Настя Власова

Ребята,нужен хороший юрист по жилищному кодексу,да и просто хороший советчик....кто поможет?

Ответы
У М

что именно интересует, я не большой специалист но с многим сталкивался.

Настя Власова

в кратце ситуация такая я,муж и дочь(1.5года) живем в муниципальной квартире....пока муж был в армии образовался долг(тут жила мать,старший брат и прописано было еще брат и его сын) в общем долг под 150 тыс. был....средний брат немного оплатил,потом стали мы жить,платить текущие и долг.ремонт естественно делали(мать и брат старший алкоголики)в итоге сейчас долг 103 000 плюс 6 тысяч свет и газ,старший брат не платит-он пьет,средний живет с нами и тоже не платит аргументируя тем что нет денег у него.у него дети после развода остались....в итоге платить приходится нам,братья хотят получить доли в приватизации.следовательно чтоб успеть до 1 марта приватизировать квартиру нужно платить по 20 000 в месяц,у мужа средняя зарплата 30 000,плюс жить на что то надо и кредит платить(с кредитом отдельня история)

Настя Власова

одного хочу через суд выписать,знаю что есть такая возможность.а что со вторым делать-без понятия,им даже приставы приносили бумаку что они обязаны оплатить по 23 000

У М

Во первых подымите договор социального найма жилья и определите, кто хозяин. Если получиться - переделайте договор на себя с признанием долга.. После этого выпишите через суд поклонников зеленого змия. Если есть дети до 14 лет то можете получить рассрочку по оплате долга с уменьшением суммы ежемесячного платежа (особенно если детей несколько). ну и спокойно обращайтесь за приватизацией жилья. если ц вас есть соглашение об уплате долга и график его погашения - то администрация не может отказать в приватизации жилья.

Настя Власова

спасибо!!!!

Юлия Никулина

хоча есть. да мочи нет, потому что не волшебница, а только учусь!

Андрей Григорьев

кто ищет тот всегда найдёт

Сергей Гвоздицкий

ПУТИН

Настя Власова

тут уж он явно не помошник)))))))))))

Э)
Элинка )

.