Елена Дробчак

Кому вы даёте второй шанс..и стоит ли это делать?🤨

Ответы
Саша Аут

Представьте в жизни нет второго шанса, когда экзамен завалили в ВУЗ и не сошлись все циферка баланса или незрелый взяли Вы арбуз. И кушаете это, шеф в расстройстве, и вышки никогда не получить... Шанс должен быть, в другом возможно свойстве, но без него никак нельзя прожить))

Саша Аут

Блин..Сохраню...вроде как поговорочка)

Юрий Буторин

Одна мудрая и уважаемая женщина утверждает: "Второй есть у всех. Ведь каждый имеет право на ошибку. Третий шанс- как подарок очень редким людям. Вот его не стоит давать." А я не согласен! Я дал своей жене третий шанс и вот, у меня теперь есть ещё и долгожданный сын.

Юрий Буторин

Она у меня прямо под балконом второго этажа и мне всё видно и слышно как в театре.

Забава Накатична

Я тоже живу на втором этаже, но слышу лишь гул машин)) Мне больше повезло)))

Юрий Буторин

У нас проезжая часть далеко за толстым и слоями зелени. Не видно и не слышно.

Забава Накатична

😅У меня не то что проезжая часть, а целый проспект))) Я ж в центре живу)))

Юрий Буторин

И у нас центр, но мы, как говорят татары: "Нутра живём".

Нина Архипова

Нельзя произвести первое впечатление повторно. Человек может признать ошибку, объяснить своё поведение и даже попросить прощения, но моё мнение о нём будет складываться уже с учётом того, что случилось.

Елена Дробчак

есть люди..которые каждый раз умудряются удивляют

Елена Дробчак

есть люди..которые каждый раз умудряются удивляют

Нина Архипова

Есть разные люди. Мне импонируют разумные, то есть, те, кто сначала думают, а потом говорят или делают.

Елена Дробчак

вот и я об этом много думала

Нина Архипова

Елена, ещё в 2016 году Вы задали вопрос: "Иногда .хочется послать......полем -лесом....кто дальше?" Теперь вот эта тема. Из этого я сделала вывод, что у Вас проблемы в общении. Если да, то с этим надо работать.

Елена Дробчак

тема ..для всех...)))у меня нет проблем глобального характера...

Нина Архипова

Для меня нет неясностей в том, что касается общения, будь то близкие мне люди или просто хорошие знакомые. Но я над этим работала. Сейчас испытываю состояние комфорта от любого общения и вопросов не возникает. Именно потому, что можно управлять этой очень важной стороной жизни, я и обратила внимание на Ваши вопросы.

𝓛𝓪𝓷𝓬𝓱𝓲𝓴 𝓢𝓽𝓪𝓻

Мы все ошибается. Стоит подумать если бы мне не дали шанса, каково бы мне было? Подумать и дать ещё 250 шансов))) и потом кто мы такие чтобы кому то давать шансы?? Судьи не мы

Елена Дробчак

это да..тоже верно..

Su
Suinshi

Иногда ошибка стоит жизни и прежде чем сделать надо подумать,подчас люди знают на что идут

Серик Шалбаев

всегда есть шанс и на второй тоже. по правде дал не разу шанс бывшей жене, но итог , развод. если избегать повторяющих разочарований, лучше второго шанса не давать

ℛℳ

Если человек накосячил не осознавая этого, скажем обманули его, но есть условие - восстановить справедливость, если человек честный - он на это пойдет.

Виталий Качай

Поскольку я человек доверчивый,даже наивный, меня легко обмануть.Но меня нельзя обмануть дважды,поскольку второго шанса я никому не даю!

Елена Дробчак

🙂понятно

Вилен Амерханов

Ни всегда можно давать второй шанс и ни всем,а прощать надо уметь,ведь как говорится(Не суди и не будешь Судим)на всё воля Всевышнего

Елена Дробчак

конечно

Z*
Z*Ирина*

всем нужно давать второй шанс..просто потому что человеку свойственно ошибаться , а человек может попытаться исправить свои ошибки

Виктор Шаламов

Стоит. И третий и четвёртый. Как на Украине Ющенко выбирали. Пока не выбрали того, кого нужно не остановились, давали и давали шансы.

Елена Дробчак

увы...

Валерий Дягилев

Второй шанс иногда давать людям нужно, чтобы в вас сдохло к ним всё то хорошее, что ещё подавало признаки жизни после первого раза.

Елена Дробчак

понятно

Таня Дозорова

Близкому человеку, если он мне дорог, могу дать и третий. Но если там не поймет, тогда просто ухожу. Зачем нести чемодан без ручки?

Елена Мазырко

Второй есть у всех. Ведь каждый имеет право на ошибку. Третий шанс- как подарок очень редким людям. Вот его не стоит давать.

Елена Дробчак

конечно

Назим Хугистов

По мудрости жизни стоит попробовать дать второй шанс, если удар не был ниже пояса, но быть как можно бдительней при этом!

Елена Дробчак

как прежде уже не будет...

Назим Хугистов

Это не для восстановления прежних отношений, а в копилку опыта, для будущих подводных камней

Елена Дробчак

это верно

Назим Хугистов

Благодарю Вас за эдентичное мышление и этикет вежливости

Елена Дробчак

🙂☕☕не за что..

Su
Suinshi

А вы попробуйте вытащить нож из спины,между лопаток

Назим Хугистов

Доброе утро Елена, до лопаток руками достаю, но до центра между нужна небольшая тренировка, а на счёт ножа, будьте более осмотрительны в отношениях и тогда вероятно меньше увидите предательства. Есть люди вежливые но матирятся- такие не умеют с тыла бить, а есть вежливые и до изниможения но при этом не матирятся вообще- вот их остерегайтесь, особенно если ещё и ехидничают, такие Вас продадут за реально смешную цену или менее популярную славу

Алия

Только один раз и если человек признал свою ошибку... Если это снова повторяется, то уже не нужно никаких шансов давать...

Елена Дробчак

согласна

Александр Петрович Кудрявцев

проще сказать кому не даю. Подлецам убийцам и предателям дать второй шанс значит удвоить несчастья свершенные ими

Елена Дробчак

я не об этих людях....доброе утро

Александр Петрович Кудрявцев

остальные имеют право на второй шанс... И вам хорошего дня

Kazbek Tuaev

Давать шанс, - это похоже на вынесение приговора, - дать первое предупреждение второе, последнее... А потом что!?.

Елена Дробчак

скорее всего ничего....

Владимир Ефимов

Это иллюзия, что мы кому-то даём второй шанс. Это мы СЕБЕ даём ещё один шанс согласовать нарушенные отношения.

Елена Дробчак

да..верно..мы прежде всего сам себе шанс даём

Елена Бажан

Недавно прочитала: "Дать второй шанс - это всё равно, что дать вторую пулю тому, кто не убил с первого раза".

Елена Дробчак

бывает и так

Елена Бажан

Или. ... первый раз случайность, второй раз ошибка, третий - закономерность.

Елена Дробчак

это верно

Елена Бажан

Потому не больше двух (тем более, пули😆)

Борис Вернигер

Дать второй шанс-это, очень часто, как бы дать второй патрон тому,кто в тебя промахнулся с первого раза

Елена Дробчак

иногда..

Борис Вернигер

Не иногда,а часто!