Николай Комаров

Споем? Давайте хором?

Ответы · страница 2
D*
Di@na ***

..легко..начинайте!!!!!!!!

Николай Комаров

Расцвет любви -Вот нам награда.Пью за нее свой полный рог.Влюбленному гора - преграда,Как мелкий камушек у ног.И скатерть жемчуга!Ведь если бЕго страшил акул оскал,В морском подводном королевствеОн ничего б не отыскал.Чабан, боясь волков, не сможетОтару вырастить свою...Любовь отвагу нашу множит.За то и пью!

Николай Комаров

Мечтал я выразить не разВсе то, что значишь для меня ты,Искал неповторимых фраз,Искал слова, что так богаты,Но чувствам неподвластна речь,И принял я как неизбежность,Что не смогу в слова облечьНеиссякаемую нежность.

D*
Di@na ***

вот это "лирическое отступление" на ночь...чудненько!!!! 🙂

Мария Осыка

Сроём....где дирижёр?

Мария Осыка

ааа это я вместо П нажала Р...споём хотела написать,но видно уже сонная была...а Вы не поняли,что это просто описка?

Валентина Карташева

уже не поем слушаем

Николай Комаров

Как неразгаданная тайна,Святая прелесть дышит в ней.Мы смотрим с добрым ожиданьемНа тихий свет ее очей.Земное ль в ней очарованье,Иль неземная благодать?Душа открылась ей признаньем,И сердце рвется обожать...

Киселев Николай

надо много выпить

Николай Комаров

Не, если много выпить, это по бабам, а споем, это только для затравки.

Киселев Николай

можно и для затравки перед бабами

Анжелика Тимофеева

Что петь будем?

Николай Комаров

Ага. Владимирский централ, ветер снверный ....

Анжелика Тимофеева

Черный ворон,что ты вьешься......

Николай Комаров

Этапом из Твери, зла не меряно.

Анжелика Тимофеева

Ну да,не очко нас губит.....

Кобра Светлана

что будем петь?

Николай Комаров

Несерьезны наши ссоры - Подтвердит тебе любой, - Если даже хмурить брови Не умеем мы с тобой, Если мы причину ссорыЗабываем через часИ не можем скрыть приветаУлыбающихся глаз.Верно, то любовь большая,Не боясь пролить слезу,Ветерок едва заметныйПринимает за грозу,Или хочется пороюБез особого трудаОт любви сердцам влюбленнымОтдышаться иногда.

Людмила

А не поздно?

Людмила

У меня клубничное варенье.

Лариса Осадчая

запевайте!

Николай Комаров

Не хватайтесь за чужие талии,Вырвавшись из рук своих подруг.Вспомните, как к берегам АвстралииПодплывал покойный ныне Кук.Как в кружок,усевшись под азалией,Поедом с восхода до зари,Ели в этой солнечной АвстралииДруг дружку злые дикари.Но почему аборигены съели Кука ?За что? Неясно, молчит наука.Мне представляется совсем простая штука -Хотели кушать и съели Кука.Есть вариант,что ихний вождь Большая Бука,Кричал,что очень вкусный кок на судне Кука.Ошибка вышла,вот о чем молчит наука,Хотели кока,а съели Кука.И вовсе не было подвоха или трюка.Вошли без стука,почти без звука,Пустили в действие дубинку из бамбука,Тюк прямо в темя - и нету Кука.Но есть,однако же, еще предположение,Что Кука съели из большого уважения.Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка:"Ату, ребята, хватайте Кука!Кто уплетет его без соли и без лука,Тот сильным, смелым, добрым будет,вроде Кука".Кому-то под руку попался каменюка,Метнул, гадюка, - и нету Кука.А дикари теперь заламывают руки,Ломают копья, ломают луки,Сожгли и бросили дубинки из бамбука.Переживают, что съели Кука!

Лариса Осадчая

Топором с утра махают, попадая через раз. Дикарями отдыхают - только лучшие из нас. Их в отели не заманишь и на звёзды не возьмёшь. Дикарём пока не станешь, вкуса жизни - не поймёшь. Испытай свои задатки, прозондируй свой предел. Отыщи себя в палатке среди массы пьяных тел. Наслаждайся беспределом, без излишней суеты. Вспоминая между делом: "Это ты, или - не ты"? День приезда, день отъезда. Время близится к концу. Отдохнул, признаюсь честно. Не судите по лицу. Всё хорошее - не вечно, но не будем унывать. Вам понравится конечно дикарями отдыхать!

Николай Комаров

Не исчезай... Исчезнув из меня,развоплотясь, ты из себя исчезнешь,себе самой навеки изменя,и это будет низшая нечестность.Не исчезай... Исчезнуть — так легко.Воскреснуть друг для друга невозможно.Смерть втягивает слишком глубоко.Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.Не исчезай... Забудь про третью тень.В любви есть только двое. Третьих нету.Чисты мы будем оба в Судный день,когда нас трубы призовут к ответу.Не исчезай... Мы искупили грех.Мы оба неподсудны, невозбранны.Достойны мы с тобой прощенья тех,кому невольно причинили раны.Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,но как нам после встретиться в столетьях?Возможен ли на свете твой двойники мой двойник? Лишь только в наших детях.Не исчезай. Дай мне свою ладонь.На ней написан я — я в это верю.Тем и страшна последняя любовь,что это не любовь, а страх потери.

Лариса Осадчая

Послушай, ты разве не знаешь? – Так было во все времена:Материя не исчезает – Хозяев меняет она!

Шолпан Ибраева

Попробуем,

Шолпан Ибраева

Нет уж спасибо, И в поход с вами сходила и песни напелась, А дальше без меня,уважаемый,,

М☺
Марина ☺

Запевайте

Николай Комаров

Любимая! Все без тебя постыло:Луна и звезды, полночь и рассвет...И даже солнце светит мне уныло,Когда тебя со мною рядом нет.Так пусть тебе сопутствует лишь счастье,Удача осенит тебя крылом,И пусть любовь моя, надежда и участьеОберегают и хранят твой дом

М☺
Марина ☺

Не могу вас поддержать, текст мне не известен

Olga Esterlen

Начинайте

Николай Комаров

Все - им,Глазам твоим,Чем я владел,И все, что мне судьбаПодаст на старость...Все, что я раздавалВсе, что оставалось,Чего я жаждалИ о чем я пел, -Все - им,Глазам твоим...Им верю я,Им все прощаю я.И даже, если из-за них погибну,Я им молюсь,Я им слагаю гимны.Мои стихи,Любовь,Вся жизнь моя -Им в дар,Глазам твоим...

Зоя Ткачук

запевай

Николай Комаров

Я видел разными твои глаза: Когда затишье в них, когда гроза, Когда они светлы, как летний день, Когда они темны, как ночи тень,Когда они, как горные озера,Из-под бровей глядят прозрачным взором.Я видел их, когда им что-то снится,Когда их прячут длинные ресницы,Смеющимися видел их, бывало,Печальными, глядящими устало-Склонившимися над моей строкой...Они забрали ясность и покойМоих невозмутимых раньше глаз, -А я, чудак, пою их в сотый раз.

Зоя Ткачук

Когда они темны, как ночи тень,Когда они, как горные озера,Из-под бровей глядят прозрачным взором.Я видел их, когда им что-то снится,Когда их прячут длинные ресницы,Смеющимися видел их, бывало,Печальными, глядящими устало-Склонившимися над моей строкой...Они забрали ясность и покойМоих невозмутимых раньше глаз, -А я, чудак, пою их в сотый раз.

Irka Ira

Я уже

Николай Комаров

Любви все возрасты покорныА. С. Пушкин Вот судьи выстроились в ряд, Полгоризонта заслоня. И гневом их глаза горят, А все слова летят в меня: «Юнец, не бривший бороды,Щенок, не помнящий добра,Ответь нам: правда ли, что тыБыл с женщиной в лесу вчера?..»Я судьям отвечаю: «Да!Я многое в лесу нашел,Мальчишкою я шел туда,Оттуда я мужчиной шел!..»Вновь судьи выстроились в ряд,Полгоризонта заслоня.И гневом их глаза горят,А все слова летят в меня:«Забыв о седине своейИ прежние забыв грехи,Шел с женщиною ты и ейШептал любовные стихи?..»«Да!— отвечаю судьям я.—Шел с женщиной. Шептал слова.И верил, что судьба мояСветла, пока любовь жива!..»А судьи грозно хмурят взгляд,И снова требуют они:«Нам непонятно,— говорят,—Нам непонятно. Объясни...»Я говорю им: «Есть любовь,И, ощутив ее венец,Взрослеет запросто юнец,А старец молодеет вновь.Становится певцом немой,Становится певец немым.Любовь — всегдашний спутник мой.Я буду вечно молодым!»

Ко
Коко

нет.

Николай Комаров

Все, что в нас хорошего бывает,Молодостью люди называют.Пыл души, непримиримость в спорах,Говорят, пройдут, и очень скоро.Говорят, когда я старше буду,Я горячность юности забуду,От тревог и от дорог устану.Говорят, я равнодушным стану.Сделаюсь спокойным и солидным,Безразличным к славе и обидам,Буду звать гостей на чашку чая,От друзей врагов не отличая...Если, правда, может так случиться —Лучше мне сегодня ж оступиться,Лучше мне такого не дождаться,Нынче в пропасть со скалы сорваться!

Sabina Babayeva

neohota

Николай Комаров

Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье,Ты вспышка звездная у неба на груди,Нет смерти у тебя и нет рожденья,Лишь восхожденье Млечного Пути.Ты путь пройдешь, сгорая без остатка,И пеплом мне посеребришь глаза,У вечности веселая повадка:Быть гибкой и зеленой, как лоза...И заменять цветение цветеньем,И возникать, и таять в облаках,И так его любить, свое мгновенье,Что вечно погибать в его руках...