Кларис

Гуляю со своей дворняжкой. Умной, воспитанной и очень дружелюбной. Идут навстречу бабушка, дедушка с внуками. Собака виляя хвостиком пробежала мимо. Дети радостно среагировали на собаку, только дедушка стал меня грузить о намордниках и поводке. Я вот думаю, может надо некоторым людям намордники надевать?

Ответы
Дима Шипилин

Да нет, он прав,возможно мимо него когда то пробегала так же собачка виляя хвостиком,он радостно так же реагировал на это,но потом ,допустим ее, что то напугало и почувствовав угрозу цапнула этого мужчину,который в настоящее время ворчал,как то так😊

Кларис

Если я так веду с собакой, значит я уверена, что она ничего не сделает. А страхи у каждого свои. Я согласна, что у каждой собаки свой характер. Но когда вырастишь собаку с 2-месячного возраста, то чувствуешь ее как себя.

Дима Шипилин

Но вы то это понимаете,а его ничем не переубедить,так как его покусала такая же жизнерадостная добрая собачка

Кларис

Да.

Владимир Шибнев

Да нет, людям не надо. А вот собак желательно водить всё-таки в намордниках. У людей разная реакция на животных. Это вы уверены, что ваша "самая лучшая и добрая", другие этого не знают

Изо_Льда)

Есть конкретные правила, на сколько я помню, для каких пород обязательны намордник и строгий поводок, а для каких- нет

Изо_Льда)

Отт размера зависит

Кларис

Но она же мимо пробежала, даже не обратила внимания на них. Вот и шел бы мимо. Но надо же повоспитывать.

Изо_Льда)

Вы владелец собаки- вы должны знать закон и следовать ему. Мне лично плевать, мимо она или нет, если меня 10 лет назад алабай чуть не сожрал и я теперь панически собак боюсь. Дворняги разных размеров бывают. Это не болоночка

Кларис

Печально. Меня тоже в детстве собака укусила, но я их не боюсь.

Изо_Льда)

Да при чем здесь это. Есть правила. Простите и узнаете

Изо_Льда)

ПроЧтите

Алексей Капустин

согласен некоторым не только намордники но и наручники

Кларис

Это уже лишнее.

Алексей Капустин

ну лишнее значит лишнее

Кларис

😊

Натали

Не поможет...они будут все равно желчью плеваться.

Андрон Шрайбикус

Ну вот такому дедушке я бы надел....

Кларис

Доброты не хватает. Или очень за внуков волнуется.

Nikola Mahkov

-закон есть закон!--☝️

Кларис

Да.

Иван Васильев

и на поводке гулять

Киберпсихоз

Правильно подумали

Татьянка Южная

Да на хозяев собак

Ша
Шальная🇷🇺

согласна с Вами)

Кларис

Приятно, а то отписываюсь тут от не любителей собак.

Ша
Шальная🇷🇺

увы, я хозяйка двух собак)) одна из них дворняжка)

Кларис

Здорово.

Неизвестно Неизвестно

Она права