Олег Ахмедов

Есть славяне восточные,южные и западные. А куда делись северные?

Ответы
Сергей К.

А на севере были не славяне ...вот у нас на Кольском полуострове нашли Петроглифы (наскальная живопись) которые находят и по всему миру

Сергей К.

У нас лето короткое каждый год в области экспедиции ездят изучают надписи ... вроде как они под защитой государства ... кто в теме тому конечно интересно и места красивые заодно походы отдых на природе туризм ...

Олег Ахмедов

Мой курс ездил стройотрядом в Карелию в 1986 г.

Сергей К.

В Карелии красиво там места интересные но край сам по себе очень обжитой в отличии от Кольского полуострова у нас ещё есть места где нога современного человека не вступала ... представь нашли чистейший источник минерализованной воды но доступ настолько сложный что нет смысла разрабатывать ...

Олег Ахмедов

Это же где-то поблизости?

Сергей К.

Граничит с Кольским полуостровом ...

Надежда Компас - Но Не Твой!

на севере живут. это до Волги делать не хрен все что-то в барохле копаются ,а за волгой Урал и Сибирь люди серьезные -работяги.

Звягинцев Егор

Словяне-арии северного Урала спасаясь от наступления ледника, спустились к важным широтам и расселились до самой Индии.

Олег Ахмедов

Вот теперь хоть что-то.

Звягинцев Егор

Они много чего привнесли в культуру Индии и она была принята.

Олег Ахмедов

Спасибо.

Тамара Гончарова

Большинство из них утонуло вместе с островом Даария. Был такой в Сев. Ледовитом океане.

Олег Ахмедов

Наконец-то серьёзные подход к вопросу.

Тамара Гончарова

Благодарю! А меня только что обругали и обозвали дурой за то, что я ведическую тему затронула)) Ну, товарисч получил реакцию, конечно))

Ирина Королева

А мурманские, архангельские,-это что: не славяне северные?

Олег Ахмедов

Может, не так сформулировал. Почему их нет?

Ирина Королева

Ну, а в Мурманске кто живет? В водогде? В Архангельске? В Кирове... - это север. .Это же славяне там живут!

Олег Ахмедов

Мы говорим на разных языках, все буквы те же, а слова чужие...

Ирина Королева

Да вы не отвечаете на вопрос, который я в "лоб" задаю. ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ТО - НЕ СЕВЕРНЫЕ СЛАВЯНЕ?

Олег Ахмедов

Они живут на севере, а такого языкового семейства почему-то нет.

Ната

Они не пошли на север. Знали, что там делать нехер

Олег Ахмедов

Но всё же, почему их нет?

Неголубой Огонёк

нет никаких славян...давно все ассимилировались

Вячеслав Сидоренко

Там и живут на севере , зовутся лопарями ...

Олег Ахмедов

Они не славяне, ближе к финнам.

Вячеслав Сидоренко

Не буду спорить , просто мой приятель когда то встречался с одной девушкой из Мурманска , она ему сама так сказала , мол северная славянка - лопарька ...

Олег Ахмедов

Спасибо.

Мирослав Бороздин

а может северных называли по другому?

Олег Ахмедов

Хочется надеяться

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Они в белых медведей превратились.

Олег Ахмедов

Я серьёзно, почему их нет?

Александр Фейлер

поморы до сих пор живут на северах

Любава

Приехали. Русский север -Вологда.

Татьяна Tatiana

а северных то и не было вовсе...

Олег Ахмедов

Почему?

Татьяна Tatiana

до них православие не дошло...финны и шведы - уже не славяне...и не были ими...

Олег Ахмедов

Вот теперь всё понятно.

Галина Дьячина

А северные- чукчи..не славяне

Олег Ахмедов

Я серьёзно, почему их нет?

Галина Дьячина

А кому тундра нужна..

Александр Некрасов

Кто же такие южные славяне?

Олег Ахмедов

Здрасьте-пожалуйста! А болгары, югославы?

Александр Некрасов

Болгары - тюркский народ, откочевавший из среднего Поволжья на Балканы. Югославы не совсем южные, скорее западные. Просто в литературе их принято называть южными в отличие от чехов, словаков, поляков.

Олег Ахмедов

Не булгары, а болгары!

Александр Некрасов

Именно болгары. Хан Аспарух привёл их на Балканы в 5 или 6 веке на Балканы.

Ле
Лета

в израиль перекочевали

Ле
Лета

да я поняла

Олег Ахмедов

Ну почему их нет? В кого превратились?

Ле
Лета

а кто они вообще такие

Олег Ахмедов

Вот не знаю, потому и спрашиваю.

Ле
Лета

так и я не знаю

Та Еще

замерзли и уехали на юг

Олег Ахмедов

Я серьёзно, почему их нет?

Та Еще

есть, поморы.. красивые, светлоокие, светловолосые.. Ломоносов из таких был..

Олег Ахмедов

Наконец-то конкретика.

Дмитрий Каракозиди

В чукчей переродились.

Олег Ахмедов

А я серьезно.

Дмитрий Каракозиди

Северные славяне понятие условное. Новгородцы, Архангельские.....

Олег Ахмедов

Теперь ясно.

Ни
Нина

Так это мы переселенцы

Олег Ахмедов

Кто же вы и куда переселились?

Ни
Нина

Коренные жители у нашем регионе шорцы

Олег Ахмедов

Ясно.

Наталья Сосновских

они назывались варяги

Олег Ахмедов

И кто это сейчас?

Наталья Сосновских

скандинавы

Олег Ахмедов

В них же ничего славянского! У остальных хоть некоторые слова похожи.