Евгений Долгов

Считаете ли Вы себя зависимым человеком? Может ли вообще человек быть полностью независимым?

Ответы · страница 5
Елена

конечно человек полностью независимым быть не может.Мы живём в обществе и зависим от тех кто нас окружает

Zinaida Shkolnik

Нельзя.Все мы связаны определенными обязательствами по отношению к родным и близким,работодателям и т.д.

Zinaida Shkolnik

Да. Так что,полной независимости не существует.К сожалению...

Евгений Долгов

Рискну сказать что без зависимости и жизнь невозможна

Наталия Буробина

независимым- не может.Человек всегда зависит от обстоятельств,которые часто складываются не по его воле.

Valentina Cotiuba

Нет - полностью независимым нельзя. Ведь законы общества и государства нас заставляют быть зависимыми....

Ольга Абакумова

Думаю, что нет. Мы всегда зависим от кого-то или от чего-то. И в этом тоже есть своя положительная сторона)

Ольга Абакумова

Я рада, что Вы со мной согласны)

Сауле Муканова

Зависимы мы все и всю жизнь И ничего особенно плохого в этом не вижу Свобода это не всегда независимость

Маргарита Ленина

Почитайте Антуана де Сент- Экзюпери "Военные лётчики" там об этом всё есть и о свободе и о независимости.

Евгений Долгов

В Библии об этом лучше написано....

Маргарита Ленина

Коротко об этом. В библии ведь всегда ёмко и коротко.

Евгений Долгов

Да ....Библия представляет человека как существо абсолютно зависимое.....уже в самом своем существовании

Евгений Долгов

Да..если как то по другому...то это заблуждение

Виктория Бережная

Мы зависим от привычек, обстоятельств, людей, страны и т.д, а независимые я думаю на другой планете живут

Жанна Тумова

Нет все равно мы в той или иной степени от чего то зависим И если кто то скажет по другому это не правда.

Любовь Майтаман

Нет,не может. Пока человек живет в социуме,как бы он не утверждал,что он свободен и независим,неправда.

Елена Титович

Добрый вечер Евгений! Я думаю очень часто мы зависим в нашей жизни от обстоятельств,и это не изменить!

Евгений Долгов

Да. Есть много чего что не позволяет нам быть абсолютно независимыми.......хотя бы взять воздух....

Елена Титович

Добрый вечер Евгений! И воздух,вода,у нас столько факторов от которых не убежать 😄

Людмила Рыжикова

Полностью независимым быть невозможно: все, что мы любим (родители, дети и т.д.) делает нас зависимыми.

Ольга Мишка

Независим от чего - от счастья, от любви, от здоровья, от земных услад? Кому такая независимость нужна?

Юлия Коваленко

Жить в обществе и не зависеть от общества нельзя. И я завишу. Даже, кажется, от слишком многих вещей...

Евгений Долгов

Это нормально для человека....плохо когда он воображает будто может быть независимым....

Юлия Коваленко

А хотелось бы....Но, увы...

Светлана ```

Оч бы этого хотелось , но это не возможно живя в этом социуме .. А я женщина )) и конечно зависима бываЮ

Margarita Arutyunian

очень много всего от чего человек зависим ( полностью независимым может быть разве что отшельник ...

Любовь Рыжнёва

Нет . Мы всегда зависим от чего - то или от кого - то, даже когда считаем себя абсолютно независимыми .

Наталья Некрасова

Мы зависим от своих привычек, от физиологических потребностей! А от поделиться с подружками то как!

Лариса Старкова

Да,обстоятельства иногда сильнее меня.В каждом человеке есть крючок,за который его можно зацепить.

Людмила Савицкая

Человек не может быть совсем независимым, хотябы потому что для этого нужны очень большие деньги...

Евгений Долгов

Так значит от них будет зависеть...