Юл
Юлия

А Демиурги круче Архонтов?

−2
Ответы
Кот Бегемот🇺🇦

Та не....
Выдумай себе Другую Рассу....
Более-Привлекательную...
Без Войны..,..

Юрий Котляров

Да ты чЁ, охренела в натуре ?! Разве можно их сравнивать ?

Юрий Котляров

Ладно, не серчай ! Вспылил малЕшко ...

Игорь

В последний раз сыграли вничью. Х/З 🤷‍♂️😜

Ѻлегъ

именно они и есть

Игорь

Слушай, Олег, спасибо за инфу. 🤝 мне кажется, именно этого кусочка мне не хватало, чтобы соединить для себя кое-что в картине мира. Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Ѻлегъ

Игорь, не говори "спасибо" ...я грехов не ведаю, спасать не от чего 🤷‍♂️

Игорь

😅 понял!))

Ѻлегъ

всех тебе благ, друже!

Па
Павел

Архонты из рассказа Стеллар?

Па
Павел

Нет, Автор Роман Прокофьев

Фан-Фан Тюльпан

Чушь не обсуждаю.

Юл
Юлия

Дык... Это вопрос для мультяшек

⚜Т
⚜️👑 Тунеядец В Мехах👑⚜️

Думаю да

⚜Т
⚜️👑 Тунеядец В Мехах👑⚜️

В гностицизме демиург становится аморальным, низшим божеством, создавшим несовершенный материальный мир и отделяющим человечество от истинного Бога.
Архонты (от древнегреческого "архон" - "начальник" или "правитель") - это существа из гностической космологии, которые выступают как слуги демиурга. Они являются злыми или непонимающими силами, управляющими различными аспектами материального мира. Архонты мешают душам людей достичь духовного просветления и обрести единение с истинным Богом.
Таким образом, в гностической традиции демиурги и архонты являются существами, участвующими в создании и управлении материальным миром. Демиург, будучи первопричиной и создателем мира, обладает более высоким статусом и властью, чем архонты, которые являются его подчиненными. В этом смысле можно сказать, что демиурги "круче" архонтов.

⚜Т
⚜️👑 Тунеядец В Мехах👑⚜️

Хорошо, что вы так понятливы.

Николай Исаков

Не знаю