Лев Аксенов

И опять об огороде! Есть морской огород, а в нем тысяча ворот. О чем речь?

Ответы
Любовь Ястреб

ну наверно о морях с выходом в свет кудато плывут

Ракиба Мустафина

заросли водорослей

Ракиба Мустафина

тогда может ферма по выращиванию жемчуга?

Лев Аксенов

Ой, нет! Загадка-то русская, а россияне жемчуг только покупали.

Ракиба Мустафина

)лейка со стоячей водой,где кишат дафнии?

Лев Аксенов

Морской же огород, значит он в море или на море, А ВЫ - лейка! Невод или сеть- вот вам ответ!

Ракиба Мустафина

Ааа,вот всегда так-а ларчик то просто открывался!

Людмила Куприянова

мидий выращивают?

Лев Аксенов

А тысяча ворот для чего? Оттолкнитесь от слова "огораживать"!

Людмила Куприянова

в Японии фермы по разведению мидий,на промышленной основе,показывали как-то.

Лев Аксенов

Так и до марсианских каналов доберемся! Загадка русская то!

Галина Ковригина

сеть или невод.

Виль Мирхотимов

Сети, невод?

Руфина Заинуллина

океан..

Лев Аксенов

Может это быть и в океане!

Лев Аксенов

Тоже верно, но когда загадка родилась трала в помине не было.

Анна Вятчина

невод

Валентина ***

сети?

Лев Аксенов

Без вопросов: сеть, невод!

Ирина

сеть

Ирина

трал

Лев Аксенов

Трал тоже подходит, но поговорка народная, поэтому сеть, невод- правильно.

Ирина

😄

Галина Золотарева

кит?

Лев Аксенов

Но это получается одни ворота, а не тысяча. Вообще мы с Вами сейчас тоже в таком огороде, только воздушном.

Лев Аксенов

Сеть, невод и тому подобные рыболовные снасти. Я Вам послал ключевое слово!

Галина Золотарева

Ой,отупела сопсем!!!! 😢

Галина Золотарева

про кита же я не зря ответила:где-то эта загадка у меня таилась и ответ к ней..... 😊

Лев Аксенов

Он и площадь, и фонтан,
И корабль, и капитан.

Людмила Старыгина

Кит

Лев Аксенов

А где же у него тысяча ворот?

Лев Аксенов

Рот раскрыл и одни ворота, а все остальное это фильтр, гребенка.