мк
михаил кабакаев

Как думаете,кто автор Библии?

Ответы · страница 6
Виктор Шумилов

ну умные люди

Любовь Смирнова

Это подтверждает Библия".....ни одно пророчество в Писании не происходит

Любовь Смирнова

по воле человека,но люди говорили от Бога,движимые святым духом"(2Петра1:20,21).

Виктор Шумилов

короче пророки мозги людям компоссировали про бога

Любовь Смирнова

Это Ваше мнение.Я доверяю тому,что написано в Библии,в ней много важных мыслей, при применении которых в своей жизни,можно изменить жизнь к лучшему.

Виктор Шумилов

я и говорю не дураки писали

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Человечество

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Как поняли?

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Да все понятно, быть Добру...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Это не тема для дебатов, это Вера...

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Я не читала Библию, но думаю, что там не может быть античеловеческого...

мк
михаил кабакаев

Да Библия- Это письмо Бога к людям. Читая Библию Бог разговаривает с нами . А когда мы молимся, мы разговариваем с Богом. Библия- руководство для человечества

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Согласна, но кто есть Бог? Что это за энергетика?

мк
михаил кабакаев

Это духовная личность. Обладающая такими же качествами как и у нас. В Библии говорится, что мы сотворены Богом по образу БОЖЬЕМУ, это говорит о том что Бог заложил в нас все качества которыми обладает Он. Но дело в том что от нас зависит разовьём мы или нет определенные качества. Бог в совершенстве обладает всеми качествами. БОГ ,ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО .

Дмитрий Платонов

какие-то люди

Любовь Смирнова

Согласна,что ухаБиблию писали мужчины около 40 человек разного происхождения.Очень важно то,что они записывали мысли,которые Бог им давал с помощью святого духа.Об этом написано в Библии"потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога,движимые святым духом"(2Петра1:20.21)

Maxпурат Гафуровна

Разве не Бог?

мк
михаил кабакаев

Бог А скажите как Бог писал?

Maxпурат Гафуровна

Наш Коран написан человеком, который внутренне слышал голос божий... думаю также и Библия

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

мк
михаил кабакаев

Стих говорит о том, что все написанное вдохновлено Богом, а писали , да около 40 человек на протяжение 1600 лет

Maxпурат Гафуровна

В этом плане я не отличница... если нашему пророку Мухамеду начали приходить вдохновение в 40 лет и умер он когда ему было 63, значить Коран был написан 23 ггода.

мк
михаил кабакаев

Рад, что у вас есть вера. Уважаю ваше мнение. Бог хочет чтобы люди приобретали о нем точные знания. 1 Тимофею 2:4,,который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Аврил

апостол Петр

М.
Михаил ...

2 Тимофею 3:16,17 ,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Как поняли?

Аврил

вдохновлено..но не написано

М.
Михаил ...

Да , действительно Бог вдохновлял записывать человека и их было около 40 человек, которые писали на протяжение 16 веков. Начиная с книги Бытие, которую написал Моисей и заканчивая книгой Откровение, которую написал Иоанн. Но как видим они писали не свои мысли. Их вдохновлял Бог. Пример: Директор диктует секретарю приказ, она печатает. Кто автор приказа-ДИРЕКТОР ИЛИ СЕКРЕТАРЬ , которая всего навсего только записала то что диктовал директор Конечно ДИРЕКТОР, Так и со словом Бога -Библией

Аврил

а кроме Библии..другие святые книги Вы читали?

Ле
Лена

переводчики.

Любовь Смирнова

В написании Библии принимали участие около 40 мужчин разного происхождения,верные сл ужители Бога.Важно то,что они записывали мысли

Ле
Лена

свои.... Вы же знаете, как можно вывернуть перевод.

Дайлова Надежда Гомель

хитрый еврей

Дайлова Надежда Гомель

В сказки верят до определённого возраста.Пора взрослеть.

Гр
Грета

их несколько

Любовь Смирнова

Согласна,в написании Библии принимали участие около 40 мужчин разного происхождения.Важно то,что они записывали мысли,которые им давал Бог с помощью Святого духа.Это подтверждает Библия(2Петра1:20,21).

Амазонка Элизонка)

ваш вариант?

Амазонка Элизонка)

а вам процесс?)

Студент Валера)))

Я на спрашке не нашел ни чего нового .просто мнения людей по разным вопросам.

Амазонка Элизонка)

ну вы спец же)

Амазонка Элизонка)

это констатация)

Genadij Kozlovskij

Разные люди.

Любовь Смирнова

Да,Библию писали люди разного сословия:пастухи,рыбаки,земледельцы,судьи,пророки,цари.Верные служители Бога записывали мысли,которые Бог вкладывал в их умы.Они записывали то,что хотел Бог.Соответственно автором Библии является Бог.

Валерий Остапенко

их немеряно

Любовь Смирнова

Библию действительно писали люди разного происхождения:рыбаки,земледельцы,цари,судьи.Они жили в разное время,в разных городах и селах,тем не менее,Библия отличается внутренней согласованностью.Мысли,которые они выражали давал им Бог,создатель всего:вселенной,земли,человека.Следовательно автором Библии является Бог.

Гена Лозовой

люди разные

Любовь Смирнова

Согласна,в написании Библии принимали участие около 40 мужчин разного происхождения.Очень важно то,что они записывали мысли,которые им давал Бог с помощью святого духа.Соответственно,автор Библии-это Бог.

Наталия К........

А кто?.....)))))

Наталия К........

)))))))) это всё сугубо ваше мнение, а у меня оно другое ))) не надо давить на людей.....

М.
Михаил ...

Наталия, я уважаю ваше мнение, Конечно у каждого человека своё мнение. Я просто делюсь своим мнением.

Наталия К........

Библия очень поучительная книга, но время не стоит на месте......Как много верующих - нахваливают именно своего Бога!!!!!! А он ОДИН. И хуже всего , что эти верующие способны убить, обидеть, оскорбить, унизить, осудить и обсудить.......Не все, но есть такие....

М.
Михаил ...

О которых вы пишите , разве они поклоняются истинному Богу. Вспомните что написано: не будут учиться воевать, Любить ближнего своего, а кто ближние это и те кто в других религиях и враги даже ближние, потому что Иисус сказал-ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ

Наталия К........

)))))))))))))))) Вы всё принимаете и понимаете слишком буквально! А ведь почти в каждой строчке Библии есть СКРЫТЫЙ СМЫСЛ !!!!!!!!!!!!!! Жаль , что этого вы не видите.....и поэтому только и можете цитировать .....чужие слова.......

Anatoliy Kofman

там их куча

М.
Михаил ...

Бог наивысшая МУДРОСТЬ, ЛЮБОВЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и т. д.

Anatoliy Kofman

Гитлер тоже с именем бога шел

М.
Михаил ...

Последователи Иисуса не воюют.

Anatoliy Kofman

это как все были коммунистами и безбожниками теперь все верующие

М.
Михаил ...

если у каждого человека Бог в душе то сколько тогда много Богов

Гражданин Мира

неизвестен

Любовь Смирнова

Писали Библию мужчины около 40 мужчин,верных служителей Бога. Важно то,что они записывали мысли,которые им давал Бог с помощью святого духа. Значит автор Библии-это Бог.

Гражданин Мира

А кто даёт мысли любому писателю?

Любовь Смирнова

Бог может дать мысли,но только в том случае,если к нему обращаться в молитве, просить согласно его воли и главное благодарить от чистого сердца.

Гражданин Мира

профанация. либо бог дает мысли всем, либо люди придумывают все сами.

Владимир Иванов

Неужели вы?

Любовь Смирнова

Библию писали мужчины разного сословия,около 40 человек.Но они записывали мысли,которые давал им Бог с помощью святого "....пророчество никогда не появлялось по воле человека,но люди говорили от Бога,движимые святым духом"(2Петра1:21).

Владимир Иванов

Я не судья и каждый верит в то что ему необходимо, судьба интересная вещь и не лишена иронии.

Любовь Смирнова

Если Вы иронизируете над написанием Библии,предлагаю взять Библию в руки и удостовериться,кто писал и сколько человек принимали участие в написании Библии.Всего доброго.

Николай Сорокин

Как кто-БОГ

Любовь Смирнова

Согласна с Вами.Очень важно то,что в написании Библии принимали участие около 40 мужчин верных служителей Бога.Они записывали мысли,которые им давал Бог с помощью святого духа.Соответственно автором Библии является Бог.

Руфина Заинуллина

как кто.....

М.
Михаил ...

хотите узнать? А мы по моему общались с вами или нет?

М.
Михаил ...

хотите ещё пообщаться. Тогда какой у вас вопрос ?

М.
Михаил ...

Ну пока тогда. Будет пишите

Елена Зубова

фантазеры

мк
михаил кабакаев

Ну всего доброго Елена. Будет вопрос -спрашивайте

Валентина ***

апостолы?

мк
михаил кабакаев

А почему говорите не светит. Бог говорит: Я вам дал жизнь и смерть выберите жизнь, так что зависит от вас , что вы выберете. Да действительно люди в основном выбирают смерть, не хотят узнавать о Боге и его намерениях относительно человечества

Валентина ***

а, если выберешь жизнь, так и будет, думаете?

мк
михаил кабакаев

Да конечно, Бог обещает это. Но нужно что то делать

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3 ,, Вечная жизнь в том, чтобы познавали , тебя единственного истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа.... Как поняли?

Валентина ***

никак. извините. мне это неинтересно