Пр
Пррпрполролпрорп

Умная женщина ради истины готова признать себя дурой. Вот, принципиальное отличие умной от просто дуры.

Ответы
Св
Светлана

Умная женщина признает свою ошибку, а вот признать себя дурой.....это верх глупости.

Пр
Пррпрполролпрорп

—Чем отличается умная от дуры?
—Умная знает, что она дура, а дура не знает даже и этого.

Св
Светлана

можно и так перефразировать

Виктор Корешков

Не признать, а прикинуться, а это большая разница

Пр
Пррпрполролпрорп

если ради истины, то признать, а не прикинуться, так как истина накажет ту, кто лишь прикидывается

Виктор Корешков

В Вашем случае: признать - значит соврать, т. к. умный никогда не станет дураком

Пр
Пррпрполролпрорп

наслаиваете, батенька!

Виктор Корешков

Наслаивают бутерброд, а у нас диалог😉

Пр
Пррпрполролпрорп

Диалог - как пища, но для ума.

Та
Татьяна

ну это скорее мудрая женщина

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы утверждаете, что умная не может быть мудрой? Однако!.. ))) Ум - это путевка в мудрость, которой лишена дура.

Та
Татьяна

я этого не утверждаю, просто не всякая умная может быть мудрой.

Пр
Пррпрполролпрорп

У...М... - М..У..дрсть

Ирина Чарикова

А есть еще непросто дура?

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется, мы можем коснуться механизма самой мысли, то есть, как формируется сама мысль, которая имеет ту или иную форму: от идеи до целого произведения, пусть будет это роман-эпопея «Война и Мир» Толстого или какое-нибудь инженерное сооружение в виде гидроэлектростанции итд итп. Мысль мы можем оформить в виде гипотезы, которую надо еще и доказать, а также теории, в основе которой лежала гипотеза и была доказана практикой и обобщена итд.

Ирина Чарикова

Вы куда-то далеко уехали от моего простенького вопроса.

Пр
Пррпрполролпрорп

Через тернии к звездам!.. )))

Ирина Чарикова

Это мне еще более непонятно.

Пр
Пррпрполролпрорп

Именно так мы постигаем истину. )

Галина Азадалиева

Ох, какая я умная))))

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо, напомнили! ) И вы и впрямь умная! )

Галина Азадалиева

Спасибо))). От Вас вдвойне приятно это слышать.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это 🖼 Вам, моя прекрасная фея!

Галина Азадалиева

Замечательно. Спасибо. Хорошего дня Вам.

Пр
Пррпрполролпрорп

Взаимно!