Овца Петти Мутон

Наша культура пытается убедить нас, что счастье должно быть нашим базовым состояние. Если мы несчастны, то что-то идёт не так. Нонсенс, счастье не наше базовое состояние. Счастье — показатель, что вы движетесь в правильном направлении. Что приносит Вам счастье? ☀️🏝🐑

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что более опасное поветрие, это пропаганда "позитивного" образа жизни, быть всегда и везде радостным, буквально 24/7.. никакая нормальная психика на это не способна, если не на веществах постоянно, а стоит лишь задуматься о чём-то, сразу вопросы: а ты чего не улыбаешься, чего приуныл/а? надо жить позитивно!! будь на позитиве. приклей пластиковую улыбку. все лжецы. будь лжецом. мне счастье приносит лик луны, запутавшейся в переплетении веток, лужа на улице, в которой, как в кипучем океане, случайный ветерок тревожит отражение звёзд, шуршание случайных шин в безмолвии ночного переулка, странные отражения, в ослепшем от февральского снегопада, окне, жёлтый свет далёкого фонаря под нескончаемой метелью.. и много чего ещё

Овца Петти Мутон

Вы очень красиво пишите ))) Согласна, идея вечно позитивного мышления может изрядно истощить психику и маятник улетит в депрессию.

Mister Farid

спасибо ) ☺️🍁 и даже хуже, я полагаю, может произойти срыв в какой-то момент, а оно же никому не надо..

Макс Холодный

это может прилететь в любой момент:) счастье - это не само что-то, это такое состояние, когда "офигенно":) а так может быть от чего угодно, это как какая-то энергия, которая прибывает и накрывает:) я однажды по лесу лазил осенью, клюкву собирал. на одном болоте на площади где-то полтора на полтора почувствовал необычный запах (без шуток, реально необычный) в общем, не знаю, что это было, но я там залип на полтора часа, пока темнеть не начало. мне потом сказали, что есть такие "места силы". потом я искал не один раз это место, но больше такого никогда не было. а вообще много счастья приносит смс о зачислении зп)))))

Денис Шаповалов

Так подмена и происходит для того чтобы сказать.ни государство ни соседи ни виноваты.только ты сам.и мелким так.возьми кредит в хрензнаетбанке и будет тебе счастье.илюди все глубже и глубже..чтоб вообще не думали о счастье.

Селия Вымри

Быть с любимой рядом, вот счастье. Остальное вообще рядом не стояло. Ругаться с ней, мириться с ней, это не имеет значения. Просто понимать, что нас двое, и не надо слов, она и так пиздит дохуя

Николаус

Исполнение моих капризов и прихотей! Петюня, я уже говорил вам это! В 1961 году мы полетели в космос! А 2020 год сижу в самоизоляции,как все 65+ ,это что за движение,где то мы не туда свернули??

Алексей

Я наверное счастлив был в юности, когда был влюблен и бабочки в животе. Когда вот этого всего не было: проблем, денег, неуверенности в завтрашнем дне.

Овца Петти Мутон

Задач, денег, разнообразия в жизни.

Алексей

Разнообразия… да, все так однообразно…

Кицунэ

Да все. Работа любимая, семья, друзья, книги, фильмы, музыка. Горы, вода. Проблемы решаются с разной степенью быстроты. Город тоже у меня суперский.

Овца Петти Мутон

Классно 😁

Кицунэ

Да)

Андрей Сердитых

У меня есть всё, что бы быть счастливым; руки, ноги, голова, семья, работа и главное внучка. Не хватает самую малость---времени, но это... задний план.

Андрей Гайдак

А мне никто никогда и не обещал какого-то особенного счастья, вот я и не жду его. Зачем хотеть от жизни того, чего она не обещает?

Николай Кабанов

Сейчас мне счастье,что живу ,дышу, радуюсь свету.Всё нормально.Мне не нужно брать каких то высот. Всё прошёл.Только отдыхаю.

Александр Терновой

Счастье - это когда ты идешь по жизни в согласии с Божьей волей для твоей жизни. К сожалению, не всегда так бывает.

Genadij Kozlovskij

А может счастье это … отсутствие несчастья ? Когда зуб не болит, когда родители выздоровели и т.п.

Ольга Просто ******

Работа,дети ,внуки..да и жизнь в целом..без неприятностей конечно не обходится..но это не страшно..

Ва
Валера

Исполнение того, к чему искренно стремился, чем ближе тем счасливие..., Но после только пустота.

Овца Петти Мутон

Странно

Ва
Валера

Бойтесь своих желагий ибо иногда они исполняються

Овца Петти Мутон

Я хочу научиться любить.

Ва
Валера

Безответное чуство, не ждите взаимности, если она будет счастьн, нет..... Есди расчет точно не лб

Олег Челноков

Вообще то,сам вопрос неординарен. Сначало не плохо бы уяснить себе,а что такое счастье.

Константин Стемковский

Я бы вам рассказал конечно что приносит именно мне счастье но это только про меня ...

Огненный Муравьед

Сами думайте. С моей точки зрения - излишнюю зряшную эйфорию. А так - у каждого свое.

Наоба Вашидома

Редкие мгновения...
Единения с миром...
Или, как ни парадоксально, отказа от него...

Андрей Клочко

Трудно ответить кратко на на подобные вопросы), но с ходом ваших мыслей я согласен

Се
Сергей

овца .... иногда ты меня удивляешь своими умозаключениями)).. положительные эмоции

Овца Петти Мутон

Я свободна в своих умозаключениях.

Се
Сергей

как и все ...

Овца Петти Мутон

Нет, в основном клише.