Николай

Чем больше храмов будет восстановлено и построено в России , тем хуже будет жить народ ?

Ответы · страница 8
Владимир Рождественский

Народ в этом вопросе вообще не при чем

Николай

Он отделен от храмов ? 🙂

Анатолий Перевезенцев

надо же где просить милости у бога....

Николай

А дома это делать нельзя ?

Анатолий Перевезенцев

можно... но в храме, им кажется, надежнее...

Яду Хари

а ты добровольно помогаешь народу?

Яду Хари

тем хуже для народа?

Николай

Кому я помогаю , тем должно быть лучше .

Яду Хари

Слава Богу

Анна Самодурова

Однако - факты говорят об обратном...

Николай

Нищие помолясь становятся богатыми ?

Анна Самодурова

Нет. Здесь есть два момента. Когда-то россиянам хватало денег - жертвовать на строительство церквей. Например, в том селе, где живет моя мама, храмов до революции было 3 (село большое, чтоб не ходить далеко, люди строили на своем конце деревни). Но - и дома дореволюционные были большие... А потом, после сноса храмов, как-то и дома стали строить помельче, и жить как-то победнее. (Исключая Брежневский период). А сейчас - смотрю - и дома люди отстраивают, и церкви начали восстанавливать... Может, правда молящимся Бог помогает. (Только - как ни странно, нищие Богу молятся редко...)

Снежанна Соколова

Интересный вопрос. А как по-вашему?

Николай

Конечно хуже , когда на шее у народа будет сидеть много паразитов общества в виде лживых служителей культа !

Снежанна Соколова

Наверное. А вы в Бога верите?

Николай

я не забыл еще что мои далекие предки поклонялись Солнцу ! Оно было Богом для людей ! Оно каждый день у всех на виду и верить в него нет необходимости ! 🌞

Снежанна Соколова

Конечно. А доверяете ли вы Библии?

Николай

Доверяют Библии только чудаки , которые не отличают явную ложь от правды жизни ! Сочинители этой лживой сказки о Боге решили скрыть Бога от человека , превратив Солнце в творение Бога , Солнечный свет у них превращен в Сына Бога , который стал человеком , умер на кресте и воскрес ! А ведь это всего лишь сказочное описание полного затмения Солнца !

Любовь Шаталова

Храмы строят а люди не верят в бога

Николай

А как можно поверить в невидимого Бога , когда для служителей культов религия стала отличным бизнесом на доверии ? 😇☀️🙂

Любовь Шаталова

люди верят в бога и я не считаю что то бизнес церковь содержит людей которые остались без крыши над головой (по долгам ЖЭКа) кормит людей и это доброе дело

Юл
Юля

Конечно, хуже. Не нужны они совсем.

Николай

🤝 👏 В 21 веке уж не должно быть религиозной тупости в стаде овец , ведь все же грамотными стали и должны отличать религиозную ложь от правды жизни . 🙂

Юл
Юля

А мы отличаем. Опиум для народа пора уменьшить дозу. Достали уже. Всё через церковь. Зачем?

Николай

Президент наш бизнесмен , на религии деньги делает , сдает храмы в аренду служителям культа .

Юл
Юля

вы за собой следите. что нам от того, кто что сдаёт в аренду.

Сергей Ревичев

Наверное от Етого не зависит🤔

Николай

Всё в нашей жизни взаимосвязано ! 😉

Сысо Александр

сомневаюсь что это взаимосвязано

Николай

Всё в этом Мире взаимосвязано ! Сетевой маркетинг связывает всех ! Даже тех кому кажется что он в нем не участвует ! 🙂

Сысо Александр

Про сетевой маркетинг - не говорите мне о нём

К*
Кузнечик ***

это почему же, стесняюсь спросить

Николай

Элементарную экономику знать надо ! 🙂

Юрий Фадеев

🖼

Николай

храмов в россии больше чем школ .

Николай

🙂 статистика уверяет что школ пока еще 45 тыс. , а храмов уже 32 тыс. .

Нина Севастьянова

почему? Кто хочет, пусть молится

Николай

А народ будет инфляция душить подъемом цен ! 😇

Нина Севастьянова

А Вы что-то можете изменить?

Николай

Изменить может лишь партия стоящая у власти !

Gnom

С чего вдруг такая зависимость?

Николай

Она всегда была , как только начали строить храмы и мечети ! 🙂

Gnom

Не задавался таким вопросом. Ну христьянские монастыри заставляли паству отрабатывать долги, облагали оброком. А храмы, мечети?

Николай

Деньги народа уходят на сладкую жизнь паразитов общества !

Евгений Терехов

Мало этих попов расстреливали.

Николай

В 21 веке религий ваще не должно быть !

Ludmila Kirilina

НАРОД ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ЖИЛ ПЛОХО

Николай

а с храмами еще хуже ! 🙂

Александр Луньков

Прямой зависимости здесь нет.

Николай

В Мире всё взаимосвязано !

Александр Луньков

Но не все прямо и еще меньше явно)

Николай

Прямо или криво , связь то всё равно есть !

Мо
Морлок

...и думать при этом, что лучше!

Николай

Это к чему ? 🙂

Мо
Морлок

Апосля приёма опиума жисть начинает казаться лучшее!

Владимир Голощапов

Коль, Ты ничего не перепутал?

Владимир Голощапов

Не ходи в церковь, не суй денежки попу! Кто тебя заставляет?

Николай

От одного меня зависит сколько денег уйдет в большой карман служителей культов ?

Владимир Голощапов

Церковь отделена от государства.

Николай

Каким образом ? Все храмы построены за границей России ? По телевидению мы ничего не видим что связано с религией ?

Владимир Голощапов

Я как-то был на похоронах родственника в Москве. Не успел один поп отпеть покойного, второй уже стоит с тазом для сбора денег. И в кладут-то не по рублю. Всё о нас, батенька.

Наталья Журавлева

и не только из за этого ..........

Николай

Согласен ! Причин для ухудшения жизни людей довольно много ! 🙂

Наталья Журавлева

ну лучше видеть хорошее )) больше чаще улыбаться радоваться дню солнышко )) а то вдруг завра может не быть

Николай

Можно конечно закрыть глаза на все недостатки нашей жизни и стать пофигистом , но не всем такой образ жизни по нраву ! И если человек видит хорошее , то значит видит и плохое , коли их различает он .