Нелли Березка

А вы знаете , как засунуть целое вареное яйцо в бутылку из под кефира ?

Ответы
Георгий Ломидзе

Это очень легко. Яйцо, как варёное, так и неварёное, надо положить в уксус, ещё лучше в уксусную эссенцию. Со временем скорлупа умягчается до такой степени, что становится пластичным как резина и пролезает через горлышко... В результате реакции карбоната кальция (скорлупа) и ацидум ацетикум (уксусная кислота), получается ацетат кальция (кальциевая соль уксусной кислоты, который в сыром виде пластичная масса, но высушив превращается в кристаллическое вещество хорошо растворимое в воде. АК промышленного применения не имеет, используется в лаборатории для получения ацетона, аналога сухого спирта и катализатора лавсана... 🙂

Георгий Ломидзе

Знаете, есть такая грузинская пословица: "Собака и дома не годилась, а рвалась на охоту". Может неудачный перевод, но надеюсь смысл Вы поняли... 🙂

Нелли Березка

Очень хорошо поняла .Спасибо .Такие подозрения и у меня были .

Георгий Ломидзе

🙂 Если бы они что-нибудь умели...

Нелли Березка

Но своими достижениями гордятся .

Георгий Ломидзе

Их достижения больше всего повлияли на их карманы, но не на мои... 🙂

Guevork Kevorkian

надо опустить в уксусную кислоту, скорлупа раствориться. В бутиль налить немного спирта, размазать по стенкам и держа наклонно к яйцу приподнести спичку, спирт сразу возгоритсься и притянет яйцо во внутрь. Только это все надо делать с сырым яйцом. Бареное можна засунуть только в пищевод

Нелли Березка

Долгий процесс .Просто нужна горящая спичка и очищенное вареное яйцо .

Борис Николаевич Яковлев

да запросто. оно само туда вползет. нагрей бутылку. плотно прижми яйцо. и оно поползет в горло бутылки, как к удаву в пасть.

Виталий

хм ...а зачем ? С Праздником Шедреца . Щедрого застолья и Доброты в Вашем доме и ...да простят нас фанатики Поста ...?

Нелли Березка

Спасибо !Желаю вам , что б печали и болезни в вашу хату не пролезли !

Виталий

благодарю за Заботу 🌹

Georgy Todorov

сперва опустить на некоторое время яйцо в уксус, потом свободно яйцо опустится хоть в горлышко из под чакушки

Нелли Березка

Вареное ?

Вячеслав Федоров

Конечно! Предварительно его необходимо подержать в уксусе. Скорлупа размягчится и суйте в бутылку

Нелли Березка

У меня другой способ , более быстрый .

Вячеслав Федоров

Ну и используйте его!

Александр Евгеньевич

Знаю, аккуратно отрезать дно бутылки, засунуть яйцо и припаять дно назад лазером!

Нелли Березка

Вот что значит современные технологии !

Александр Евгеньевич

Попытались выполнить на кухне ? Как итог ??

Нелли Березка

Да я этот фокус знала еще в школе .А школу я закончила ооочень давно .

Александр Евгеньевич

Нелли, зачем тогда спрашиваете? Я думаю, что у Вас на кухне все бутылки в яйцах!

Нелли Березка

Молодежь учу .Пусть хоть немного отвлекутся .

Мария Гришина

яйцо должно быть горячим----с утра и вопросы---голова еще на елке вместо звезды

Нелли Березка

С вами все ясно ! Подождем .

Владимир Тупиков

Варёное? И не помять? И диаметр яйца больше диаметра горлышка бутылки? 🙂

Владимир Тупиков

Да, ладно! 🙂

Владимир Краснопёров

У нас кефир в коробках. В них яйца хорошо засовываются. И даже куриные.

Нелли Березка

Да уж ! Не тот кефир нынче пошел !

Igor Gr

кинь спичку горящую на дно бутылки, накрой яйцом-которое само залезет

Вячеслав Уринев

Очевидно,нужно предварительно как-то сделать эластичной скорлупу..

Нелли Березка

Берете спичку горящую или бумажку , бросаете в бутылку , а сверху быстренько кладете очищенное яйцо .

Вячеслав Уринев

😄 спасибо!

Нелли Березка

Детей повеселите .

Роберт Трофимов

Без скорлупы-------нагреваешь бутылёк молочный===яйцо втягивается

Роберт Трофимов

с НГ!!!!!

Нелли Березка

И вам не хворать !

Эм
Эмиль

эт ящё зачем? такой салатик новогодний чтоли ,кифирное яйцо)))

Нелли Березка

Это , что бы не Новый Год фокус показать .

Владимир Вербенко

Знаем. Только его нужно слегка подготовить. А это уже время...

Нелли Березка

Очень быстро . Нужна горящая спичка , бутылка и очищенное вареное яйцо .

Владимир Вербенко

Прошу прощения, невнимательно прочел вопрос. А сырое тоже можно целиком засунуть в бутылку вашим способом. Только сначала нужно его выдержать в уксусной эссенции для растворения скорлупы.Яйцо останется в пленке...и тогда спичка и бутылка. А иногда и так войдет

Нелли Березка

Все правильно вы описали . Но с варенным интереснее фокус .

Никита Козлов 78Rus

Подержите яйцо в уксусе и оно спокойно пролезет в горлышко.

Виктор Г

А у бутылки из под кифира какое горлышко?,и бутылка из чего?

Нелли Березка

Из стекла Раньше такие были .

Александр Батаев

Засунуть проще, чем втащить обратно, не разбив бутылку.

Лев Сухов

Я не знаю, поделитесь...Если это яйцо не от перепелки...

Нелли Березка

Куриное . Нужно горящую спичку бросить в бутылку , а на горлышко , быстренько очищенное яйцо .

Лев Сухов

Спасибо!!! Попробую...

Владимир Гончаров

запросто ,подержать в уксусе.размягчится и пролезет