Шолпан Касенова

Почему сжигали библию

Ответы
Денис Шаповалов

Потому что люди просто читали,во вторых думали,в третьих о боге и государстве..пресекали читающе-думающих на корню.баранами проще управлять.

Михаил Алексеенко

Фанатики в своём безумии не могут избыть жажду разрушительства! Пока не сдохнут. Сами или от нашей руки.

Тамара Алексеевна

Потому, что у Бога есть противник который очень не хочет чтобы люди узнали истину о Бое Его сыне.

Шолпан Касенова

Да верно. И людям мозги закручивает

Тамара Алексеевна

Ну да, как сказано в Библии "вводит в заблуждение".

Ма
Марина

насчёт этого не слыхала, а вот о том, что сжигали тех, кто против библии - это факт!

Шолпан Касенова

И Библии тоже. Гитлер

Ирина Карпова

а что еще делать с макулатурой. правда я знаю еще одно замечательное применение

Анна

Религиозные деятели вечно делят власть. Они и людей сжигали,не только книги.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Все неугодное власти должно быть уничтожено, развалено, сослало на каторгу

Ев
Евгений

потому, что она говорит правду о наших беззакониях пред Создателем...

Александр

Борьба с чернокнижниками. Какого цвета обычно переплёт у Библии?

Виктор Соловьев

Не нужны были некоторые факты...да и фанатиков всегда хватает...

Саша

Если скажите кто, зачем и когда получите ответ на свой вопрос.

Шолпан Касенова

А 12 веке,священники

Саша

Нет в то время она не сжигалась. Но сжигалась другая литература, признанная еретической. Подвергались инквизиции люди кто переписывал библию, изменяя её тексты и перетрактовывая её. Такие тексты изымались, но это были редкие случаи. Но тем не менее сейчас все тексты книг библии что мы читаем перетрактованы, переписаны и подогнаны под научные знания так чтоб более менее совпадали с ними. Так как первые экземпляры библии сейчас не выдержали бы никакой критики от науки.

Шолпан Касенова

А свитки мертвого моря?

Саша

Вы имеете в ввиду кумранские рукописи? Там много неясного. И к библии они не относятся так как эти иудейские писания принадлежат талмуду.

Шолпан Касенова

Там есть несколько свитков

Саша

Все что там написано взято ещё из фараонских писаний,.. И молитвы слово в слово и идея сына божьего.

Олег Пустохайлов

Если автора её уважали, то с большой буквы писали - Библия)))

Олег Пустохайлов

Что так?

Шолпан Касенова

Не изменяю своим убеждения

Олег Пустохайлов

Вы верите в Бога или в ваши убеждения? Только исполняющий волю Божью наследует жизнь вечную. Я когда уверовал у всех побывал и посмотрел и сопоставил со словом Божьим. Сегодня я член Церкви ХВЕ.

Шолпан Касенова

Ваше право

Олег Пустохайлов

Ок, Божьих благ и откровений, досвидание

Людмила Гладкова

не знаю,а вот почему СВЯТОЕ ПИСАНИЕ горело.вот что странно.

Шолпан Касенова

Из бумаги

Шолпан Касенова

Вот изобрели печатный станок стали печать прочитал. Прятали. Сохранили до наших дней

Ассоль Апельсинка.

Ничего не путаете? инквизиторы в средние века жгли ведьм!

Шолпан Касенова

Библии. А также тех кто переводил с латинского на английский

Шолпан Касенова

Тиндаль был такой ученый. Он переводил ее в Германии и распечатал на английском потому что она была на латинском. Простые ли не знали латинского. А его передали задушили и сожгли. Так церковь держала простой народ в подчинении

Улугбек

Пл лупой наивности... Она же... Основы Морали содержит!!!

Шолпан Касенова

Точно. И не только

Улугбек

Скорее - НЕ БОЛЕЕ...

Шолпан Касенова

А ней надежда на будущее

Улугбек

Это... для совсем наивных, Милая Шолпан Касенова...

Шолпан Касенова

Многие пророчество сбылись. Даже место где был Вавилон там камни. А написано не восстановится. И земля где был рай- Турция.

Улугбек

Это - для нас с Вами Турция Раем кажется...!

Николай Иванов

не сжигаем нет смысла. кто верует это его решение

Во
Ворон

Потому что нет правильных знаний и истинной веры

💀Жека💀

Ну а кому интересны мифические иудейские сказки?

Сварожич

Кто владеет информацией, то владеет ситуацией.

Дайлова Надежда Гомель

Чтоб мозги народу этим враньём не загаживало.

Arkady Kan

Не думаю, это скорее обычные бандитские разборки.