Алиса -Summer

Это интересно) Леонардо да Винчи покупал на рынке животных в клетке, просто чтобы освободить их. 👍😊

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

185. ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ. МАДОННА В СКАЛАХ. 1480 гг. Лувр, Париж Существует две версии этой картины---в Лувре и в Лондонской национальной г7алерее, они практически ничем не отличаются друг от друга. В центре изображена Богоматерь, которая положила руку на плечо младенца Иоанна Крестителя. Другую руку она простирает над головой младенца Иисуса, которого поддерживает сидячий справа ангел. Иисус в свою очередь благословляет Иоанна, сложившего ручки в молитвенном жесте. Интересно, что Леонардо да Винчи, известный не только как художник, но и как инженер, естествоиспытатель, анатом, очень интересовался флорой и фауной---и практически все растения на его картинах легко идентифицировать. Так на полотне "Мадонна в скалах" можно рассмотреть подмаренник, зверобой, цикламен... Фон, выбранный художником для этой сцены, довольно необычен---это нагромождение замшелых скал, образовавших нечто вроде грота, в котором расположились все персонажи. Вдали просматривается подернутая туманом речная гладь.

Алиса -Summer

Что,ж замечательный экскурс по работам Леонардо...вижу Вы постарались на славу, и проявляете довольно живой интерес в сфере письма картин и техникой искусства😊👍

Зиннур (Октябрьский)

Как мог, и Вам спасибо за внимание, с чем и откланиваюсь, если позволите.😋💃🕺

Алиса -Summer

Благодарю Зиннур за Ваш ответ.)👩🖐

Sonik In The Фингерс

Наверное далеко от города освобождал, ну или в относительно безопасном для них месте

Алиса -Summer

Скорее всего!))

Даниил Белевитин

И они, не привыкшие к жизни на воле, просто дохли?))) Действительно интересно)))

Алиса -Summer

Нет, ну почему, сразу дохли??..Убегали в лес, а там уж приспосабливались на воле, я думаю ))

Даниил Белевитин

Алиса, добрая душа)))) Животное сначала лучше адаптировать постепенно))) А то от голода тупо сдохнет))) Ему же рука негодяя, который в клетке держал, еду больше не навалит)))

Алиса -Summer

😟Ну что-то грустно получается..Выходит Леонардо хотел их спасти, но, глупо обрек на погибель..

Даниил Белевитин

Ну всей истории не знаем. Он реально гений, думаю и тут с разумом, а не "от души" подходил)))

Алиса -Summer

😊👍тогда будем считать что был там порядок

Даниил Белевитин

Да) И плохих мальчишек, которые девочек за косички дёргают, он не любил и побивал))) Ногами и иногда мольбертом.

В Лад

думаю, да же, Пракситель не боролся с рабовладельческим игом

Алиса -Summer

😇Да кто его знает)

Аламути

Но к счастью, это не все, что он успел сделать...

Алиса -Summer

Да ..конечно)

Аламути

👆

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Интересно сколько людей успел сожрать тот лев

Алиса -Summer

😳🤷‍♀️Вот чего не знаю..того не знаю..

Ко
Котэ

Для таких людей отдельное место в раю.

Алиса -Summer

..наверно..

Евгений Медем

Это приписывают не ему одному.

Валерий

ум и доброта - страШная сила!))

Алиса -Summer

ОСобенно доброе сердце)🙂☝️

Валерий

я так и сказал))☝️

Th
Theodore

А кого же он тогда вскрывал?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это выше всяких похвал))

Алиса -Summer

Мне очень даже виднее) и Ты отличный человек! не меняйся ,ладно?!)🤗

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Горбатого могила исправит)))Я такой на всю жизнь)))

Aлександр Дубовой

Нам такого не сообщали..

Сергей Л.

Мужественный человек!

Алиса -Summer

Просто имел доброе сердце!👍

Сергей Л.

Одно другому не помеха! То есть, я с вами согласен!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не знал этого факта

Алиса -Summer

Да..точняк) Было бы круто..я добрая и мы оба сластены как получается!))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну да,люблю сладкое к чаю. Очень.

Алиса -Summer

Добрый день Алекс!)