Toma

В чем различия мужской и женской ответственности ?

Ответы
Вячеслав Мартынов

Холод пронзает кожу,
Медленно вводит в ступор.
Я замираю. Кома.
Милый, невинный бред.
Зеркало – с гнусной рожей,
Голос не слышно в рупор.
Я далеко от дома.
Нет меня больше. Нет.
Он говорит: «Так лучше»
Или же: «Я не знаю».
Что это значит, право,
Я не могу понять –
Я закрываю уши,
Я головой качаю;
Помню: слова – отрава,
Лучше всегда молчать.
Он говорит: «Усталость
Скоро меня прикончит».
Я же его не слышу,
Я погружаюсь в сон.
Я б навсегда осталась
В этой глубокой ночи.
Там для меня он лишний.
Ветер – со всех сторон...
Ветер поёт мне песни,
Холод пронзает кожу.
Скоро совсем замёрзну.
Он меня не спасёт.
Я остаюсь на месте.
Холодно мне (до дрожи)
Он говорит, что поздно.
Я говорю, что всё...

Ольга Семёнова

Женщина отвечает за дом... - дети, очаг.. А мужчина за то, что вне дома - добыча, охота, безопастность... Но, к сожалению с изменением образа жизни, поменялись и "роли".... Теперь женщина отвечает за всё.. А мужчина только за то, чтобы выбрать "правильную" женщину... 😄

Bella_Shagabayev

Согласна на все100%!

Галина Бердюгина

в последнее время я все больше сталкиваюсь с безответственными мужчинами, и это проявляется во всем и в бытовом и в деловом и в дружеском... уже подвожу печальную статистику, что слову мужчины доверять нельзя обоснованно, а женщинам по определению.

Валерий Данилович Иовлев

Конкретность этих различий определялась в родовом общественном строе. В ходе развития европейской цивилизации эти различия неуклонно стирались и в конце-концов они исчезли, образовав форму всеобщей безответственности.

Toma

Увы..

Екатерина Цой

есть ответственность!есть папы которым всё равно до своих детей,мамы не бросают и не уходят из семьи!!!а если считать по работе, то здесь мы равны,потому что и те и другие боятся быть уволенными!

Борисова Светлана

В женский организм ответственность заложена природой, по этому, функции материнства выполняет женщина...а мужчин всегда есть шанс дать задний ход...если что не так,в их понимании

Toma

обижаете мужчин..

Борисова Светлана

У всех есть шанс доказать, что этотне так...

Toma

Подождем комментов от мужчин..

Борисова Светлана

Женщины тоже,порой,не хотят ни какой ответственности..это противоестественно,но имеет место быть.

Светлана

Самый яркий пример: алименты. Дети чаще остаются с мамой и у неё ответственность 24 часа в сутки, у папы в лучшем случае в день зарплаты или избежание К СОЖАЛЕНИЮ жизненные реалии

Toma

Но это не образцовый папа и не пример для подражания..

Светлана

чаще ведь так, а мы об оитветственности

Toma

к сожалению..

Natalia Lt

вопрос прост, как для меня. у мужчин - это действительно ответственность. решать вопросы, отвечать за ситуацию. а у женщин - это забота, беспокойство за мужчину, переживания.

На
Наиля

ни в чем. у женщины нет ответственности, это мужчины ее переложили на женщин, самоустранившись от исполнения своей полноценной. женщина - Богиня, совершенство от рождения.

Танюшка .......

Странный народ, эти мужики!.Как спать со всеми без разбора, так ничего страшного....А как флэшку в его комп вставить, так сразу вопрос : " - Вирусов нетууууууууууууу?"......

Елена Матюшевская

Мужчина отвечает за проблемы в мировом масштабе - экология, мировая политика и т.д. Женщина - за житейские мелочи: как накормить, одеть и развлечь семью ( и на что).

Алексей Евчий

хахахахаахаххаахахахххахахаха

Владислав Попов

Женщина считает что мужчина несет обязан быть ответсвенным за все, и за нее в том числе, мужчина тоже так считает, в этом собственно и различие.

Анна Матюхина

А какая ответственность? Гражданская ответственность,личностная ответственность,родительская? Мужчина дает энергию,а женщина ее принимает.

Инна

Ответственность - она и в Африке ответственность: либо она есть, либо её нет... и не важно кто окажется безответственным - это одинаково плохо 🙂

Роза Камалетдинова

У женщин этого больше,хотя бы взять,что ответственность за детей в большинстве случае перекладывается на женщину.Мужчины самоустраняются.

Вера Сыздыкова

Я думаю разница вообще,в представлении..Ум и мышление у женщин и мужчин абсолютно разые,такими нас создал Бог-мы видим все по-разному...

Ok
Oksi

мужик сказал мужик сделал, а женщина сказала и через минуту передумала, но все равно ко всем делах женщина намного ответственней

Татьяна Лобанова

Мне все таки кажется в женщине ответственность заложена генетически.........и она по любому ответственней за детей за родителей ..

Светлана Кателла

Биологически женщины настроены на тактическую ответственность, мужчины на стратегическую. Но в жизни это всё сильно размыто.

Андрей Иванов

Ответственность мужчины и женщины одна на двоих. Другой просто не существует... Просто точно не могу сказать на счет Гейропы...