Николаич

мне попалось в нэте такое объявление -Друзья! Срочно передавайте, что все женщины 1957 - 1966 г. рождения, а мужчины 1953 - 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату, тк вы перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно - до 1 марта 2016 г. написать заявление в пенсионный фонд - это для всех или только пенсионерам?

Ответы
Ирина

Не на страховую , а на накопительную часть трудовой пенсии. Для тех, кто уплачивал эти взносы и кто вышел на пенсию по возрасту . Можно зайти в ПФР - в любом случае. Как правило, в Учреждении УПФР по району есть консультанты (или справочная) - подойти к ним, они по компьютеру (а сейчас есть единая сеть ПФР) - посмотрят и скажут , есть ли у Вас деньги на на счету.

Николаич

а если это не государственный фонд

Ирина

В государственный Вы что ли не платили?

Николаич

года 4 назад нас охмурил фонд РЖД

Ирина

Это другое. [И - насчёт "охмурил" - насколько я знаю - фонд РЖД четно выплачивает пенсионерам].

Николаич

поживём увидим

Волга

это только для действующих пенсионеров, которые при выходе на пенсию не получили единовременную накопительную выплату и хранят свои накопления в ПФВ

Тамара Гончарова

НЕ совсем верно понято: НАКОПИТЕЛЬНУЮ часть пенсии. Мой супруг получил аж 7,5 тыщ пару лет назад. По-моему, в ПФР обращался

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

скорей всего только пенсионерам, у меня муж год назад выходил на пенсию ему выплатили единовременную выплату

Николаич

хватило на празднование выхода на пенсию?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

конечно, а как же

Жгучая Крапива

Только пенсионеры. И не страховую часть, а накопительную. Я уже получила, еще в декабре.

Николаич

много?

Жгучая Крапива

сколько накопила, все отдали. У всех разные суммы

Азат Файзи

Вы наивны.В нашем руководстве государством не дураки же сидят.Уж себя то оне не обидят.

На
Наталья

мне кажется для пенсионеров. я получила эту выплату как только стала получать пенсию.

Фило Софочка

страховую часть все перечисляют, а вот накопительную -до 1967 года рождения

Дарья Иванова

ха-ха-ха! да пошли они все! я вообще на пенсию не рассчитываю)

Не Я

ну написала я это заявление. и что? а хрен там:денегнет

Николаич

честная

Татьяна Бакланова

может накопительную, а не страховую часть

Татьяна Коновалова

Что-то , не читала я такого. Впервые слышу!

Наталья

Мне выдали когда на пенсию оформляли

Lena Lubaia

поезд ушёл.... А вообще впервые слышу

Амина

Конечно тем,кто вышел на пенсию

Ирина Романович

было опровержение, это брехня!

Ирина Романович

было опровержение, это брехня!

Майя Петрова

Для всех, я давно получила

Ирина Иринка

а вы на пенсии? мне вот ещё пять лет работать до неё, я - 1966 г . р.

Майя Петрова

Я на пенсии досрочной, а Вы сходите в отделение ПФР с паспортом и узнайте.