Дарящая Свет

Никогда не лги тому, кто тебе доверяет. Никогда не доверяй тому, кто тебе солгал. Это верно?

Ответы
Pnv1648

Самая злая кража,- кража доверия
Вот где нужна бы стража, крепкий замок на двери.
Тебе я открыл тайну, всё чем душа согрета,
Ты же в часы досуга выдала все секреты
Ты дорогую тайну отдала в чужие руки
Отдала не случайно, от пустоты, от скуки
Здесь не корысть, не злоба просто болтать охота
Ты меня предала чтобы поразвлекать кого-то
Вот где нужна бы стража, крепкий замок на двери
Самая злая кража,-кража доверия

Владимир Зарубин

Это невозможно.Нет людей,которые ниразу не солгали,но есть люди,которые сожалеют об этом,поэтому лучше их простить и продолжать доверять.Без этого отношения друг с другом со всеми пришли бы в тупик.

//
/Светозар /

Верно,но наступал на грабли много раз,сейчас вот как выжитый лимон..больше не хочу доверять человеку,надо выкинуть из памяти и стать более равнодушнее к ней

Дарящая Свет

это поможет,не пускайте людей глубоко к себе в душу-нагадят!

Геннадий Новоселов

это ... я уехал с дачи. брошенная кошка окотила котят. я 3х кормил все лето. они мне доверяли, и что? а человек существо намного сложен..

Роман Ромыч

Каждый заслуживает на ещё один шанс исправиться.но если это повторилось несколько раз,то уже ни о каком доверии речи идти не может

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Да, но у человека на лбу не написано, когда он лжет, а когда правду говорит... Чтоб это проверить нужно определенное время

Роберт

Как там в библии - " До 9-ти жды раз прощай ... И велика будет твоя радость , если хоть один ягненок вернется в твое стадо. " ?

Дарящая Свет

в той же библии есть 2 греха,которые не прощаются никогда!

Роберт

Ну , наверно плохие персонажи ?

Ярослав Кобзарев

Просто на сколько я помню обманув раз ты сам же обманиш ещё не раз а если врешь то помни ради чего ты пишишь эту лож

Ван Сан

Нет. Как ложь может спасти, так и правда убить. Для всего есть место и время. Главное понимать, для чего и зачем.

Zoxrab Mammadov

Доча моя,кроме себя ни кому не доверяй.Воруют,предают только близкие подруги и родственники.💋 🌹 👍

Дарящая Свет

верно!

Zoxrab Mammadov

Я тебе правду говорю.Врага ищи в близком окружение.Долеко не ходи.

Дарящая Свет

спасибо

Zoxrab Mammadov

Не за что!!!Желаю тебе счастье!!!Ты достойна быть счастьливый.Потому что,умная,воспитанная,симпотичная,единственная и не повторимая!!!

Владимир Ефимов

Лжецы лгут всем и даже тем, кто им доверяет, но нельзя отказываться от доверия, даже зная, что есть лжецы.

Юрий Назаров

Абсолютно верно. Единожды солгав. Ты ставишь под сомнение. Все веские свои слова и правду, к сожалению.

Grigory Elkin

Не совсем. Мы очень часто врём искренне,считая за правду враньё, с чужих слов, невольно, оговариваясь.

Сергей Кузьмин

"... он сказал и я поверил. Он повторил и я стал сомневаться. Он стал настаивать и я понял , что он лжет"

Тима Измайлов

Да , вот ложь иногда видно , даже есть такой интернет прикол , тебе нагло врут а ты знаешь правду .

Strange Walker И Машулечка

В данном случае,предпочитаю изречение "великого" Джеймса Бонда : ..Никогда не говори никогда..

Giyom Nogare

Можно, кое что, добавить ещё?) "Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать." Ога!))

Giyom Nogare

Мы, в Привате сейчас?

Дарящая Свет

нет..надо в личных сообщениях писать

Giyom Nogare

I will

Дарящая Свет

ок

Giyom Nogare

Ob!🤣😜

Митрандир

Совершенно. Спасибо большое за вопрос. доброго вечера и прекрасного общения в интернете

Просто Сережа

на счет никогда не лгать согласен, доверие нужно заслужить но ак же нужно уметь прощать

Виктория ....

Если не отпускать мужа пить пиво с мужиками, то он начнет пить шампанское с женщинами.