Юл
Юлия

А Демиурги круче Архонтов?

–2
Ответы
Кот Бегемот🇺🇦

Та не....
Выдумай себе Другую Рассу....
Более-Привлекательную...
Без Войны..,..

Юл
Юлия

Толковый совет

Кот Бегемот🇺🇦

Спасибо)

Юрий Котляров

Да ты чЁ, охренела в натуре ?! Разве можно их сравнивать ?

Юл
Юлия

От незнания, сорян☹️

Юрий Котляров

Ладно, не серчай ! Вспылил малЕшко ...

Игорь

В последний раз сыграли вничью. Х/З 🤷‍♂️😜

Ѻлегъ

именно они и есть

Игорь

Слушай, Олег, спасибо за инфу. 🤝 мне кажется, именно этого кусочка мне не хватало, чтобы соединить для себя кое-что в картине мира. Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Ѻлегъ

Игорь, не говори "спасибо" ...я грехов не ведаю, спасать не от чего 🤷‍♂️

Игорь

😅 понял!))

Ѻлегъ

всех тебе благ, друже!

Па
Павел

Архонты из рассказа Стеллар?

Юл
Юлия

Стеллар? Это созвездие?

Па
Павел

Нет, серия книг.

Па
Павел

Фантастика

Па
Павел

Нет, Автор Роман Прокофьев

Юл
Юлия

Спасибо.

Максим Jw

Чушь не обсуждаю.

Юл
Юлия

Дык... Это вопрос для мультяшек

Дмитрий Степанов

Арии круче всех!

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Думаю да

Юл
Юлия

Доказательства в студию!

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

В гностицизме демиург становится аморальным, низшим божеством, создавшим несовершенный материальный мир и отделяющим человечество от истинного Бога.
Архонты (от древнегреческого "архон" - "начальник" или "правитель") - это существа из гностической космологии, которые выступают как слуги демиурга. Они являются злыми или непонимающими силами, управляющими различными аспектами материального мира. Архонты мешают душам людей достичь духовного просветления и обрести единение с истинным Богом.
Таким образом, в гностической традиции демиурги и архонты являются существами, участвующими в создании и управлении материальным миром. Демиург, будучи первопричиной и создателем мира, обладает более высоким статусом и властью, чем архонты, которые являются его подчиненными. В этом смысле можно сказать, что демиурги "круче" архонтов.

Юл
Юлия

Понял

⚜Б
⚜️👑Нежнейший Буржуа👑⚜️

Хорошо, что вы так понятливы.

Николай Исаков

Не знаю

Юл
Юлия

Это закономерно

Иг
Игорь

Не знаю