Светлана Ахмедова

Меняется ли самооценка человека в зависимости от того, с кем он говорит или кому верит?

Ответы
Анатолий Муйтуев

Самооценка воспитывается с детства. По мере взросления в зависимости от жизненных факторов она усиливается или сходит на нет.

Влад Паладин

Мы все как губка, впитываем то что вокруг нас... Один великий сказал - ,, Бытие определяет сознание..." , не помнишь кто сказал..? 😀

Светлана Ахмедова

Марксистско -ленинская философия

Влад Паладин

Неее, я только что...😂😂

Омут

Конечно, очень важно с кем Вы идёте по этой жизни, от этого выбора, зависит Ваша судьба.

Светлана Ахмедова

А не по судьбе разве подводят к нам будущее окружение?

Омут

Это Ваш выбор, винить что то и кого то за свою близорукость, придумывать оправдания, это ложь самому себе.

Светлана Ахмедова

Если мы сами всё вершим...значит бога нет?

Светлана Ахмедова

Все, что с нами происходит, это с позволения всевышнего..

Мушмула

у нормальных - нет, у тихонько задроченных обстоятельствами - еще как, в полной мере

Олег

ни чего не должно менятся в человеке... ломает собеседник .... на хрен его

Олег

не свою а собеседника...

Светлана Ахмедова

Именно...а зачем?

Олег

натура такая у всех

Светлана Ахмедова

У меня нет

Олег

Это хорошо

Игорь

Меняется, когда он говорит с человеком, который его ни в грош не ставит.

Светлана Ахмедова

Да...умеют они понизить нашу самооценку

Victor Rabe

ну если у человека эго не зашкаливающе высокое то конечно же меняется

Эв
Эвелина

Ну да,к примеру сейчас учителя такие что самооценка занижается

Владимир А

самооценка не меняется, какая разница с кем говорить

Светлана Ахмедова

Меняется. Представьте, собеседник намного умнее Вас.............и Вы понимаете это. Или сильнее....Или наоборот, глупее, и Ваша самооценка поднимается

Владимир А

вы так считаю, вы по другому, какая разница, мой пик активной жизни давно позади,мне все равно кто и что обо мне думает,цену я себе знаю,на пенсии, работаю.Общаюсь с людьми которые со мной хотят общаться,а до других мне дела нет

Марго Беккер

Если Слабак-не имеющий образования-даа...🥴🙁

Лера

Ну ничего себе зависимость)) Нет, конечно...

Ал
Алекс

Конечно . С кем поведёшься ....

Александр Вяткин

Всё познаётся в сравнении.

Ирина

Виктор Ш

На безрыбье и рак рыба!

Александр Орлов

У каждого, по разному!

Alone In The Dark

В каждой минуте))

Вершитель Судеб

у слабого да

Бусинка..))) Я Женщина

Меняется..

Виктор Правдин

Не у всех.