Кучка хорошо организованных еврейских заговорщиков. Всему миру они всучили религию, согласно которой все рабы придуманного ими бога. Для себя же вывели другую, где им дозволено поступать со всеми неевреями (гоями) так, как захочется, ибо евреи - нация господ. Авторство же библейских текстов приписали богу, доказывая это лишь тем, что так сказано в этой самой библии.)))
Христианство - не новая религия и знания в ней -не новые. Христос этим знаниям учился в Индии 17лет и принес их в Израиль и Египет. Есть знания древних Вед намного глубже и шире. Израильские ученые недавно путем искусственного интеллекта выяснила,что Библию писали 10 человек в разное время.
Библию писали около 40 человек на протяжение 1600 лет начиная с Моисея 1513 год до нашей эры с книги БЫТИЕ. И заканчивая Иоанном в 96 году нашей эры книгой Откровение
Знания Библии принес Христос из Индии. Христианство -это не новая религия. Это знания Вед.Правда, в ней сокрыто знание о реинкарнации(перерождении) и Законе Кармы.(Судьбы). То было сделано церковниками сознательно на их Вселенском соборе.
Тогда поразмышляйте: БУДЕТ ЛИ БОГ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЭТОМУ КАЧЕСТВУ ( имею ввиду любовь), ЕСЛИ ВЛОЖИТ В ЧЕЛОВЕКА СУДЬБУ, ЧТО БЫ ОН ПОГИБ ДОПУСТИМ В ОГНЕ, ИЛИ ЖЕСТОКО УБИТ и т.д.
Такие вопросы будут лишь тогда,когда человек ничего не знает о перерождении,о том,что мы вечные,что мы каждый раз получаем разные тела(мужское либо женское),что встречаемся с теми же людьми,с которыми встречались в прошлой жизни,чтобы отработать какой-то изъян своего характера,души. Если вас убили в этой жизни,это значит,что вы убивали в прошлой. Все,что вы сделаете другому,будет и с вами. Вот и все. Для Бога ничего не происходит,он смотрит, и ему смешно,как глупые,не растущие сознанием люди, проживают сотни одинаковых жизней, страдают,мучаются и мало чему учатся, а тыкают пальцем в небо,ругая Бога.
Уважаю ваше мнение Светлана, но я полностью доверяю Слову Бога-Библии. Она об этом не говорит. Всего доброго.
Библию писали-переписывали тысячу раз. На Вселенском соборе в 536году(или где-то рядом) церковники отменили знания о Реинкарнации(перерождении душ и закон Судьбы(Кармы).Так удобнее управлять. Библия - это знания Вед,Ведические знания, а там есть и закон Кармы и Закон Реинкарнации.
ВСЕГО ДОБРОГО -СВЕТЛАНА, Я человеческим толкованиям не доверяю. Все , что написано в Библии . -есть руководство для человечества до нового мира, а там если вы знакомы с Библией БУДУТ РАСКРЫТЫ НОВЫЕ СВИТКИ, по которым и будут судимы
Это сборник разнородных по содержанию и по времени создания религиозных и других текстов, собранных (в разной комплектации для евреев, христиан и протестантов) в одну книгу.
библия это сборник переписывалась 5-раз последний раз под Соломона а редактировалась вообще бесчисленное количество раз под каждого папу так что автора искать бесполезно
2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
А писали , около 40 человек на протяжение 1600 лет начиная с 1513 года до Н.Э Моисей начал писать и закончилось написание в 96 году Н.Э. Иоанном
Вы не доверяете Библии-ЭТО СЛОВО БОГА?
мне жаль но Вы глубоко заблуждаетесь
Множество авторов. Как пишут исследователи Библии она переписывалас не менее 40-ка раз. И конечно каждый вносил что то своё.
В написании Библии принимали участие около 40 человек разного сословия:пастухи,рыбаки,земледельцы,цари,пророки,судьи.Писавшие Библию,записывали не свои мысли,а мысли,которые им давал Бог с помощью духа.Соответственно,автор Библии Бог.В Библии написано"..пророчество никогда не появлялось по воле человека,но люди говорили Бога,движимые святым духом"(2Петра1:21).
Ну конечно ! Все Вами перечисленные разговаривали с Богом. И он им сказал "Деньги - ЗЛО!" Вот все церковники и ходят в золоте и бриллиантах, обирают бедных старушек !
Верно говорите,что служители церкви наживаются на средствах прихожан,возвышают себя.Иисус,еще в древности говорил".......своим отцом не называйте никого на земле,потому,что у вас один отец-небесный(Матфея23:8-10).Еще Иисус учил,что необходимо получать знания из Библии.
Конечно же люди. Те же Евангилия. Это воспоминания учеников о Христе. А они же были простыми людьми, если верить Библии
2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Сергей, как поняли стих?
Я верю, что бога нету. Кстати, не приходилось слышать чтобы во времена Христа была Библия. Она создана после его ухода. Так что писали её люди
Она начала писаться в 1513 году до н. э. с книги Бытие Моисеем и закончилось написание в 96 году н.э. книгой откровение , которую писал Иоанн То есть на протяжение 1600 лет . Иисус очень хорошо знал писание , он их цитировал часто , когда разговаривал с людьми а так же с религиозными руководителями .
Получается, что Библия это изменённые Торы, а христиансво ветвь иудаизма?
Да многие понемногу писали свои впечатления.Потом кто-то взял и отредактировал все это и назвал-Библия..
В написании Библии принимали участие около40 человек разного сословия:пастухи,рыбаки,земледельцы,цари,судьи,пророки.Самое главное то,что они записывали мысли,которые им давал с помощью святого духа. Поэтому автором Библии по праву считается Бог.
В написании Библии принимали участие около40 человек разного сословия:пастухи,рыбаки,земледельцы,цари,судьи,пророки.Самое главное то,что они записывали мысли,которые им давал с помощью святого духа. Поэтому автором Библии по праву считается Бог.
Авторов много, вероятнее всего, это сборник мифов различных народов, живших в Мессопатамии (Междуречье)
Её писали около 40 чел на протяжении 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа
Да это я уже хорошо поняла Он всё видит и даёт нам своё как он считает нужно
А вообще на встречи ходите?
У некоторых бывает боязнь к проповеди , из-за этого не решаются. Может быть и у вас так же Но бояться не нужно . и конечно стыдиться
Это я тоже понимаю я наверно как машина на "ручнике"
Ну ясно- старайся . нужно ставит духовные цели -ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ
Многие тысячи переписчиков, которые веками переписывали её и каждый добавлял свои пять копеек...
На переписчиках Библии лежала большая ответственность.На каждой переписанной странице они скурпулезно пересчитывали знаки (буквы),чтобы не изменился первоначальный смысл Слова Бога.
Авторов много. Например даже то. что считается написанным Исайей написано минимум тремя людьми.
Люди. Рассказ как отправили человека к заблудшим овцам , чтоб вывести их из дома рабства.
Никейский собор. Там утвердили какие сказки войдут в библию, а какие предать анафеме
Люди. Умные,мудрые,больные. Разные.Именно поэтому и получилась такая кладезь
Согласна-Библия это действительно кладезь мудрости.Писали Библию верные служители Бога.Очень важно то,что писавшие Библию,записывали мысли,которые им давал Бог с помощью святого духа.Логично,что автор Библии Бог.
Никто.Тоже самое: ''Кто автор сказок про Иванушку или Кощея Бессмертного?''
Какой ответ даёт Библия -интересен
Мне клерикальная тема не особо интересна.
одного автора нет. её писали сотни людей, переписывали вплоть до 19 века..
Принимали участие в написании Библии около 40 мужчин разного происхождения.Они записывали мысли,которые Бог передавал им с помощью святого духа,следовательно автор Библии Бог.Библию действительно переписывали в связи с переводами.В Библии написано"......ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих либо истолкований......но люди говорили от Бога,движимые святым духом"(2Петра1:21-22)
Принимали участие в написании Библии около 40 мужчин разного происхождения.Они записывали мысли,которые Бог передавал им с помощью святого духа,следовательно автор Библии Бог.Библию действительно переписывали в связи с переводами.В Библии написано"......ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих либо истолкований......но люди говорили от Бога,движимые святым духом"(2Петра1:21-22)
Принимали участие в написании Библии около 40 мужчин разного происхождения.Они записывали мысли,которые Бог передавал им с помощью святого духа,следовательно автор Библии Бог.Библию действительно переписывали в связи с переводами.В Библии написано"......ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих либо истолкований......но люди говорили от Бога,движимые святым духом"(2Петра1:21-22)
народное еврейское творчество и причём специально для славян писаное.
Сам Бог. Чего тут думать, а писали люди под водительством Духа Божьего.
А, нет. Я их только уважаю за то, что они ходят по улице и всех спрашивают про Бога. Несколько раз ко мне подходили.
Алла они знают о Боге всё. Они рассказываю ( делятся с людьми) РАДОСТНОЙ БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ О ЦАРСТВЕ БОГА, и какие благословения принесёт людям Царство Бога
Да общалась я с ними....Они говорят только, что им кажется радостным...
А вы верите в ТВОРЦА. И что его намерения относительно земли и человечества остались прежними?
е... ть ты свидетель иеговна?сцуко ты же сектант
А ты верующая, поэтому Ваш Бог и учить Вас хамить и матюкаться...
это сборник.А кто составитель не знаю.Название редакции кануло в лету
Библия-это уникальная книга.В ее написании участвовали люди разного происхождения:землельцьцы,рыбаки,пастухи,судьи,пророки,цари.С помощью святого духа Бог давал им мысли,они записывали то,что хотел Бог.Поэтому автор Библии Бог.
ты смотри какие грамотные у нас были предки,и крестьяне и рыбаки.Где уж Ленину с его программой ликвидации без грамотности
О том,что Библию писали простые и простые люди,подтверждает сама Библия.(Матфея14:18).Петр был рыбаком,тем не менее он записал две книги.Мысли для написания ему давал Бог.
и в каком же лицее Петр учился грамоте