Созерцатель (Serg)

Когда Вы задаёте вопрос, либо комментируете вопросы других участников, пользуетесь ли Вы орфографическим словарём или прекрасно и безошибочно владеете русским?

Ответы
Сергей Пастухов

Вообще-то особо не заморачиваюсь по поводу собственной малограмотности. Но вот опечатки проскакивают порой очень досадные. Всё чаще.
Встроенные "ИИ" помогает, подчеркивает красным.Но не всегда.

Андрей Павлович

У меня по русскому языку были пятерки, правда, моему отцу приходилось все сочинения, изложения и диктанты переписывать, так как мой почерк Елена Сергеевна разбирала с трудом.

Seduce Mi Mente ;)

Не безошибочно, не идеальный.
Если, во время когда печатаю ошибся, то попросту исправляю или прописываю его в гугл, что бы сюда добавить, если совсем забыл,а слово сложное.

Мила

Вообще-то, неправильно написанное слово подчёркивается красной полосой. Жаль, что этого не происходит со знаками препинания! 😁

Созерцатель (Serg)

И это в компе,но такого нет в смарте

Мила

Верно))

Михаил Александров

Ну хоть не безошибочно, на твёрдую тройку (советскую). А словарём пользуюсь, встроенным в браузер либо клавиатуру смартфона.

Валерия

Прекрасно и безошибочно владеют русским языком редкие люди,я бы сказала,что единицы...поэтому лучше со словарем)

Созерцатель (Serg)

Молодец!

Valentina Manvag

у меня иногда возникают сомнения в правильности написания и огромное спасибо возможностям решить эти проблемы

Созерцатель (Serg)

это какие такие возможности?

Valentina Manvag

интернет с наличием словарей

Созерцатель (Serg)

ах это, ну да..есть такие возможности...

Rita

Не использую пишу как получается, а всех умников которые учат ( не понятые гении) отправляю в чёрный список.

Созерцатель (Serg)

Золотые слова!))🤝

Лина

компьютер подчёркивает неправильно написанное, быть грамотным с ним легко, но некоторые и этого не могут)

Созерцатель (Serg)

не все работают на компьютере, а в смарте нет подчёркивания, более того, там есть Т9 который сам по-себе.

Лина

у меня и в телефоне есть такая функция, надо установить, а Т-9 просто исправляет опечатки предлагая варианты слов...

Созерцатель (Serg)

если бы

Денис Шаповалов

Редко но все же бывают спорные моменты)исправлять телефон частенько приходиться вот где засада

Созерцатель (Serg)

Ну да...бывает,мне думается это не смертельно

Nick Moslem

Тут не пользуюсь никогда,только если зашёл спор о правильности написания того или иного слова

Даниил Белевитин

По наитию))) Вчера примерную тему обсудили. Зрительная память в основном, от прочитанных книг..

Созерцатель (Serg)

И всегда без ошибочно?

Даниил Белевитин

Конечно нет)

Fenix🇱🇹

Я об этом даже не думаю , русский знаю хорошо , ошибки делаю . Над грамматикой не задумываюсь .

Созерцатель (Serg)

Да и правильно!

Fenix🇱🇹

Стараюсь писать правильно , стараюсь не забыть свой родной язык . Хотя пишу лишь здесь на русском и говорю дома .

Созерцатель (Serg)

Тренировка своего рода..

Fenix🇱🇹

Да

Ирина Карпова

прекрасно владею русским языком. а если не нравится- воспользуйтесь услугами копирайтера.

Св
Светлана

Не настолько безошибочно, но за Ожеговым я не полезу))) Иногда ошибки делаю специально)

Созерцатель (Serg)

Аналогично))... И не вижу в этом ни чего постыдного

Владимир

Сначала прекрасно и безошибочно владею русским, а потом всё же сверяюсь со словарём )

Лю
Людмила

Нас хорошо в школе учили и мы любили читать книги, поэтому в основном все грамотные

Пани Тася

Владею...ну , иногда пунктуацию не соблюдаю, надоедает клаву переключать...🤷‍♀️🙂

Нежно-Снежная Баба

Прекрасно владею))) Учительница была супер и книг перечитано много в своё время)))

Просто Осень

Нет, к словарю не обращаюсь,хотя допускаю,что в пунктуации могут быть недочёты.)