Фагит Рамзес 2.1

Что вы умаете о современных проблемах семьи и брака в России. Возможно ли уменьшение количества разводов если они (разводы) будут официально осуждаться всеми религиозными конфессиями

Ответы
Руслан Евженичка

Никогда запреты не решали проблем. Все нормы для брака записаны в Библии. А если религия не способна научить своих прихожан жить по законам Бога, то гроша ломаного не стоит такая религия. Иисус говорил, что ложную религию можно распознать по её плодам. Я знаю религию, В которой разводы происходят чрезвычайно редко, да и то по единственной уважительной с точки зрения Библии причине. И не потому что запрет, а потому, что люди к браку относятся совсем по-другому. Думаю, если бы люди серьёзно отнеслись бы к советам из Библии, то семейная жизнь стала бы счастливее и о разводе вопрос ставал бы всё реже и реже.

Руслан Евженичка

Смирение помогает признавать свои ошибки. А когда тяжёлыые ситуации, то здесь помогает не смирение а самообладание. Смирение здесь не нужно, т.к. всё равно ничего не поделаешь, а вот самообладание как раз кстати

Фагит Рамзес 2.1

Не смирение, но разум. Помоему так. А с остальным в общем-то согласен.

Руслан Евженичка

Смирение без разума невозможно.

Руслан Евженичка

Возможно Вы путаете смирение с покорностью. Это разные понятия.

Фагит Рамзес 2.1

возможно. Представления различны.