Do
Donna

Почему большинство пенсионеров не мыслят свою жизнь без работы?

Ответы · страница 2
Desert Rose

Потому что движение, это жизнь! Добрался до работы, уже подвиг! Ну и общение в коллективе не мало важно.

Do
Donna

Двигаться и общаться можно и в других местах

Desert Rose

Но не везде за это еще и деньги платят...

А Б

сидеть на пенсии весьма неустойчиво... площадь опоры маловата... (работаю 25 лет после выхода на пенсию)

А Б

финансовой, непонятливая Вы наша

А Б

Кто-то "хотят жить по средствам?" или на пенсию

Do
Donna

всех денег все равно не заработаешь и на тот свет не заберешь

А Б

да, ни кто Вам не даст "ВСЕХ"... на прожрать бы хватило

Do
Donna

А на прожрать пенсии хватает

А Б

так причём здесь Ваше ВСЕХ

Сергей

Потому что нынешние пенсии не дают возможности жить достойно. Слишком малы , часто это порог нищеты.

Александр

Доживите до их лет и посмотрим насколько веселой и увлекательном может "стать" для тебя жизнь.

Do
Donna

Уже дожила, точнее только начала жить, когда ушла с работы.

Александр

Ой простите) Просто у вас в профиле указано 25 лет ) Просто у пенсионеров очень мало интересов , да и познавать что то новое могут уже далеко не все , поэтому зачастую работа и дом становятся единственной отрадой на старости лет но , никто не говорит что нельзя жить по другому) Просто для этого нужно уметь "любить" жизнь и быть любознательной тогда все будет отлично.

Do
Donna

Пенсионеры , как и молодые , разные и количество интересов у них тоже разное. Вы правильно рассуждаете насчёт любознательности). Если человек сам себе не в тягость ему не нужна работа.

Александр

Количество интересов разное , но зато можно найти друзей "по интересам" и уже все станет намного интереснее)

Do
Donna

Это очень сложно...человек ,в идеале, не должен зависеть ни от кого, причём ни в плохом, ни в хорошем смысле. Самое главное - быть самодостаточным в этой жизни.

Александр

Так никто и не говорит про зависимость , просто если есть люди с которыми можно обсудить "общие темы" или разделяющие ваши интересы , это не есть плохо.

Do
Donna

Да, с этим я согласна 🙂 интересное общение - это здОрово .

Милота))

привыкли работать.., особенно в пенсионном возрасте, которых не вот-то справадишь на пенсию

Do
Donna

Неужели не хочется отдохнуть

Милота))

вот ...я тоже об этом думаю, наверное не хочется

Владимир

просто не хочется сидеть на жесткой диете от пенсии до пенсии...и плюс деточки "пылесосят"...

Do
Donna

Деточки должны иметь совесть...

Владимир

вот именно, что должны...но не обязаны...

Татьяна

кроме материальной заинтересованности, просто боятся "оторваться" и оказаться ненужными

Татьяна

живу одна, а денег нужно столько, сколько могу получить.

Do
Donna

Работа наверное лёгкая у вас

Татьяна

да не совсем, не грузчик, конечно, в школе секретарь, голову поднять некогда от компьютера.

Do
Donna

А для меня свобода дороже всего

Татьяна

ну и хорошо, всего доброго.

Александр Мелехеда

Потому что нет надежды на нынешнее поколение.Если не мы то никто так уж нас воспитали

Николай Запевалов

Потому что привыкли работать и традиция помогать обществу останется до конца дней!

I.𝕂öt

с нашими пенсиями, жизни видать просто нет 😞 6000р :? на что будет жить пенсионер

Do
Donna

На наши-2000 гривен, вполне можно прожить. У нас вина 1000 живут.

I.𝕂öt

как там было попробуй бабушку запугай пенсия 5000 а квартплата 6000 ну-ну

Ирина Колесникова

Если бы они действительно всю жизнь работали , то вряд ли дожили до пенсии !

Татьяна Стрига

Я, лично проработала непрерывно-46 лет. 6 месяцев как ушла на отдых, жила в достатке, сейчас пенсии не хватает, более на низкий уровень жизни сползать не очень хочется.Помогает сын, но это так унизительно брать деньги хотя-бы и от родного сына. Зарплата была очень приличная, а пенсия ничтожная, хоть снова идти на подработку.За квартиру плачу одну треть пенсии.Чувствуешь себя ущербной, спасибо нашему правительству наши деньги за границей. Ещё живы. Многие наверно хотели что-бы все старики скорее повымерли, но ведь Ваша молодость не постоянная и Вы будете пенсионерами прозибать на крохи. Накопить деньги про запас не реально идёт обесцена накоплений.

Оксана Михайлова

Бояться оказаться без общения, бояться быть в тягость или стать ненужным.

Do
Donna

Неужели у всех все это только на работе

Оксана Михайлова

Конечно не у всех. Есть пенсионеры, которые обласканы и очень любимы детьми, внуками и не в чем не нуждаются.

Ольга Витковская

привыкли к заполненности жизни, трудно переключиться, особенно, мужчинам

Ирина Д.

а у большинства ничего нет, кроме этого. Никакой больше внутренней жизни.

Do
Donna

Да, в этом и проблема . Пустота внутреннего мира...

Соучастник

Нужно кормить великовозрастных детей и внуков....до деревянного ящика....

Do
Donna

Ну и зря, потому они своей головой и не кормятся, что разбаловали. Это неправильно...

Соучастник

Сия трагедия меня миновала....сам по себе...

Do
Donna

есть и хорошие дети...я своей довольна

Соучастник

Повезло....правильно воспитала....

Do
Donna

Да наверное, тут много факторов и главный -наследственность ( не путать с наследством)))

Ев
Евгений

Потому что на пенсии всё только начинается, а кушать тоже что-то надо.

Do
Donna

Все только начинается именно потому, что можно жить не работая

Ев
Евгений

Ну это кому как. Кто хочет тот старается больше заработать.

Do
Donna

Так и пройдет остаток жизни в рабочей суете, а деньги (гроши строго говоря) останутся равнодушным наследникам

Ев
Евгений

Это их право, если им нравиться то пусть работают. Я тоже буду работать на пенсии.

Лучезара Залесская

Стремление быть нужными, потребность в общении, это не так уж и плохо

Игорь Сливин

Закалка советская, да + нынешнее государство со новыми заскоками...

Наталия

Только поначалу тяжело без работы, а потом даже нравится. Свобода!

Do
Donna

Да что вы, тяжело? Вам и в отпуске тяжело было?

Наталия

В отпуске нисколько. А вот сразу после выхода на пенсию скучала.

Do
Donna

Так пенсия- это тот же отпуск, только бессрочный:-) Я ни одной минуты не скучала, непрерывное ощущение счастья:-)

Наталия

Я тоже сейчас не хотела бы сидеть на работе от звонка и до звонка. Но понемногу на дому подрабатываю, чтоб не отупеть.

Галина

Потому что на наши "великие "пенсии даже существовать невозможно!

Галина

Вы на пенсии и проживаете одна,и сколько у вас стоит одна булка хлеба,а фото для того что видишь человека и как бы с ним разговариваешь,а красив он или нет это мнение каждого о себе.

Do
Donna

Хлеб я не ем, поэтому фигуру имею стройную. А цена, если в рублях ( у нас гривны) примерно 12

Галина

У фигура полной женщины и ВЕЛЕКОЛЕПНОЙ!!!!А вот на наши рубли хлеб стоит 36 ,цена от булки хлеба говорит о ценах на все остальные продукты.

Do
Donna

Так у вас и пенсии в три раза выше наших

Галина

У нас и цены на мгноооого выше и жизненный уровень по всем показателям на многоооо выше и если не работать то надо не жить ,а существовать, я не люблю считать чужие деньги,а привыкла россчитывать на на себя и на свои!