Анатолий

А Вы блатом во времена СССР пользовались? 🤫

Ответы
Пани Малгожата

Я нет, маленькая была. Родители пользовались. Ибо без него не жизнь, а жалкое выживание было

Анатолий

🙂

Михаил

Все пользовались, на каждом шагу. Иначе невозможно было прожить

Шепот

Всенепременно)) не я лично- родители)))) и жили мы припеваючи!)))

Анатолий

🙂 А кто-то говорит - ни разу не пользовался...

Шепот

Брешут!)))

Анатолий

😆😁🤣

Владимир Зернов

А как же! Продукты брали с заднего крыльца!

Анатолий

Так и получалось: через "переднее крыльцо" только хлеб и макароны продавали...

Владимир Зернов

Дефицит он и в Африке дефицит

Анатолий

Был такой момент...

Владимир Зернов

Торговая сеть ходила в дубленках и в ондатре

Анатолий

"кручу" было видно издалека

Ирина Цветкова

А мне он не нужен был. Как то всё было

Вера Попова

У нас так было всегда,мне то еще более менее везло что мои родители были в хуторе,мяса я конечно не видела,а вот картофель капусту ту мне удавалось привезти.Потом когда началась перестройка мы хоть по толонам начали получать,в 93 года вообще наш завод резко пошел в гору,и мы стали получать бартер вещами,шампунями спиртом,жвачками,одеждой

Ирина Цветкова

Повезло. Мы в селе жили, спасало только своё хозяйство. Да и то в основном огород

Вера Попова

ну когда поросят резали тоже выделяли но это раз в год на новый год и курочку зарезать могли когда уезжала

Ирина Цветкова

Мы в середине перестройки остались без хозяйства, так что только овощи были

Вера Попова

да тяжело жила страна

Валентина Рязанова

Бывало, но не злоупотребляла.

Анатолий

😆🤫🤫🤫🤫

Rima Kravcenko

хотелось бы,но не удавалось

Анатолий

🙂 Лукавите, наверно... И чужим блатом - тоже никогда-никогда?🤔

Rima Kravcenko

лукавит тот,кто пользовался

Анатолий

😲😳🤔 Прочтите ответы на этот вопрос. Многие склоняются к мнению,что пользовались все...

Rima Kravcenko

знакома мне такая история.не всем и доставалось пользоваться

Людмила Канивец

Был дефицит и был блат!

Анатолий

Дефицит и сейчас,иной раз, встречается. А блата нынче, вроде как, нет.

Людмила Канивец

Есть - устроить, достать, принять, оформить- и всё опять по блату!

Анатолий

Как правило, сейчас это делается за деньги, а не просто "по знакомству", бесплатно.

Людмила Канивец

Так и раньше "по блату" без денег ничего не делалось!

Анатолий

Ну почему же! Было... было... Без денег. Лишь стоило упомнить чьё-то имя...

Людмила Канивец

Ну не всегда, согласитесь...

Анатолий

Не всегда, факт! Но было и бесплатно.

Вика Родионова

Конечно. Как и сейчас

Анатолий

😆👍

Случайное Сов_Падение

Только сестлой

Музыкальный Кот 🐈

Договорились)) только не забудь!!)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Отрапортую! (почему тут нет военных смайликов ?!..)

Музыкальный Кот 🐈

Вольно!) 🖼

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ааааааа!!!!! Какое милое селфи))))

Елена Дробчак

пользовалась...

Анатолий

😆

Елена Дробчак

работала в торговле

Анатолий

Нутк!....

Елена Дробчак

некоторое время....

Надежда Из Сибири.

Да и сейчас пользуюсь, только уже за деньги

Ника*

Обязательно)))

Ника*

И у нас такая

Анатолий

А Вы в каком регионе живёте?

Ника*

Хабаровский край

Анатолий

Во Владике-Находке я был. Красиво! И ландшафтно, как у нас. А Хабаровск - лишь аэропорт старый помню... Давно это было.

Ника*

У нас природа с Приморьем отличается. Даже визуально

Сергей Зимин

Да конечно

Анатолий

🙂

Валерий Герасимов

Льготами..

Анатолий

Льготы - не блат...😉🙂

Валерий Герасимов

Блат, только узаконенный...

Анатолий

Не скажите. Блат - это "по-знакомству". Льготы - это узаконенные преимущества.

Валерий Герасимов

Тот же хер, только в профиль...

Анатолий

Хмм!... Для военных существовали отдельные ж/д и авиакассы - с забронированным лимитом билетов для людей, которые по долгу службы не имеют возможности спланировать свой отпуск и за 45 суток, например, приобрести билеты. Один лишь пример.

Алла

Конечно)

Анатолий

😄😊😉

Alla Lala

ещё как..

Анатолий

😄🤫🤫🤫

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ещё бы

Анатолий

😄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как без него-то?

Анатолий

Некоторые говорят: ни-ни! Что Вы, что Вы!...

Георгий Клинцов

О ДА.

Анатолий

😄😁😆👍

Валентина Мезрина

нет

Анатолий

Принципиально?

Валентина Мезрина

Не приходилось без принципов

Юлия Александровна

нет

Леди Мила

да

Анатолий

🙂😉