыта. Но у Вас есть Вера в другое (как и у очень многих) - ради бога, если это Вам помогает жить в этом мире. Я обхожусь, есть масса других вещей для занятий. Религия для меня - потеря времени. Кроме исторической,художественной, культурной, развивающей ( не в религиозном смысле) части человеческого наследия.

Vasilii Dodul

Есть масса других книг,кроме торы, библии, корана и т. п, , в том числе - всяких сект, не менее положительных, Но их много, а возможности человека ограничены.Выбраны эти версии законов.Повторюсь - придуманными людьми. Как советы для поведения - принимаю. Как ссылку на Бога -нет. Здесь у нас с Вами разная Вера - а с Верой как у Вас спорить бессмысленно. Аргументы Веры я не воспринимаю. У меня другие критерии.

Андрей Якунин

Прочитал комментарии: Вы во всех пишите одно и то же: как заведённая кукла! Не надо никому навязывать своего мнения и уже тем более шаблонного под копирку, и мнение это Вам в голову вложил далеко не умный человек! Сейчас живите, сейчас делайте добро и полезные дела для людей, не оглядываясь на "царствие небесное". Там как раз по поступкам и делам судить будут а не по тому соблюдал ли ты пост и читал ли Библию, ходил ли в церковь или просто верил и жил, стараясь не нарушать Его законов.

Реонатта Захарова

а что вас так напрягает?

Андрей Якунин

Меня? Подобные Вам существа: с пустой головой, не имеющие собственного мнения. К тому же есть куча религиозных сайтов, где Вам-самое место, а здесь-люди развлекаются и общаются между собой, а не устраивают загруз.

Кристина Королькова

Бога я поняла для себя недавно. Мои родители -атеисты. Бог - для меня создатель, самый любящий, всемогущий и всезнающий. Я должна вернуться к нему, пройдя испытания и очистив свою душу от эгоизма. Бог единственный со мной всегда. Только он дарит мне любовь, только он знает, что мне нужно в этой жизни. Я верю ему как самому лучшему отцу. И учусь его любить. Я еще хочу научится ему служить. И еще надо осознать, что Бог во всем вокруг.

Реонатта Захарова

Пр.8-17. Любящих Меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; Бог есть истина

Кристина Королькова

Я рада за вас. Мой путь еще долог.

Реонатта Захарова

было бы начало

Кристина Королькова

Оно есть. Спасибо моему мужчине. Он организовал мой мозг. И разбудил меня.

Реонатта Захарова

Я тоже благодарна Великому Богу Отцу

Макс

Дети загулявшего родителя,

мы не торопясь, по одному,

попусту прождавшие Спасителя,

сами отправляемся к нему.Когда сюда придет беда,

я здесь приму беду,

и лишь отсюда в никуда

я некогда уйду.Бога мы о несбыточном просим,

докучая слезами и стонами,

но и жертвы мы щедро приносим —

то Христом, то шестью миллионами.У Бога многое невнятно

в его вселенской благодати:

он выдает судьбу бесплатно,

а душу требует к расплате.

Реонатта Захарова

это твои стихи?

Димa Мaксимeнко

Бог-это создатель всего видимого мира,он видит его с позиции каждого атома,бог есть везде.Бог-это сознание,когда человек преодолевает свою животную сущность,когда он убирает все мысли,все эмоции,когда достигает внутреннего покоя,искренности и честности с собой и окружающими он начинает понимать Бога,устанавливает с ним связь напрямую.Бог есть в каждом из нас,но мы его не слушаем,не уважаем,он есть часть нас.

Дмитрий Объективный

Для меня Бог стремление к Возвышенному, Чистому верному выбору в жизни и смерти. Я думаю не кто он мне...я думаю кто мы ему.....мы его часть...отпущенная в свободное плаванье в вереницу эпох, сложностей недопонимания, смертей, боли и людского горя. Мы должны стать лучше, стать лучше что бы вернуться. Те кто этого сделать не смогут на протяжении многих возвращений ......под конец просто исчезнут.

Реонатта Захарова

Дмитрий, Бог жизнь дающий, и только кто имеет Его жизнь, может к Нему вернуться.

Реонатта Захарова

Вот и хорошо, что поняли друг друга.

Deanver Salimov

спасибо Вам за вопрос!!!! он все для меня он создал меня и создал всех кто близок мне
он создал все условия для меня.
он подарил мне детей, которых я очень сильно люблю и дорожу ими.
когда меня мучает сильная жажда, в тот момент когда я пью воду помните то милое ощущение? в этот момент я благодарю его за эту воду, лишь за эту воду но при жизни он дал мне больше. всех благ мы не в силах сощетать

Реонатта Захарова

Умница, мир тебе и любов. Божью. ДарюБог это: Великая Личность, обладающая Великим Разумом и это Слово, Мудрость, Истина, Сила жизнь дающая, Бог это наш Отец, который учит нас жить правильно в этом не правильном мире. Хочется донести одну вещь. У человека должно прийти понимание, что земля сотворена Богом. Он отдал её во владение человечеству, и дал закон для управления. Человек сам стал управлять по своему хотению, не правильно. И мир пошел в разнос. Бог хочет всё вернуть в рамки сотворения, а народ сопротивляется.

Deanver Salimov

а Вы знаете что Христианство это Ислам?

Реонатта Захарова

Я знаю, что у Бога нет ислама и других религий, Бог сказал, Я Своей славы никому не отдам, у Него нет религий, Он сам общается со своим народом.

Deanver Salimov

не правда

Oxba1Da

Бог - тот кто чувствует души всех людей плывущих по реке времени и в прошлом и в будущем одновременно. Он связывает все эти миры. Ему даже не надо вторить чудес, потому что любую цепочку событий можно породить просто реализацией случайных процессов... Аннушка уже пролила масло... Действительно есть ипостась - творец, потому что возникновение мира это чудо, а есть сын, который для людей...

Реонатта Захарова

вам так

Oxba1Da

У каждого в сердце свой храм...

Реонатта Захарова

Сын для Отца сын, а для других брат или друг.

Oxba1Da

С наступающим вас! 🌹

Реонатта Захарова

спасибо, и вас тоже, всех вам благ.