Марина

Богиня Макошь-это Уточка-это Земля- это Корыто, оно накрыто искусственным золотым яйцом, который деду не разбить, а разбить хвостиком мышки из норки. Золотое яйцо разобьётся и спустятся на нас небеса. А там живут гиганты, мы тоже станем гигантами?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Ага - перейдем жить в космос, а там невесомость и станем огромными... На на Землю-матушку дорога будет закрыта, сила тяжести непозволит...

Николай Туркин

Макошь -это смерть ! ЕЕ в курочке Рябе исполняла мышь !

Марина

Золотое это купол в 6 000 км над нами, а за ним другое небо.

Николай Туркин

Это длинная темя , хотя сказка короткая !

Марина

физ миру конечно конец, но мы же не звери

Николай Туркин

Ницше Фридрих сказал " Человек зверь , когда он перестает быть зверем он перестает быть человеком " !

Марина

ага.. перестают быть человеком те кто может при жизни выходить туда.