Ирина

Почему некоторые добрые люди пишут,что трудно быть добрым,В чем трудность то,Вам что доброты что ли своей жалко?

Ответы · страница 2
Карен Манукян

Да быть добрым очень трудно. Рядом не понимают и не хотят понимать и не доросли, чтоб суметь оценить. но хамить много мастеров

Карен Манукян

нет не дай Бог. Чаще терпимый.

Владимир Аникин

Когда разберешься, что такое доброта и что понимают люди под словом "доброта" по отношении к себе, ответ станет очевидным.

Юрий Максимов

К доброте некоторые привыкают и начинают ее даже не просить, а требовать как должное. Сами ничего не совершая доброго

Юрий Максимов

Ты же должен мне сделать то или иное

Юрий Максимов

Трудно это сделать. Обидятся

Юрий Максимов

В том то и трудность добра. Его делают совестливые люди

Ѻлегъ

думаю, тот кто так говорит лукавит, или в словах или в делах своих. добро не тяготит, напротив, оно придаёт новых сил

Ирина

я согласна с Вами.и все равно кому его дарить. ну не уподобляться же злюкам. назовем их так

Ѻлегъ

🙂 🌹 благодарю, сударыня!

Аркадий

Нет. Просто проявление доброты часто требует преодоления серьезных трудностей. Это же не медик нищему бросить...

Здравствуйте! Я Ваш Повторюн!

Николай Ушаков

Нет, не жалко! Только люди им пользуются по не тому предназначению! Вот что жалко! От добра добра не получается!

Бэ
Бэла

Наверное эти люди столкнулись с жестокостью,очерствели,отчаялись и появилось новое отношение ко всему миру

Ирина

Да просто такие люди о добрые

Саша Аут

Как добротой сверкают грани моей натуры будто снег...Я не убил а только ранил каких то тридцать человек...😁

Саша Аут

Убить хотел их всех за речи, но слишком добрый...Покалечил!))))))))

Игорь Гранин

Наверное дело не в жалости,а в том,что принцип "не делай добра,не получишь зла" сегодня уж очень востребован!

Радуга Рада

Вожможно они думают ,что добрый человек -это слабый человек,но это не так :ДОБРОТА -ЭТО СИЛА ,А НЕ СЛАБОСТЬ!

Николай

Злые люди доброты не понимают и в отличии от диких зверей, никогда неприручаются. А злых - пруд пруди.)))

Николай

Зачем на них напрасно доброту тратить уж, когда они пинка заслуживают...

Ирина

Ну если они простите с@ки,то мы то нет

Николай

Прощаю. Ели они жить добрым людям мешают, то добром их не исправишь, никогда!

Ирина

А по моему так много элюк нет

Николай

Достаточно одного-двух на большой коллектив, чтобы они всем остальным жизнь отравляли.

Юрий Косенков

Доброта ,как и Любовь ,чувства ,они кратны если идут только от одной из сторон.Страшно стать привычкой.

Чеширский Кот

из запугали что их намереньями ! дорогу застелили в ад !! но они совсем не задумываются кто это сказал

Чеширский Кот

поступки без намереней это чистая случайность ! а что толку с случайностей тут нет добра

Ирина

Можно намереваться сделать одно,а поступить по другому

Чеширский Кот

можно я неспорю !! но касаемо вашего вопроса добрым быть тяжело потому что у него меньше возможностей

Ирина

Добрым быть не сложно,потому что человек либо добр либо нет

Чеширский Кот

а я вот местами добрый а местами вообше безсердечный

Са
Санта

Трудно быть добрым только когда вокруг тоже все добрые. Постоянно думаешь, а достаточно ли ты добр)

Са
Санта

А ваша собственная версия?))

Са
Санта

Не надо

Юрий Паренкин

Достает иногда своя доброта. Ибо не хочешь зла, не делай добра. Так сказал кто то из великих.............

Ирина

кто то из великих сказал- от добра добра не ищут

Марат Бигалиев

ИНОГДА ,ДОБРОТА НЕКОТОРЫМИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК СЛАБОСТЬ, НО СТОИТ СКАЗАТЬ НЕТ- ВСЁ ТЫ ПЛОХОЙ....

Ирина

То. есть Вы влспринимаете доброту за слабость?

Марат Бигалиев

НЕТ , Я ПРО СИТУАЦИЮ КОГДА НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДОБРЫМ КО ВСЕМ ПОДРЯД, В ОТКРЫТУЮ КНИГУ МОГУТ И ПЛЮНУТЬ..

Марат Бигалиев

НЕТ , я бываю не злым но отказывающим...

Марат Бигалиев

Я БЫВАЮ РАЗНЫМ ,НО СТАРАЮСЬ БЫТЬ СПОКОЙНЫМ В ПОВЕДЕНИИ.

Ан
Антонина

Добрым быть не сложно совсем. Просто некоторые этой добротой пользуются в своих целях Обидно

Михаил Бураков

На доброго залезают с ногами и много вешают ( больше чем он может ..) не каждый такое выдержит ..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наглые тупорылые ублюдки начинают считать тебя дураком. И тяжко переносить это.... Вот потому

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну да. Трудно, другими словами