Ма
Марс

вы бы согласились сдать тест пробу на еврейское происхождение?

Ответы
Максим Jw

Впервые евреем был назван Аврам. Так было проведено различие между ним и его соседями — амореями. После этого практически в каждом случае слово «еврей» применялось для противопоставления. Оно использовалось в контекстах, где передается речь неизраильтянина, израильтянина, обращающегося к чужеземцу или где наряду с израильтянами упоминаются чужеземцы.
Египтяне знали слово «еврей» еще в XVIII в. до н. э. Из этого можно сделать вывод, что Авраам, Исаак и Иаков были хорошо известны во многих местах и прозвище «еврей» стало вполне узнаваемым. Когда Иосиф говорил двум слугам фараона о «земле евреев» (Быьие 40:15) он, несомненно, подразумевал окрестности Хеврона, которые долгое время были своего рода опорным пунктом для его отца и других предков. Примерно шесть веков спустя филистимляне называли израильтян евреями. Во времена царя Саула слова «евреи» и «Израиль» использовались как синонимы. В IX в. до н. э., находясь на борту корабля, вышедшего из Иоппии, пророк Иона назвался евреем в разговоре с моряками (возм., финикийцами). В Законе также проводилось различие между рабами из евреев и рабами других национальностей и в связи с этим в книге Иеремии (VII в. до н. э.) содержится особое упоминание о том, что нужно было отпустить на свободу рабов-евреев.
В более поздний период греческие и римские писатели часто называли израильтян евреями или иудеями, но не израильтянами.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

зачем?нет в этом необходимости-рет,конечно.Я и так знаю свое происхождение.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, почему бы нет. Мне кажется , что чистокровных рас сейчас и нет...

Ал
Алиса

Да легко.в процентном соотношении всех наций желательно

Максим Jw

Вообще легко. Но первым евреем был Авраам.

Елена Данилова

Так шо его сдавать. ..я вас умоляю. ..

Оп
Опия

Чё за вопрос? Типа это заподло? 😳

Наталь

Да у меня всё на лице написано)

Ма
Марс

кстати да

Ол
Ольга*

А что, где то тестируют😯

Ма
Марс

да уже изучают

Ол
Ольга*

я бы вообще хотела знать откуда мое начало, север, юг,..

Ма
Марс

если европейского вида то с севера а если смуглые то с юга

Ол
Ольга*

Светлая кожа, но темные волосы, глаза зелёные светлые

Ма
Марс

возможно византия

Ол
Ольга*

Врятли

Александр Грызлов

Я и так знаю что я не он

Женя Пивнёв

Нее, с ума сошли.

Владимир Игнашов

таки да !! )))😉

Вячеслав Федоров

А для чего!

Ма
Марс

чтобы точно знать кто вы

Вячеслав Федоров

Мне такая дурь, слава Богу, не приходила!

Ма
Марс

ваши проблемы

Вячеслав Федоров

Видно у вас есть проблемы... У меня их НЕТ!

Ма
Марс

сказочник

Вячеслав Федоров

Да пусть будет так и только так!

Ма
Марс

у тебя есть проблемы

Георгий Клинцов

А зачем?

Ма
Марс

чтобы знать кто вы есть

Георгий Клинцов

Я есьм славянин.

Ок
Оксана

да