Ктото Когдато

"Позаботься прежде о себе, а потом о других: стань прежде сам чище душою, а потом уже старайся, чтобы другие были чище." Николай Васильевич Гоголь

Ответы
Родивилова Светлана

Ну в чем-то можно согласиться,но цитаты Гольбах

Делать счастливыми других — вот самый верный способ стать счастливым в этом мире; быть добродетельным — значит заботиться о счастье себе подобных. Поль Гольбах)

Владимир Веселов

Никого не стараюсь очистить! Если кому смогу помочь: сочту своим долгом! А кому не надо: идите своим путем, ищите достойных помочь Вам, а меня, недостойного, оставьте в Вашем прошлом, как случайную встречу...

Go
Gotovets56

да прав был гоголь ,душевная чистота это одно из самых главных))только вот всегда ли так получается вот в чем вопрос((((

Татьяна Куликова

правильные слова , но жаль что мы часто о них забываем , требуя чего-то от других .

Владимир Борисов

Полностью согласен, и у Пушкина в "Евгении Онегине" есть такое же мнение

Олег Елфимов

Вот поэтому у нас буржуи и жируют,наверное Гоголя читали.

Мартина Мартинс

несомненно,это цель всей вашей жизни

Мартина Мартинс

понятно,что первое высказывание вы еще со школьных стендов под портретом запомнили,но и дальше тоже нетленный классик был процитирован в ответе?

Ктото Когдато

Я училась, когда подобные высказывания были под запретом! Все, что мы говорим или думаем мы когда то уже слышали! Начиная со слова мама, которое Вы повторили за своими родителями! :-)))

Мартина Мартинс

гоголь под запретом-это когда?

Ктото Когдато

Высказывания, а не гоголь! Хотя и его произведения не все читать можно было! Так же как "Мастер и Маргарита" например. 🙂 1974 - 1984. В эти годы я училась в школе. 🙂

Мартина Мартинс

что именно и запрещенного у гоголя вы знаете еще?

Nonna Ismailova

Надо позаботится прежде всего о себе

Лариса Казимирова

согласна на 100%

Ктото Когдато

Спасибо! 🙂

Время Пошло

и он прав)

Мария Пелепас

хорошо

Ктото Когдато

Всего Вам хорошего! 🙂

Руфина Заинуллина

верно..

Люб Любавишна Любава

Прав