Михаил Цветаев

🖼 Вас ничего не смущает в данной памятной доске?

Ответы
И*
Ирина *Z

Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 31 декабря 1996 г. генерал-лейтенанту Михаилу Ефремову посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации «за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками».
Скопировала из википедии

И*
Ирина *Z

Люди сражались первым делом за свою родину. Сегодня эта родина - это РФ.

И*
Ирина *Z

Завтра возродят СССР, и тогда будем жить снова в СССР.

Михаил Цветаев

Люди сражались за свою Родину и тогда это был СССР..и это забывать нельзя.

И*
Ирина *Z

Это никто и не забывает. Но в свое время не было присвоено звание героя Ефремову. Присвоено было тогда, когда СССР уже не было. Поэтому Ефремов посмертно стал ГЕРОЕМ РОССИИ .
Не вижу смысла дальше обсуждать то, что и так понятно всем, кроме вас.

Елена

А когда ему присвоили звание Героя? Улицу могли назвать и в 1957 году, а звание присвоить сейчас. И тогда нет ошибки - герой РФ, поскольку СССР не существует. Всё зависит от даты присвоения звания Героя.

Михаил Цветаев

Вопить я не намерен..а вот высказать своё мнение могу..

Елена

Конечно можете. Скажите, а вы в какое нибудь ведомство писали письмо с возмущением о присвоении этому человеку звания Героя? где нибудь заявляли свой протест? Не в Спрашке, а в уполномоченных государственных органах?

Михаил Цветаев

Я сам только вчера это обнаружил..что же касается всех этих органов,то именно они и клепают этот маразм..увы.

Елена

Уверена, что никаких протестов вы заявлять не будете. Только здесь сотрясать воздух.

Михаил Цветаев

речь сейчас вообще не обо мне..

维克多

Ну может ему уже во времена РФ присвоили звание? Бывает же так. Награда нашла своего героя? Да, не поленился, погуглил. Награждён Золотой звездой Героя РФ посмертно в 1996 году.

Михаил Цветаев

Но он же воевал за СССР,а СССР является антиподом РФ..это вообще разные страны даже территориально и идеологически.

维克多

Официально, РФ является правоприемником СССР. В т.ч. и на международной арене.

Михаил Цветаев

Тогда почему 9 мая на параде Победы Мавзолей фанерками заклеивают?..ведь РФ правоприемник СССР..или тут можно а тут нельзя?

Михаил Цветаев

А вообще-чтобы сказал сам ген.Ефремов на это,встань он из гроба и узнай он всё что произошло с СССР?

Галина

Табличку эту в каком году установили на стену...я так думаю, простая безграмотность и только...конечно, должны быть слова "Героя Советского Союза"....🤔

Михаил Цветаев

в 1996 году ему и присвоили это звание..🤷‍♂️

Галина

Понятно, "Российская Федерация существует с 1990 года", поэтому надпись правильная, РФ---преемник СССР..я так считаю...🤔

Михаил Цветаев

А я с трудом себе представляю советского генерала времён ВОВ со звездой героя РФ..🤷‍♂️

Галина

Мне тоже не совсем видится, но ведь это так, так получается.....

Михаил Цветаев

получается..🤷‍♂️

Сергей Безухов

Фейк конечно. В 57 году и таких слов то не знал как российская федерация, а была РСФСР. За такую доску в 57 году, срок не малый можно было бы получить

Это Я

Здесь всё нормально. Звание Героя РФ ему присвоено посмертно, в 1996 году. А улицу назвали в его честь задолго до этого, когда он ещё не был Героем.

Михаил Цветаев

Если уж хочется отдать ему должное,то могли бы памятник ему открыть,а не эту нелепую табличку вешать.

Это Я

Памятник ему есть, даже Вечный огонь есть. А табличку лишь обновили, добавив туда упоминание о награде.

Михаил Цветаев

Я так скажу-Ефремов наверное в гробу перевернулся от такой таблички..он же за СССР воевал..вот если бы он появился-что ему сказать?..Нет больше СССР за который ты жизнь отдал?..теперь РФ антисоветский?

Это Я

Думаю, он просто за свою страну воевал, не важно как она называлась тогда, или называлась до этого, или стала называться позже. Название страны неважно, по сути. Важнее всё же что-то другое. Вы слишком прицепились к названию награды, мне кажется. Нет больше страны с тем названием, есть другая. Было два варианта - не давать награду вообще, или дать с современным названием. Выбрали второй вариант. Мне он нравится больше, чем первый.

Михаил Цветаев

Вот именно!..дело в сути!..а по сути-это совсем разные страны..даже территориально..он именно воевал за свою страну и под своим флагом а не под флагом ген.Власова.

Оксана Мельниченко

не существует звания Героя Российской федерации. есть только Герои Советского Союза и Герои России

Михаил Цветаев

нет..не это.

Сварожич

Миша, а кроме как плеваться дерьмом ты что-то умеешь? Самому то не надоело таким гнилым быть? 🤮🤮🤮

Михаил Цветаев

А всё таки ты законченный дурак...к тому же ещё и из секты охранителей..но ты этого не понимаешь в силу слабого умственного развития..🤷‍♂️

Сварожич

Вот только не надо этого дешёвого пиzдежа. Таких мразей как ты здесь достаточно и все поют одно и то же по инструкции Ципсо. Ты не исключение. А до моего развития тебе, дебил, как до Китая раком. Так что заткнись мразота. И на могилке напиши что я посоветовал. Большего ты не достоин. Пока пока.

Михаил Цветаев

Ступай,охранота и цветочки не забудь возложить этому кровавому алкашу..ну и Маннергейму заодно..

Алексей Генералов

Есть такое. Я знаю, есть герои Советского Союза, но про Российскую федерацию впервые слышу.

Михаил Цветаев

написано правильно..но это всё равно если бы Ельцин наградил М.Кутузова званием героя РФ его за 1812 год..тогда тоже была отечественная война..

Алексей Генералов

В 90-годы у нас возможно и было такое.

Михаил Цветаев

у нас и потом было похлеще..

Алексей Генералов

Что именно? В 90-е мы стали просто РФ - Российская федерация, но звание в те годы наверно было такое - герой Российской Федерации. Только вот звучит как-то коряво. Возможно поэтому и переделали в Герой России. Да Вы правы, награды иногда поздно находят своих героев, но в данном случае "посмертно" неуместно.

Robert Stup

Нет, ничего. Вязьминский котел был в 1941-ом, но освободили Вязьму в 1943-м. Так что всё возможно

Василий Стеклов

Наверное долго думали, чтобы придумать такое. Не удивлюсь, если идея принадлежит ЦИПсО.

Михаил Цветаев

вот именно.

Василий Стеклов

Я бы текст сменил, а эту плитку отдал в музей.

Михаил Цветаев

я бы тоже.

Василий Стеклов

Может заменят🙄🙄🙄

Валентина Леонтьева(Карелия )

Герой Российской федерации.... Что то не то... Во время войны были герои Советского Союза.

Михаил Цветаев

именно..

Светлана

РФ тогда не было, но похоже, что присвоение звания было как раз во времена РФ

Михаил Цветаев

в этом и загвоздка.

Светлана

Почему? Разве нельзя присвоить историческому факту в настоящем времени актуальности?

Михаил Цветаев

Потому что он воевал за СССР а не за РФ..вот это и есть исторический факт-остальное от лукавого..

Светлана

Кто признал, тот и присвоил героя, и да, вы правы, потому что присягу он тоже тогда давал СССР

Михаил Цветаев

вот именно.

Татьяна

Не заметила, правда я не знаю точную дату боя под Вязьмой и точные ФИО Героя.

Александр Гусев

Нет. Ничего. Звание Героя России ему присвоено посмертно уже в наше время.

Михаил Цветаев

в 1996 году Ельциным посмертно..но как он мог им стать в 1942 году,если тогда РФ вообще не было?

Александр Гусев

В 1942 он погиб. Но звание Героя ему не присваивалось.

Михаил Цветаев

Я знаю..но какое отношение имеет РФ к СССР?..он же воевал и погиб именно за СССР..

Александр Гусев

Россия правопреемник СССР.

Михаил Цветаев

Я и это знаю,однако нынешней России это не мешает заколачивать Мавзолей фанерками на 9 мая..выходит-здесь можно а здесь нельзя?..а ведь на том параде все были героями СССР и ни одного РФ..

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

В 1957 году Героев РФ не существовало, не было тогда такого звания 🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Вот именно!..тогда были только герои Советского Союза!

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Вот такие "знатоки" у нас сейчас во власти. Сборище бездарей. Тьфу!👎

Михаил Цветаев

Кто знает?..а может это умышленно так сделано?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Возможно. Чтобы у потомков всё из памяти вытравить

Михаил Цветаев

Вот именно!..так что они там не такие уж и дураки..это они из нас хотят дураков сделать.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Да не из нас. Из наших внуков. Из нас невозможно, мы в ЭТОМ родились и жили. А молодняк всё схавает, даром что ЕГЭ в школах 🤷‍♂️

Михаил Цветаев

вот на них это и расчитано..

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

А не героя ли Советского Союза. Или прет спесь ублюдочных чиновников?

Ма
Майк

В 1996 году Героя посмертно дали, поэтому Герой РФ. Нет никакой ошибки.

Михаил Цветаев

Ну уж точно не бандеровская и не либеральная,как у таких как ты...

Михаил Цветаев

🖼 ступай в ЕБН-центр и цветочки возложить не забудь..

Михаил Цветаев

🖼 шевели булками,трудяга..👋

Ма
Майк

Извини, ошибся. Для секты ты излишне тупой.

Михаил Цветаев

Ты ещё здесь?..ступай уже к своему Бандере и Ельцину..они тебя заждались.

Владимир Строганов

, генерал-лейтенант (1940). Герой Российской Федерации (1996; посмертно).

Edward

В 1957 году названа, погиб в 1942, но герой не Советского Союза а РФ.

Edward

Видимо, присвоили звание уже недавно

Михаил Цветаев

видимо..