Олександр :)

Чем опасен для девушки аборт таблетками который она сделала в 16 сейчас ей 21??

Ответы
Lora

Любой аборт вреден! Абортивные препараты типа Постинора, Мифепристона и т.д. - это вообще термоядерные и гадкие средства! ​Часто вызывает гормональный сбой, который может повлечь за собой проблемы со здоровьем, в том числе обострение воспалительных процессов. Я уже не говорю о побочках... Вообщем, по любому, это серьезный удар по эндокринной системе, потом можно долго востанавливать гормональный фон организма. ​Абсолютно все абортивные средства небезопасны для женского здоровья!

На
Наталья

Не аборт, а спровоцированное кровотечение с выкидышем (возможно!! Но не факт). В первые полгода возможно были сбои, но в 21 - - не с этом связаны проблемы. Если они есть.

Олександр :)

Ну говорила что таблетки выпила

На
Наталья

Глупости.

На
Наталья

Много нюансов. Таблетированная провокация удача в 15-30% и только на раннем сроке.. А поймать его не так просто.. И препараты рецептурные. 16лет... - не думаю что правда...

Вероника Королевская.

Аборт в любом возрасте опасен.Потому что операция проходит вслепую.Травмирует матку в любом случае.Я уже не говорю о том.что это ещё и грех детоубийства.

Afigeniya Afigeniya

Аборт будь и медикаментозный или любой другой опасен. Чем опасен: в лучшем случае она еще сможет иметь детей в худшем не сможет иметь детей вообще.

Юленька :)

Без анализа на гормоны сказать невозможно. Скорее всего, всё у неё в порядке, репродуктивный механизм у молодых здоровых женщин очень живучий.

Олександр :)

Хорошо б так и было

Юленька :)

Даже если и есть какие-то гормональные нарушения, с грамотным врачом всё решается достаточно просто с помощью правильно подобранных таблеток (а не просто купленных в аптеке наобум).

Ан
Анна

Зависит от организма. У многих это заканчивается бесплодием, а у некоторых особо " ответственных" по 10 абортов и далее наступает беременность.

Олександр :)

Ужас

Ан
Анна

Конечно ужас! В 21 веке и незапланированная беременность... Честно не понимаю .

Олександр :)

Да не в веке дело а в ответственности

Ан
Анна

Согласна!

Галина Мешалкина

Сложно сказать.Может последущиюе беременности будут заканчиваться выкидышами,может беременность вообще не наступит больше...неизвестно.

Олександр :)

Кошмар

Галина Мешалкина

Но ,к сожалению,это так.Это я как врач ,говорю.

Олександр :)

А вероятность положительного исхода есть?

Галина Мешалкина

Конечно!Но говорить голословно,пока не наступила беременность -сложно.И ,конечно,надо верить в то,что всё будет хорошо!

Олександр :)

Согласен

Олександр :)

Спасибо вам.

Таяна

Опасен? Если неумело скребли то опасен, и то он под наркозом делается. А таблетки это просто выкидыш. Я два аборта делала и все норм.

Олександр :)

Ок

Оксана Мельниченко

опасность есть всегда, даже при простом походе в булочную. всё зависит от здоровья девушки и от возможных последствий.

Олександр :)

Это да

Anna

Осложнениями ,в итоге -бесплодием.Все зависит от особенностей организма ,но лучше не рисковать и предохраняться ))

Айсель Волобуева

ну она живет сейчас - уже хорошо, я думаю, что если всё сделано под присмотром врачей, то вред был, но минимальный.

Ирина

Ничем. Не парься. Было медикаментозно, типа естесственно. Не драли матку. Все норм. Но не гуманно. Ребенка убили.

Олександр :)

Залет не от меня,просто был

Ирина

Ну и все. Любишь- люби. Дети будут нормальные

Олександр :)

А она меня походу нет

Ирина

Тогда на фиг надо. Надо взаимно

Олександр :)

Да

Malыshka Mю

Возможно ничем, а возможно многим. Это ей нужно идти к врачу и по анализам смотреть. Была ли опасность или нет.

Татьяна

Аборт, это всегда риск, и он индивидуален, все зависит от организма. А насколько опасен показывает время.

Юлия Александровна

аборт таблетками опасен гормональным сбоем в организме и невозможностью зачать другого ребенка

Юлия Александровна

они в свободной продаже не бывают только врачи могут их приобретать, вообще это химическая стерилизация -лошадиная доза эстрогенов и тестостерона вызывает абортивный эффект и бесплодие на пять лет, потом восстанавливается детородная функция, но не у всех

Олександр :)

А процент бесплодия велик?

Юлия Александровна

вот этого я не знаю, но молоденьким это нельзя, даже возрастные женщины переносят эти таблетки тяжело, последствия не хорошие, я сама сильно болела так мне 41 год был когда приняла это , через год я чуть не умерла- была дисфункция

Олександр :)

Ужас..

Она

Но это индивидуально все.. Организм разный... Но,то что в 16 лет.. Это даже сказать не могу... Нужно к гинекологу ..все анализы сдавать.. Но есть еще такое,не от каждого можно и забеременеть..

Вика Родионова

Доктора надо спросить. А вообще достаточно безопасный вид аборта. Правда смотря на каком сроке

Ул
Ульяна

Это индивидуально для каждого организма. Таблетированный аборт не очень опасен для организма

Олександр :)

Дайбог

Ан
Анжелика

Эндометриозом,кровотечениями. Зачастую чистку делают со временем,могли остаться фрагменты.

Счастье

Ни чем ! От таблеток организм не понимает , что с ним происходит и идет бысто на выстоновление

Ната Дем)))

Есть вероятность что она в будущем не сможет стать матерью...впрочем это при любом аборте...