Sasha

Был МАТРИАРХАТ - власть женщин, был ПАТРИАРХАТ - власть мужчин, а когда же наконец наступит власть разума - МУДРОАРХАТ?

Ответы
Ле
Лета

Зависть – это чувство, которое пожирает человека изнутри. При этом зависть начинает управлять человеком. Человек становится заложником своей зависти.
Если человек осознает то, что он очень завистлив и хочет от этого избавиться, значит, он уже начал борьбу и этот порок обязательно будет побежден.
У вас, наверняка, тоже есть то, чему завидуют люди или же могло бы быть. А хотите ли вы, чтобы вам завидовали, обвиняли вас в том, что вам все легко достается и вообще вы – везунчик. Думаю, что не хоте ли бы. Тогда и самим не стоит завидовать людям, ведь мы до конца не можем знать, что именно пришлось пережить и сделать человеку, чтобы получить то, что он имеет.
Не надо всех подводить под одну гребенку. У всех людей разная жизнь и разные проблемы.
Если вы хотите чего-то, то добивайтесь, работайте, меняйте себя, вместо того, чтобы завидовать.
Избавиться от зависти очень просто: посмотрите на себя и свои достижения со стороны. И не надо себя с кем-то сравнивать.
Если вам вдруг вздумается завидовать, то займите себя чем-нибудь. Подумайте, если бы у вас было то, чему вы завидуйте у другого человека, были бы вы счастливы? Скорее всего, именно завистливому человеку этого было бы мало. Вот если бы взять у этого деньги, у второго внешность, у третьего еще что-то, то вот это было «счастье». Такова психология завистливого человека. Причем ему всегда будет чего-то не хватать.
Зависть, с которой вы решили бороться, может принести только единственный плюс в материальном плане: если вы завидуйте большим деньгам, то больше работайте, тогда и у вас будет достаток.
Только о зависти вы должны забыть, а то зависть породит еще и жадность.
На самом деле, любой человек порой бывает подвержен зависти или еще это можно назвать обидой, когда кажется, что как-то все несправедливо. В реальности это не так. Возможно, и вы это сможете это подтвердить. Наша жизнь, как американские горки, если одному везет сейчас, а другому нет, то другому повезет потом.
Просто перестаньте оценивать и измерять чужое. Забудьте про сравнение себя с окружающими.
Старайтесь жить так, чтобы в старости вам не было стыдно.

Ол
Ольга

Скоро !!! Я так ДуМАЮ!!!)))Однажды к одному седому мудрому старцу пришла вся в слезах молодая, красивая девушка.

Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. -- Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, стараюсь всем помочь, чем могу.

И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения – принимаю от людей обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: -- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.-- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. -- В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

- Вот видишь, -- ответил он, -- появиться на людях -- обнажив своё тело ты боишься. Так почему же тогда ходишь по миру -- с ОБНАЖЕННОЙ душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. И потому все кому не лень – без спроса ВХОДЯТ в твою жизнь.

И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале -- отражение Безобразия своих пороков, то стараются -- ОКЛЕВЕТАТЬ, унизить и обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то -- лучше его.

Не желая меняться, порочный человек – всегда ВРАЖДУЕТ с праведником. -- Так что же мне делать? -- спросила девушка -- Пойдем, я покажу тебе свой сад, -- предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: -- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них...

Так и ты будь -- подобна цветку: РАСКРЫВАЙ своё сердце перед людьми -- не спеша, незаметно. Смотри, кто хороший человек и достоин быть другом тебе и творит тебе добро – тому и ОТКРЫВАЙ свою душу, а те кто -- обрывает лепестки и топчет ногами...

Те, которых ты видишь, что они ГРУБЫ, Непорядочны и не благодарны -- от тех – УХОДИ, и ни чём им -- не помогай. Не каждого человека – пускай в свою жизнь, грубых людей – нужно держать за запертой от них дверью своей души.

Та
Татьяна

какой вопрос? На сегодншний день , к примеру, на Крите --тот же матриорхат. Где-то здесь--противопрложное. Я не знаю, даже, как ответить. Почему? это очень тонкий вопрос. Это гармония между мужским и женским. А когда это наступит? не знаю. Если это ко мне.

Александр Щербаков

власть САМОГО БОГА-ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА уже давным-давно наступила НА ОДИННАДЦАТОМ НЕБЕ ВСЕЛЕНСКОГО РАЯ , НА НЕБЕ НАИВЫСШЕГО СОВЕРШЕНСТВА И АБСОЛЮТНОЙ ГАРМОНИИ , где НЕТ НИ единой капли зла-безумия-несовершенства .

Эльза Пономарева

Об этом мечтали еще во времена античности! Пожалуй, дело в том, что истинные мудрецы во власть не лезут - не нужна она им. А разнообразные идиоты ею упиваются - вот у нас и процветает Вами названное слово, но без Р.

Тамара Борисова

Дуализм - это и есть МУДРОАРХАТ для Земли! Пусть каждый делает то, что лучше всего умеет! Крайности чреваты...Да уж и насмотрелись......

Адам

Боюсь что никогда. Вы обрати ли внимание на то чем разумнее люди тем опасней они друг для друга. Вспомните события 20 века.

Сергей Рюмшин

Наверно уже никогда ...)))Они же( власть имущие ) все законы только под себя штампуют... А зачем им разумное правление ? )))

Sasha

Влась основанная на безумии?

Сергей Рюмшин

Нет, они все под видом закона и даже с одобрения выбранных нами депутатами , проводят в жизнь свои предложения...Вот недавно приняли закон , что если своровал большую долю из бюджета . а потом потихоньку вернул ..., то и от ответственности - отмазывают . ( это я например про Сердюкова ) А раньше вон своровал в магазине или у кого товара на 100 рублей - так сажали на пару лет !!! А ЗАРПЛАТЫ ??? Где вы видели работающего человека 40 х40х40 ( 40 лет до пенсии ; еженедельно по 40 часов в неделю, и на 40 % пенсии ) что бы были Миллионерами ??? директор банка и директор школы получают разную в сотни раз з/п. В закон об образовании хотят ввести с 5 класса платное обучение ! Охренеть !!! куда катимся ?

Sasha

лишком уные наши люди..Надо их вернуть в пещерное состояние...так хотят...глобалисты..но они забыли, что наши люди получили прививку от капитализма и вливание в сознание коммунистического иммунитета...Нас уже не одолеть.....

Сергей Рюмшин

Вот вот ...А когда видишь всю эту разницу , то начинаешь думать что мы уже в кап. стране живем ...((( , где 95 % капитала находится в руках 5 % власть и бизнес имущих ...Остальным 95 % - всего лишь 5 % остатков , что б могли коммуналку с едой и лекарствами оплачивать ... А кто посмел себе машинку купить - так вот вам и штрафы новые и налоги растущие ...А то по Москве то не пройти , не проехать стало. ))) Хорошо что я не там живу , у нас пробок почти нет...)))

Sasha

Москва стала отстойником всей пены бывшего СССР

Сергей Рюмшин

вот вот . А Вы если не секрет сами где живете ?

Sasha

На Украине....

Леди

когда будет ТЕОКРАТИЯ -власть Бога над землей как и на небе-Царство Бога-правительство во главе с Иисусом Христом

Andrei Onatski

да наверное никогда,я не знаю какая должна быть встряска для человечества что бы разум преобладал над амбициями.

Лариса Субботина

Когда вместо мужчин и женщин появятся бесполые существа и не будет никаких страстей... Но будет скука вселеская)))

Николай Кисельников Хабаровск

а никогда...куда тогда деваться недоумкам...и прочим? им ведь жизнь дали для какой то цели??? и вы знаете для какой...

15266

Ты знаешь, наверно никогда - это как коммунизм, который должен был наступить в 1980 году /Хрущев Никита Сергеевич/

Tolja Besedin

..уже ответил..ты её ( власть ) просто не заметил, как и мой первый вариань ответа..она называлась " СОВЕТСКАЯ"...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 сейчась другое,чтото смешаное - матропатриархат...а про мудроархата ,видно что много еще надо подождать...

Павел Федоренко

когда мужики дебильные вопросы перестанут задавать и начнут быть мужчинами рядом с женщинами !

So
Sova

никогда, по крайней мере пока не исчезнут мужчины и женщины, потому что все хотят командовать)(

Антон (Ulysses)

наверное, когда вы не будете смешивать два разных языка в одном слове. а то смешно получается

Лара

вопрос нравится Ваш. А вот ответ надо на практике выработать мужчине и женщине-не согласны?))

Sasha

Согласен

Лара

А я уже засомневалась. Может, ещё учиться надо лучше)), как считаете?

Sasha

С этого и начинается МУДРОСТЬ.

Лара

Ну нетушки. Мудрость чтобы набыть, нужно шишки набить. Не хотите?))

Knyaz Mterchveulski

)))наверное,никогда потому,что,как правило к власти рвутся люди отнюдь не мудрые!К сожалению!