Сам Самыч

Какая, по вашему, хронология событий: 1. Время, когда человек принял сознательное решение пошевелить кистью. 2. Время, когда мозг возбудился, чтобы пошевелить кистью. 3 Время, когда кисть шевельнулась.

Ответы
Марина Маврина

Хронология последовательного движения.

Сам Самыч

Это какая?

Марина Маврина

Это та, которую Вы описали.

Сам Самыч

Неверно... Хоть это и в корне противоречить нашим наблюдениям...

Марина Маврина

Просто раньше возник сильный мотив, заданная кем-либо задача, сильное условие, при котором по отработанной уже схеме сначала произошло осознание своего действия для достижения результата поставленной задачи, что привело к возбуждению головного мозга, более глубокому анализу воспринятого, и к ответной реакции на источник возбуждения, которая закончилась достижением результата поставленной задачи (кисть шевельнулась)

Сам Самыч

В 50х годах прошлого века доказали обратное. и Последующие эксперименты подтвердили, что мозг решает, что мы делаем, а не сознание.

Ledeni Vjetar

Сам Самыч

Хотя, какой, наверняка, должон быть!

Ledeni Vjetar

Не то это место, где свою жизнь раскрывать каждому )

Сам Самыч

Но с поездом можно сравнить?

Ledeni Vjetar

Нет

Сам Самыч

Слушали? https://music.yandex.ru/album/1164743/track/10736014?from=serp