Ағ
Аға

Не в обиду конечно,я заметил всегда когда я встречаю русского они очень часто матерятся,причем и при родителях,и при старших, никакого воспитания и уважения почему так?

Ответы
Твоё Зеркальное Отражение

Есть такая поговорка в каждой стаде по поршивой овце. Ваши тоже козы мочат и по хлеще. Прежле чем обвинять какую нибудь нацию сначала оглянись и по смотри на своих, так что не надо катить бочку на русских, а то взяли моду катить бочку на русских. Ваши тоже и продажные есть и руки распускают и убийста стариков, почему то никто не замечает

Твоё Зеркальное Отражение

Мне и матерей и детей и мужиков жалко, которые не причем. У меня там друзья и я за них переживаю. Они как на проховой бочке, сегодня есть а завтра,,,,,не хочу и думать

Надежда Из Сибири.

И у меня там друзья...вот на вязь давно не выходила...

Надежда Из Сибири.

Так и там может тоже война...Украина же

Твоё Зеркальное Отражение

Если правительство сборище дебидов то возможно все

Ки
Кира

Не в обиду конечно,я заметила,что лица кавказкой национальности у себя на родине ведут себя уважительно,как только приезжают в Россию,начинают себя вести нагло и бесцеремонно,не так давно в Москве в метро втроём ногами парня забивали,по телевизору показали ,к женщинам пристают нагло?

Ағ
Аға

Но этот инцидент тоже видел,по мне правильно товарища не бросили,это достойно уважение в наше время!но меня смущает тот факт а почему когда приезжают именно к вам?дома ведь себя нормально ведут! Я к тому что там где Воспитание и Уважение там никогда не будет хамство и злобы!надеюсь понимаете меня

Ки
Кира

Нет,не понимаю,посмотрите кто сидит в российских тюрьмах,для ваши соотечественники едут в Россию?

Ағ
Аға

А причем здесь тюрьмы?

Ки
Кира

Потому что они там сидят

Марина

все зависит от воспитания. чаще родители сами виноваты в том, что позволяют при себе ругаться матом. вот если у меня в семье это было не принято, и я работаю в мужском коллективе уже пости 20 лет- так и не научилась )))

Марина Рифель

Вопрос воспитания (вернее среды в которой растёт человек). Чаще всего, в таком случае, к мату отношение проще, чем у других людей, как говорится это просто обороты речи без смысловой нагрузки.

Виктор Шаламов

Потому что они мат матом не считают, они на нём разговаривают. У нас были соседи-староверы. У них матерки - естественны как речь, за столом все - дед бабка, отец, мать, дети - все матерятся вслух.

Мария Горовая

Вы просто не с теми русскими встречались. Я русская, и люди моего круга не матерятся никогда. А есть ватники, которые матом разговаривают. О них еще Достоевский писал в своих дневниках.

Уральская Рябинушка

Я не против мата, это-часть нашего лексикона. Но знать место и норму. Когда из пасти льётся мат как из рога изобилия, это чудовищно. Особенно, когда матерятся женщины, и при посторонних.

Ағ
Аға

Соглашусь

Десант

У каждого народа свои причуды есть. У кавказцев вообще странно происходит в семье - вроде женщину уважают, но все дела по дому взваливают именно на них, а сами где попало шляются.

Ухожёр

Тебе нужно в Европу съездить. Это разговорный язык про органы и продукты пищеварения. Кстати, азиаты, долгоживущие в России разговаривают так же. Это не вопрос национальности

Елена Родина

Не знаю сколько русских ты встречал (по переписи населения 2010 года в России живёт 111 миллионов русских), но у тех, кого встречал было плохое воспитание, если они матерились...

Ағ
Аға

Ну субя по вам вы не чистая русская

Елена Родина

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы. Попробуйте, сразитесь с нами! Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, — С раскосыми и жадными очами! (отрывок из "Скифы" Александра Блока) С Волги мы, из древнего племени Черемисов, русские!

Ал
Александра

Матерящиеся люди - самые честные и искренние, от них никогда не прилетит подлянка, не то что от гнилых, любящих обсудить чужие недостатки. Не в обиду, конечно 😁

Ағ
Аға

Это если честно не к месту,я сам владею языком мата на отлично,но суть не изменяет сущности,то есть применения его в отдельных и нужных случаях.

Ал
Александра

Люди не роботы. Мат - это эмоции. Они не бывают в нужных случаях или ненужных.

Ағ
Аға

Это и есть воспитание и уважение себя как человека.если у вас такие эмоций то упаси Боже от таких людей. Честно,откровенно и правда. Всего хорошего

Ал
Александра

А я на личности переходила? Или говорила что-то о себе? А выводы уже сделаны... зачем думать, правда?

Ағ
Аға

В данном случае вы говорили от лица своего. Это нужно признать

Ағ
Аға

Добра вам

Наталья Жарова

Вы знаете, я, к сожалению, слышу то же самое.... И мне тоже от этого очень грустно. А вот причину назвать не могу... Сама много над этим размышляю и не нахожу ответа.

Людмила Теперик (Назарович)

Но, скажем так, выражаются нецензурно не только русские, но и другие национальности... с вами не соглашусь... видимо для усиления своих речей😉

Ағ
Аға

Я понимаю когда бывает такое,ну чтоб при старших,Детей,Родителей это просто в голове не укладывается.

Людмила Теперик (Назарович)

мы воспитывались в другое время, а нынешнее поколение ZET и памперсов считает, что им можно всё

Ағ
Аға

Нынешней поколение можно сказать и я с нынешнего но для меня это дико

Варя Конева

Знаете, я русская, но мне тоже не нравятся когда матерятся. Но не все мои знакомые матерятся, а если и делают это, то я прошу их этого не делать.

Ағ
Аға

На факт делают же

Варя Конева

Так мужчины у нас показывают свою независимость, а возможно и внутреннюю силу. Нам этого не понять. Матерятся даже воспитанные мужчины.

Елизавета Синипалова

А у нас иммигранты крыши на домах перекрывают,разговаривают на своём языке,а матерятся на русском.Как у них воспитание,нормальное?

Ағ
Аға

Ну есть поговорка "с кем поведешься от того и Наберешься"

Елизавета Синипалова

Они с русскими не общаются,если только с подрядчиками.

Laura Kusnezowa

Как в семье рос. Если в семье это нормально, то уже ничего не исправить. Так что проявлять уважение к людям нужно учиться с детства.

Татьяна Никитина

В семье ни без уродов. 🤷‍♀️ Может ни с теми общаетесь. Попробуйте сменить круг общения. Вы конечно правы .Это просто ужасно.☹️

~L
~Eva Lansca~

А это чтобы было понятно , чем ребёнок "дышит" . А то будет скрывать свои чувства и мысли , лицемерить . Это ещё хуже.

~L
~Eva Lansca~

Шучу. Это , конечно , ужасно. Но это у некоторых не воспитанных людей в семьях принято.

Алексей Кузнецов

У нас на работе большинство не русские, так матерятся, что я русский так не матерюсь. И даже женщины. Мусульманки.

Любовь Цирулик

От невоспитанности - на детских площадках дети все национальностей матерятся, аж уши в трубочку сворачиваются