Та
Таша

Как правильно чередовать слои в «Селёдке под шубой»?

Ответы
Дядzя Валя

следи за рукой..первый слой - филе селедки мелко порезанное и размятое вилкой..потом - мелко шинкованный репчатый лук потом маойнез потом картофель отварной натертый на терке..потом майонез ..потом свекла тертая потом яблоко натертое потом майонез потом отварная морковь потом маойнез потом яйцо натертое на мелкой терке

Та
Таша

А где свекла сверху которая?

Дядzя Валя

всё по одному слою

Владимир Асиновский

у каждого свой способ. На самом дне картофель. Затем тонкий слой майонеза. Затем рубленная сельдь.На ней маринованный лук Сверху майонез Зтем морковь майонез. На самомверхнем слое свекла и тонкий слой майонеза. И пожеланию покрышить варёными желтками куринных яиц

Та
Таша

Вот многие свеклу смазывают майонезом, а я так не делаю. Мне больше нравиться вид, когда она не смазана. Красивее смотрится

Владимир Асиновский

дело вкуса

Русская Девушка Аня

Картошка, селёдка, лук репч., морковь, свёкла. Каждый слой, кроме сельди промызывается майонезом

Та
Таша

Спасибо

Лоуренс Аравийский

селёдка - лук - картошка - морковка - свекла - каждый слой майонезом...Сверху натереть пару яиц

Константин

Как нравится самой..я делаю: селедка,лук,картофель,яблоко,морковь,яйцо, свекла,майонез

Константин

Свекла с майонезом вообще вкусно и отдельно

Та
Таша

Свеклу как по корейски заправляю, без майонеза, с орехами

Константин

С чесноком тоже вкусно

Та
Таша

Ага

Беатрис

у меня: картофель, селедка, лук, морковь, яйца, свекла. все слои смазываются майонезом

Татьяна Tatiana

у у нас никто ничего не трет! мелко режем...

Беатрис

о как! еще вариант

Татьяна Tatiana

не, буряк трем...

Та
Таша

Резать уже не то

Татьяна Tatiana

и вместо морковки - яблоки

Алексей Пимяков

моя селедка маенес картошка маенес морковь маенес картошка маенес и свекла паенес .

Та
Таша

Пачиму все на свеклу маенес мажут?🙄

Алексей Пимяков

чтобы не рассыпалась

Та
Таша

У меня не рассыпается

Алексей Пимяков

может быть

Freeman

Законы бы так люди соблюдали...мнением чужим отчасти.. А салат.. Как хош так и клади

Та
Таша

Так то законы...

Аркадий

А я вообще не чередую а делаю ее как оливье и получается намного вкуснее.

Та
Таша

Всё красное, как то не очень🙄

Аркадий

Оно не красное а очень интересное попробуйте и убедитесь в том, что то что многие делают десятилетиями устарело. Это мое мнение повара с 40 летним стажем.

Та
Таша

Ого, нехилый стаж

Вера Попова

вообще кладу картофель на низ ,потому как удобнее брать на тарелочку

Уральская Рябинушка

Сначала шкуру-мехом наружу, затем утеплитель-ватину, затем подклад

Маргарита Злющая (77Мск)

По личным предпочтениям))) У меня всегда первым слоем - картофель.

Та
Таша

Я по привычке с селёдки начинаю)

Маргарита Злющая (77Мск)

Начинать можно с чего угодно. Просто когда нижний слой из картофеля, при снятии сектора с сервировочной тарелки, она остается чистой. Без следов от селедки. Тут скорее вопрос эстетики.

Та
Таша

Приму к сведению

Ле
Леа

У меня селёдка, лук, картофель, морковь, тертое яблоко, свёкла.

Та
Таша

Вот не первый раз про яблоко слышу, надо попробовать

Мирумир

как вкусно Вам. у меня сельдь, лук, картофель, морковь, свекла.

Мирумир

Продукты (на 8 порций)Говядина отварная - 200 гСыр твердый - 150 гЯйца - 4 шт.Свекла отварная - 2 шт.Морковь (крупная), отварная - 2 шт.Чеснок - 2 зубкаМайонез - 7-8 ст. л.Соль - по вкусуЗелень - по вкусу

Мирумир

Как приготовить слоеный салат "Мой генерал" с говядиной и свеклой:
Говядину, свеклу, морковь и яйца предварительно отварить по отдельности.
Мясо порезать мелкими кусочками, добавить измельчённый чеснок и немного майонеза, всё перемешать.
Остальные ингредиенты натереть на крупной тёрке.
Выложить ингредиенты салата слоями.
1-й слой - мясо.
2-й слой - сыр и сетка из майонеза.
3-й слой - яйца, которые нужно немного посолить и смазать майонезом.

Мирумир

2-й слой - сыр и сетка из майонеза.
3-й слой - яйца, которые нужно немного посолить и смазать майонезом.
4-й слой - морковь, немного посолить и тоже смазать майонезом.
5-й слой - свекла, соль, майонез.
Зелень, желательно петрушку или зеленый лук, мелко нарезать.
Мясной салат с сыром, яйцами и овощами посыпать зеленью сверху или по краям.
Поставить слоеный салат "Мой генерал" с говядиной и свеклой в холодильник на 1-2 часа для пропитывания.
Приятного аппетита!

Мирумир

в мясо не пожалеть чесночку. и сольки

Та
Таша

Надо сделать

Виктор Маркин

шубу надо изрезать на кусочки чтоб чередовать слои. 😁☕🍓😉

Та
Таша

Вон оно как))

Helena Veselova

Да не мучайтесь, перемешайте всё. Получится "селёдка в шубе"

Та
Таша

Как вариант, все равно в желудке все смешивается))

Александр Волков

Ну, это же ясно из названия! Сверху - шуба, снизу - селёдка 🙂

Та
Таша

Ну да

Игорь Сконников

Селедка, лук, картофель, яйца, морковь, картофель, свекла

Та
Таша

У меня так же

Григорий

Каквам угодно , но свекла с майонезом должны быть сверху

Та
Таша

Ну естественно

Григорий

Я бы положил мелко порезанный лучок . на него картошку , селёдку

Александр

селедка, картошка, пиво, селедка, картошка, пиво)))))))))

Та
Таша

😁