Девушка Осень

"Не стоит спрашивать меня "как дела?" Если вы близкий мне человек - то и так
это знаете! А если вы мне никто - я всё равно не скажу вам правду!". Вот, полностью согласна с высказыванием! А вы?

Ответы
Сергей Красавин

Лекса! Доброе утро! Чашечку кофе? … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего дня! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Девушка Осень

🙂 Взаимно)

Сергей Красавин

Good Morning Dear Lady! Чашечку кофе? Приглашаю Вас на новогодний корпоратив. Там и обсудим вопрос про "вечные споры"...
«Женщина всегда поймет, если ты вдруг сделаешь что-то не так.
Но, ни одна женщина не простит, если ты этого не сделаешь вообще!»
Обсудим?
… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Цельная Ягода 🍒

Я согласна лишь с той частью, где о том, что бы чужие не спрашивали "как дела" это и правда раздражает...зачем спрашивать об этом, тебе же по барабану до меня и моих дел....)) я работаю продавцом, вот заходят некоторые клиенты и ..."здравствуйте, как Ваши дела?" плииин..."-ну садись поудобнее, расскажу, с самого начала, раз интересно"...)))

Ди Филосыч

нет... вообще не согласен. во-первых, есть те, кто посередине между живущими с тобой бок о бок и теми кто никто. А второе, даже и для тех кто никто, это некоторая форма уважения, чтобы диалог не был грубым, чтобы в последствии вас не тошнило и вообще было проще вести диалог

Андрей Шатрыкин

Это в большинстве случаев просто формальность, чтобы выразить доброжелательное отношение, возможно завязать беседу или показать открытость для общения. Если в ответ получу такую реплику, то забуду этого человека навсегда))) и плевать, как у него там дела)))

Девушка Осень

О как)

Андрей Шатрыкин

Да, я за открытость))) как дела?!)))

Алексей Пигулевский

Если вы близкий мне человек, но общаемся мы редко, да и то по инету - то это имеет смысл... Хотя вопрос в спрашке "Как дела?" глуп и туп по определению... Я, например, лично здесь никого не знаю, хотя несколько друзей есть, и хотелось бы с ними познакомиться лично...

Виталий Мирошник

По сути -- да. Но при общении (особенно в начале встречи) этот вопрос традиционен и призван расположить к тебе собеседника, начать разговор, да и просто вежливо дать понять, что вы хорошо относитесь к нему... 😇

Виталий Мирошник

Гы! А я на такой вопрос обычно отвечаю: "Каком кверху" (если в это время лежу) или, как вариант, "Каком книзу" (сидячее положение)... 😁

Виталий Мирошник

Я обычно сначала здороваюсь, затем говорю конкретно причину визита (в т.ч. и виртуального). Например, "Доброе утро, Солнышко. Ты, случайно, не подскажешь, с какой ноги сегодня надо вставать? А то я всё ещё лежу и не могу решить этот злобоутренний вопрос"... 🤔

Девушка Осень

Обширненько))

Виталий Мирошник

Ну, можно и коротко: "Вставай пришёл, Привета привёл!" 😁

Виталий Зайцев

Вот ты была на собеседовании (поступала на работу) и идя оттуда встретила очень хорошего человека, он, что не может спросить как дела, он, что И ТАК ЗНАЕТ, откуда!!! Какой бред ты несёшь!!

Владимир Золотницкий

нет,просто когда вам задает этот вопрос чужой человек, вы вначале динамите его, но после пятого такого вопроса от нескольких чужих людей вы начинаете смотреть во внутрь себя

Иг
Игорь

А я не согласен. Но прежде, чем интересоваться вашими делами, я предложу вам знакомство со мной. Вы можете его отвергнуть, а можете и принять его. Выбор за вами.....

Nikolai Garskov

А за этим вопросом в подавляющем большинстве случаев и не стоит ничего. Никакого интереса. Так, промежуточная, дежурная фраза...)

Девушка Осень

Бывает и так

Nikolai Garskov

Не бывает, а именно так.! Разницу не почувствовали как часто искренне и от души интересуются, а как просто так. Вернее будет, наоборот, что бывает изредка и не все равно!)))

Vlad

никогда никому не рассказывайте о своих проблемах..80 % людей к этому будут безразличны.. а 20 % будут рады, что они у вас есть...👌

Девушка Осень

Да да)

Анатолий

👍 🤝 Абсолютно согласен! Более того - считаю бестактным задавать этот вопрос незнакомому или полузнакомому человеку...

Гайрат Ашуров

А еще, допустим Вы ответите, да вот не очень дела, помочь все равно не помогут, зачем спрашивать? Просто соблюдение этикета.

Suit Man (P-L@M.u)

Вежливость, Саша. Англичане спрашивают "как вы поживаете?" не для того, чтобы им начали рассказывать, как они поживают.

Девушка Осень

Вот, переняли у них)

Suit Man (P-L@M.u)

ну хоть что-то переняли у культурных людей

Levani Devdariani

А не допускайте тот случай, когда точно близкого человека не видели какое-то время... тогда тоже не нужно спрашивать?

Сергей Хвостенков

А если у спрашиваемого нет близких ? И ему необходимо рассказать о себе хоть кому то? Так что не всё так просто....

Алексей Груздев

ЕСЛИ НА ВАШ ВОПРОС " КАК ДЕЛА ? " ВАМ ОТВЕЧАЮТ " НОРМАЛЬНО " . ТО ВЫ НЕ ВХОДИТЕ В КРУГ ДОВЕРЕННЫХ ЛИЦ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

Девушка Осень

Вот, потому что для отмазы ответ

Алексей Груздев

ДА И САМ ВОПРОС НЕ ВСЕГДА ДЕМОНСТРИРУЕТ ПОДЛИННУЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ

Евгений

Спрашивающий дает вам возможность рассказать то,что считаете нужным: как жизнь,как здоровье,как успехи и тд

Александр Протозоев, Версия 2.0)

И я ) Но это никак не исключает возможности спросить как у Вас дела))Спрашивал, спрашиваю и буду спрашивать!!!

Покусаный Комарами

На вопрос ,,как дела?,, ни кто не ждет ответа и начать рассказывать про дела и здоровье это хамство

Девушка Осень

Вот, на днях, так чуть и не назвали))))) чё, умная?)