Вуглускр Настоящий

А знали вы, что это не глутамат имеет вкус бульона, а наоборот бульон имеет вкус глутамата?

Ответы
Fargo

В большом количестве присутствует в таких естественных продуктах как: томаты, мясо, молоко, грибы, сыр, творог, кукуруза, горох, рыба.[3]

Глутамат натрия внесён в перечень сырья:

ГОСТ 18487-80 «Блюда консервированные обеденные для спецпотребителя. Технические условия»;
ГОСТ 50847-96 «Концентраты пищевые первых и вторых обеденных блюд быстрого приготовления. Технические условия»;
ГОСТ 7457 «Консервы рыбные. Паштеты. Технические условия».
Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E621.

Икс Болт Нержавеич

ГЛУТОМАТ ИМЕЕТ ВКУС СЕЛИТРЫ-ОН ПРОСТО ОБОСТРЯЕТ ДРУГИЕ ЗАПАХИ АРОМАТЫ...ИЗНАЧАЛЬНО СОЛЬ-ДОБЫТАЯ ИЗ ТУХЛОЙ И СГНИВШЕЙ РЫБЫ...ПРОБОВАЛ КРИСТАЛЛ НА ЯЗЫКЕ НАПОМИНАЕТ СЕЛИТРУ С НИТРИТОМ НАТРИЯ...ХОТЯ ЭТО ЧИСТО ЯКОБЫ =БЕЛКОВЫЙ ПРОДУКТ=

Вуглускр Настоящий

я так понимаю, что вы ни в школе не учились ни даже не пробовали чистый глутамат

Икс Болт Нержавеич

МАМА НЕ ГОРЮЙ...КОРЕЙЦЫ МОРКОВКУ С ЖАРЕНЫМ НА ЛУКЕ РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ДЕЛАЮТ..МАСЛОМ ЭТИМ ГАСЯТ КРИСТАЛЛЫ ГЛЮТОМАТА НАТРИЯ И В МОРКОВКУ И ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕ БЛЮДА-ИМЕЛ ЧЕСТЬ ПОПРОБОВАТЬ...У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС, СКАЗАЛ ИНДУС...НА МОЙ ВКУС ЭТО БЫЛА СЕЛИТРА...ТОЖЕ ИМЕЛ ЧЕСТЬ ПРОБОВАТЬ...

Вуглускр Настоящий

либо ты не пробовал селитру либо глутамат натрия

Икс Болт Нержавеич

ГЛУТОМАТ НЕЖНЕЙ СЕЛИТРЫ-НО ВКУС СЕЛИТРЫ НА ТОТ МОМЕНТ...СЕЙЧАС, Я НА РАБОТЕ..ЕСТЬ У МЕНЯ ГЛУТОМАТ...КОРЕЙЦЫ ПОДАРИЛИ ВМЕСТЕ С ПРЯНОСТЯМИ ДЛЯ ХЁ И ДЛЯ МОРКОВКИ..ПРИДУ ПЕРЕПРОБУЮ...

Вуглускр Настоящий

попробуйте\

Мирумир

Мои родители постоянно кладут во все блюда приправу Мивина. Она вкусная, конечно, но за чем ее класть во все супы, борщи и голубцы. А им уже за 20 лет без нее не вкусно.

Саша Маша

ну грубо говоря если сварить только мяско,то да.кстати.недавно выделили кроме солёного-сладкого и тд вкус ямами-мясной.ну вы про него как раз и говорите)

Nicon Lord

Глутамат это соль усиливающая вкусовые ощущения и по этому Вы чувствуете более яркий вкус всех ингредиентов блюда.

Вуглускр Настоящий

увы, вы не правы, вам бы в школу походить, глутамат натрия - соль аминокислоты, ну а далее вы уже сами должны вспомнить что такое аминокислота, где она содержится

Nicon Lord

Вас то в школе не научили простым истинам письма и Вы мне будете говорить то, во что я должен поверить? Увы нет уж. Знаем таких "гениев". Хорошего дня )

Тамара Александровна

а по-моему глутамат не имеет вкуса, он только рецепторы раздражает, чтоб они вкус продукта чувствовали сильнее

Вуглускр Настоящий

Неа, они имеет мясной вкус, и именно он придает вкус бульону(не один ,но все же)

★Дмитрий Владимирович★

Причём они глутамат натрия, а просто он без вреден! Ты вкуса его не чувствуешь,а запоминает твой мозг!

Вуглускр Настоящий

В большинстве своем, человек это и есть мозг

Светлана Виноградова

МОЖЕТ ПРОСТО ПЕРЕЁТИ НА НАСТОЯЩИЕ ПРОДУКТЫ,А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕБЯ В КАЧЕСТВЕ ЧАШЕЧКИ ПЕТРИ?

Вуглускр Настоящий

В школу, двоечница.

Светлана Виноградова

или пробирки,мензурки,колбы...и продолжать ставить на себе химические опыты...в этом случае оценки значения не имеют.

Вуглускр Настоящий

ты с детства ставишь на организме эксперименты, но в силу своей ограниченности этого не знаешь

Игорь Nusferatus

Глутамат - это по сути вкус животного белка, он присутствует везде, где есть животный белок

Вуглускр Настоящий

не только, глутамат присутствует вообще в любой пище

Игорь Nusferatus

Нет, именно в белковой. Хотя в пище содержащей сою тоже он присутствует

Вуглускр Настоящий

он присутствует абсолютно в любой пище, кроме чистых углеводов и жиров

u_
ufo _

Большинству людей это пофиг, допустим, теперь все ваши оппоненты-"идиоты" это знают))

u_
ufo _

они верят первычным сведениям, так как насчём "эфэм" - ваши школьные знания говорят что-то?

Вуглускр Настоящий

вы знаете, нет, я философию не изучал

u_
ufo _

то есть с разными видами модуляции радиосигнала не познакомились в школе? Прогуливали и следуя вашей логике - вы "идиот"? )))

Вуглускр Настоящий

вы не понимаете сарказм?

u_
ufo _

ну тут всё взаимно))

Ангел -А

у глутамата нет вкуса, он просто усиливает вкус продукта, в который его добавляют

Вуглускр Настоящий

Не, ясно видно что ты полгода точно пинала

Ангел -А

по каким критериям определил временной интервал моего буяпинания?

Вуглускр Настоящий

По незнанию аминокислот и их роли в организме

Ангел -А

считаю, что по этому критерию не стоит судить

Вуглускр Настоящий

это огромная тема биологии и химии

Марина Юнищенко

Конечно. Но я химию не покупаю. Я не фабрика по переработке химических отходов.

Вуглускр Настоящий

Насмешила, двоечница.

Марина Юнищенко

Скавчать команды не было! Самец яйценосныйЁ

Марина Юнищенко

Конечно. Но я химию не покупаю. Я не фабрика по переработке химических отходов.

Вера Ющенко

Глутамат натрия это усилитель вкуса...и не только бульона

Вуглускр Настоящий

нет, глутамат натрия это сам вкус, так же как соль - соленый вкус, сахар - сладкий, уксус - кислый, а к примеру кукурбитацин - горький

Галина Притчина

Уже просветили, но глутамат от этого из обихода не исчез.

Галина Притчина

Принимаю, как должное.

Вуглускр Настоящий

Люблю идиотов, вы смешные

Галина Притчина

А я терпеть не могу задавакЮ умник!

Вуглускр Настоящий

Вы без него стали бы овощем.

Ольга Афоничева

глутамат усиливает вкус любой. и больона в том числе

Вуглускр Настоящий

неа, это основной вкусообразующий компонент бульона, как и другие аминокислоты

Sa
Sabrina

глутамат натрия не имеет вкуса, он лишь его усиляет.

Вуглускр Настоящий

значит вы его не пробовали

Елена Гаврилова

а мне всегда казалось что бульон имеет вкус курицы

Вуглускр Настоящий

так вкус курицы это в основном вкус глутамата, с примесями других аминокислот

Вуглускр Настоящий

это знает любой школьник

Влудомир

мы глутаматы не употребляем... и вам не советуем...

Вуглускр Настоящий

любишь сосать?

Влудомир

пшолвон...

Вуглускр Настоящий

Шотакое,, не нравится?

Влудомир

надоел

Вуглускр Настоящий

А я ведь только начал, ну ничего, потерпишь, ежели тупости первым начал писать, теперь почитаешь мои

Tatusya )))

ага...и не коньяк клопами пахнет, клопы коньяком)))

Tatusya )))

да?...а я всегда считала, что это человеческие натуры)

Вуглускр Настоящий

это крайности

Tatusya )))

ну, как хотите)

Вуглускр Настоящий

психически здоровый человек всегда посерединке

Tatusya )))

тогда он просто реалист)